試合結果

【29年度】

☆03.31(土) 練習試合 U11 @塩河G

【A戦】

 ○ 3-2     vs 西可児FC (岐阜) (12分×4本)

 ○ 1-0     vs FC.K-GP (岐阜) (12分×1本)

 ○ 1-0     vs 小泉SC (岐阜) (12分×1本)

【B戦】

 ○ 1-0     vs 西可児FC (岐阜) (12分×1本)

 △ 0-0     vs FC.K-GP (岐阜) (12分×1本)

 ● 0-4     vs 小泉SC (岐阜) (12分×4本)

 

☆03.31(土) 練習試合 U10 @県営多目的G

【A戦】

 ○ 8-3     vs 愛知FC一宮 (15分×8本)

【B戦】

 ○ 7-6     vs 愛知FC一宮 (15分×8本)

 

☆03.31(土) 練習試合 U9 @あま市立宝小学校

【A戦】

 ● 7-8     vs アクアJFC愛西 (15分×7本)

【B戦】

 △ 5-5     vs アクアJFC愛西 (15分×6本)

 

☆03.28(水) 口論義みらいフェスティバル U11・A @口論義運動公園

【予選リーグ】

 ○ 2-0     vs ASラランジャ豊川

 ○ 8-0     vs FCホッツ

 ○ 4-1     vs FCプレジール     予選リーグ1位

【1位トーナメント】

 ● 1-1 PK3-4     vs FCヴェルダン

総合順位 3位 (16チーム中)

 

☆03.25(日) 練習試合 U11・A @旭G

 vs グランパスU11 (20分×5本)  ● 0-1

                  ● 0-1

                  ○ 1-0

                  ● 0-1

                  △ 2-2

 

☆03.25(日) VOICEスプリングカップ U11・B @大曽公園

【予選リーグ】

 ○ 4-0     vs 桑部FC (三重)

 ● 0-6     vs FCシエロ・A     予選リーグ2位

【2位トーナメント】

 ● 0-3     vs 豊橋南ブレッツァFC

 ● 1-3     vs 速星FC (富山)

総合順位 8位 (12チーム中)

 

☆03.25(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ○ 17-3     vs ドルフィンFC (10分×9本)

 

☆03.24(土) VOICEスプリングカップ U11 @知多市ふれあい広場G

【Aチーム】

 ○ 1-0     vs 蒲郡FCマリナーズ

 ○ 3-0     vs 三日月倶楽部

 ○ 3-1     vs シルフィードFC

総合成績 優勝 (8チーム中)

【Bチーム】

 ● 0-1     vs FCデスピラード知多

 ○ 6-0     vs コスモFC安城

 ● 1-5     vs FC.K-GP (岐阜)

総合順位 6位 (8チーム中)

☆03.24(土) 練習試合 U10 @県営多目的G

【Aチーム】

 ○ 2-0     vs モノリスFC (12分×2本)

 ○ 10-0     vs LIBERO FC (静岡) (12分×5本)

 △ 1-1     vs ドルフィンFC (12分×2本)

【Bチーム】

 ● 2-6     vs Gloubs (12分×4本)

 △ 0-0     vs モノリスFC (12分×2本)

 ● 1-4     vs ドルフィンFC (12分×2本)

 ● 0-1     vs LIBERO FC (静岡) (12分×1本) 

 

☆03.18(日) PUMA CUP U11 @能登島G

【上位トーナメント】

 ○ 10-1     vs CAOS FC (大阪)

 ○ 7-0     vs 住吉SSS (大阪)

 ○ 4-0     vs クレセールFC (石川)

2位トーナメント優勝

総合順位 9位 (56チーム中)

☆03.18(日) PUMA CUP U10 @能登島マリンパーク

【決勝トーナメント】

 ● 0-2     vs メジェール岐阜瑞穂 (岐阜)

 ○ 2-0     vs FCひがし (富山)

 ○ 1-0     vs 額SSS (石川)

総合順位 5位 (16チーム中)

 

☆03.18(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 30-7     vs ISS.FC (岐阜) (10分×13本)

 

☆03.18(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ● 11-13   vs エルニーニョ美和 U8 (10分×12本)

 

☆03.17(土) PUMA CUP U11 @能登島G

【予選リーグ】

 ○ 24-0     vs YASHIRO JFC (福井)

 ○ 7-0     vs FC北陸 (石川)

 ● 0-1     vs テイヘンズFC (石川)     予選リーグ2位

 

☆03.17(土) PUMA CUP U10 @能登島マリンパーク

【予選リーグ】

 ● 0-1     vs 額SSS (石川)

 ○ 5-0     vs bandai12 (新潟)

 ○ 2-0     vs FC.CAMPIONE (富山)     予選リーグ1位

 

☆03.11(日) YAMATO CUP U12 @伊勢フットボールヴィレッジ

【Aチーム 均等分け】

決勝リーグ

 ● 1-4     vs 一宮FC・A

 △ 1-1     vs FCビアンコ

 ● 1-2     vs 井吹台SC (兵庫)

総合順位 6位 (12チーム中)

【Bチーム 均等分け】

決勝リーグ

 ○ 2-0     vs 井吹台SC (兵庫)

 ● 0-2     vs FC知多クレスクJr

 ● 1-2     vs 一宮FC・A

総合順位 4位 (12チーム中)

優秀選手賞   長嶋凌大・今枝優斗
優秀選手賞   長嶋凌大・今枝優斗

☆03.11(日) 練習試合 U10 @起小学校

【Aチーム】

 ● 3-7     vs 東海スポーツU10・A (15分×4本)

【Bチーム】

 ● 0-10   vs 東海スポーツU10・A (15分×3本)

 

☆03.11(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ● 1-24   vs 東海スポーツU10・B (15分×7本)

 

☆03.10(土) YAMATO CUP U12 @伊勢フットボールヴィレッジ

【Aチーム 均等分け】

予選リーグ

 ○ 1-0     vs 伊勢YAMATO FCJr (三重)

 ● 0-4     vs 井吹台SC (兵庫)

 △ 0-0     vs 一宮FC・B     予選リーグ2位

【Bチーム 均等分け】

予選リーグ

 △ 0-0     vs 高山山王SSS (岐阜)

 ○ 4-2     vs RECCOS鈴鹿 (三重)

 ● 0-1     vs FCビアンコ     予選リーグ2位

 

☆03.04(日) 練習試合 U12 @起小学校

 ○ 15-7     vs エルニーニョ美和 (20分×4本・15分×5本)

 

☆03.04(日) 練習試合 U11 @弥富市立桜小学校

【A戦】

 ○ 8-1     vs SAKURA FC (20分×4本)

【B戦】

 ○ 3-2     vs SAKURA FC (20分×4本)

 

☆03.04(日) 尾張FCカップ U10 @大口総合G

【Aチーム】

予選リーグ

 ○ 2-2 PK2-1     vs FCディバイン・A

 ● 1-2     vs 正覚寺FC・A (大阪)

順位決定戦

 ● 4-4 PK3ー4     vs アウトラインFC・A (岐阜)

総合順位 6位 (6チーム中)

【Bチーム】

予選リーグ

 ● 0-3     vs FCディバイン・B

 ● 0-1     vs 正覚寺FC・B (大阪)

順位決定戦

 ● 0-2     vs アウトラインFC・B (岐阜)

総合順位 6位 (6チーム中) 

 

☆03.04(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ○ 31-11   vs Grown.FFC (10分×13本)

 

☆03.03(土) 練習試合 U9 @浄水G

 ○ 8-5     vs 岐阜VAMOS (岐阜) (15分×7本)

 

☆02.25(日) 練習試合 U11 @尾張旭晴丘G

【A戦】

 ○ 7-1     vs 名古屋FC EAST (20分×2本・15分×1本)

 ○ 1-0     vs 尾張旭FFC (15分×1本)

【B戦】

 ● 0-3     vs 名古屋FC EAST (15分×1本)

 ○ 3-0     vs 尾張旭FFC (15分×3本)

 

☆02.25(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ● 4-12   vs 愛知FC大府 (15分×6本)

【B戦】

 ● 3-6     vs 愛知FC大府 (15分×5本)

 

☆02.25(日) アゼリアCUP U9 @かもめG

【4位トーナメント】

 ○ 2-0     vs 葵西FC U10 (静岡)

 ○ 2-1     vs プレジール章南 U10

 ○ 0-0 PK     vs FCファルコン U10 (大阪)

4位トーナメント優勝

総合順位 25位 (32チーム中)     

 

☆02.25(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 9-16   vs SAKURA FC (10分×13本)

 

☆02.24(土) アゼリアCUP U9 @かもめG

【予選リーグ】

 ● 0-3     vs 浅羽FC U10 (静岡)

 ● 0-2     vs FC.Gラッシュ U10

 ● 0-8     vs トキワSSS U10     予選リーグ4位

 

☆02.18(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ● 4-7     vs 尾張FC (15分×5本)

【B戦】

 ● 2-6     vs 尾張FC (15分×4本)

 

☆02.18(日) SUPER☆LEAGUE U9 @起小学校

 ○ 5-1     vs 愛知FC一宮

 ○ 2-1     vs Nagoya.SS

フレンドリーマッチ

 △ 2-2     vs 愛知FC一宮 (12分×2本)

 ○ 3-1     vs Nagoya.SS (12分×2本)

 

☆02.18(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ○ 31-3     vs FIT-FC (10分×13本)

 

☆02.17(土) 練習試合 U11 @県営多目的G

【A戦】

 ○ 18-2     vs モノリスFC (15分×6本)

【B戦】

 ○ 11-1     vs モノリスFC (15分×4本)

 

☆02.17(土) 練習試合 U10 @浄水G

【A戦】

 ○ 3-1     vs 岐阜VAMOS (岐阜) (15分×4本)

【B戦】

 ● 0-4     vs 岐阜VAMOS (岐阜) (15分×4本)

 

☆02.11(日) 練習試合 U12 @尾西運動場

 ● 3-7     vs シルフィードFC (20分×8本)

 

☆02.11(日) 可児花フェスタCUP U11・A @KYBスタジアム

【決勝トーナメント】

 ○ 0-0 PK4-3     vs 犬山クラブ

 ○ 5-1     vs 白鳥JrSC (岐阜)

 ○ 6-0     vs FC.TWINS.愛知

総合成績 優勝 (24チーム中)

優秀選手賞   祖父江陸
優秀選手賞   祖父江陸

☆02.11(日) ウィル大口サッカーフェスティバル U10・B @大口総合G

【予選リーグ】

 ● 0-4     vs ペレニアルSC

 ● 1-2     vs FC市江

 ● 0-1     vs Nagoya.SS     予選リーグ4位

【2位トーナメント】

 ○ 1-1 PK3-2     vs テゾーウロFC

 ● 1-2     vs 尾張FCホワイト

総合順位 14位 (16チーム中)

 

☆02.11(日) ウィル大口サッカーフェスティバル U8 @大口総合G

【予選リーグ】

 △ 0-0     vs 祖父江SSC

 ● 0-1     vs FCプレジール

 ○ 10-0     vs 扶桑FC     予選リーグ2位

【2位トーナメント】

 ○ 1-0     vs FC市江レッド

 ○ 6-0     vs アクアJFC愛西

総合順位 5位 (16チーム中)

 

☆02.10(土) 可児花フェスタCUP U11・A @KYBスタジアム

【予選リーグ】

 ○ 4-0     vs 桜ヶ丘FC (岐阜)

 ○ 15-0     vs 川辺SSC (岐阜)

 ○ 14-0     vs 加茂野JFC (岐阜)     予選リーグ1位

 

☆02.10(土) ウィル大口サッカーフェスティバル U9 @大口総合G

【予選リーグ】

 ○ 4-0     vs 犬山クラブ・B

 ● 0-3     vs FCプレジール

 ○ 6-0     vs 土岐南SC (岐阜)     予選リーグ2位

【2位トーナメント】

 ○ 4-0     vs 尾張FCホワイト

 ● 1-3     vs ASラランジャ豊川

総合順位 6位 (16チーム中)

 

☆02.10(土) ウィル大口サッカーフェスティバル U7 @大口総合G

 ● 0-2     vs 祖父江SSC

 ○ 3-0     vs 扶桑FC

 ○ 1-0     vs 尾張FCレッド

 ● 0-1     vs 名古屋FC EAST

総合成績 準優勝 (5チーム中)

 

☆02.04(日) 知多サッカーフェスティバル U12 @知多市ふれあい広場

【2位リーグ】

 ● 1-2     vs FC知多クレスクJr

 ● 0-2     vs 旭FC・A

 ○ 6-0     vs つつじが丘FC

総合順位 7位 (16チーム中)

 

☆02.04(日) 練習試合 U11 @起小学校

【A戦】

 ○ 5-1     vs グランパスみよし (20分×4本)

【B戦】

 ● 1-9     vs グランパスみよし (20分×3本)

 

☆02.04(日) 可児花フェスタCUP U10・A @KYBスタジアム

【決勝トーナメント】

 ○ 9-0     vs FC今渡 (岐阜)

 ○ 6-0     vs 西可児FC (岐阜)

 ○ 4-1     vs FCホッツ

総合成績 優勝 (16チーム中)

 

☆02.03(土) 知多サッカーフェスティバル U12 @知多市ふれあい広場

【予選リーグ】

 ● 0-2     vs ASラランジャ豊川

 ○ 6-0     vs 旭FC・B

 ○ 13-0     vs 新田FC     予選リーグ2位

 

☆02.03(土) 練習試合 U11 @小牧多目的G

【A戦】

 ○ 5-2     vs 愛知FC (20分×4本)

【B戦】

 △ 1-1     vs 愛知FC (20分×4本)

 

☆02.03(土) 可児花フェスタCUP U10・A @KYBスタジアム

【予選リーグ】

 ○ 20-0     vs 桜ヶ丘FC (岐阜)

 ○ 18-1     vs エスペランサ土田FC (岐阜)

 ○ 6-0     vs 北星FC (岐阜)     予選リーグ1位

 

☆01.28(日) ウルトラリーグエヴォリューション U11・A @木曽三川公園

 ○ 4-0     vs FCビアンコ

 ○ 7-0     vs 富士松FC

 ○ 3-1     vs ASラランジャ豊川

 ○ 3-0     vs 尾張FC

総合成績 優勝 (8チーム中)

☆01.28(日) 練習試合 U11・B @北方小学校

 ○ 21-0     vs FC golazo gol (15分×7本)

 

☆01.28(日) オレンジCUP U10 @平田リバーサイドプラザ

【決勝大会】

 ○ 4-1     vs 東員SS (三重)

 ● 1-2     vs 津田FC (三重)

 ● 0-3     vs 岐阜西SC (岐阜)

 ● 0-2     vs エルニーニョ美和

総合順位 6位 (32チーム中)

 

☆01.28(日) SUPER☆LEAGUE U9 @起小学校

 ● 0-2     vs 岐阜VAMOS (岐阜)

フレンドリーマッチ

 ● 4-12   vs 岐阜VAMOS (岐阜) (12分×6本)

 

☆01.28(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 29-20   vs MFC VOICE (10分×10本)

 

☆01.27(土) 西尾張3年生大会 U9 @大口総合G

【決勝トーナメント】

 ○ 3-0     vs モノリスFC・A

 ● 0-0 PK4-5     vs 一宮FC

総合順位 3位 (32チーム中)

優秀選手賞   玉腰琉翔
優秀選手賞   玉腰琉翔

☆01.21(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 12-10   vs 精義SSS (三重) (15分×6本)

【B戦】

 ● 2-4     vs 精義SSS (三重) (15分×6本)

 

☆01.21(日) 西尾張3年生大会 U9 @愛西市親水公園

【予選リーグ】

 ○ 1-0     vs 東海FCウエスト

 ○ 3-0     vs アクアJFC愛西

 ○ 8-0     vs 犬山クラブホワイト     予選リーグ1位 

 

☆01.20(土) 練習試合 U11 @知多市ふれあい広場

【A戦】

 ○ 6-0     vs MFC.VOICE (20分×4本)

【B戦】

 ● 2-9     vs MFC.VOICE (20分×4本)

 

☆01.14(日) 練習試合 U12 @祖父江小学校

 ● 7-10   vs 祖父江SSC (20分×7本)

 

☆01.14(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ● 4-12   vs FCフェルボール (15分×5本)

【B戦】

 ● 1-10   vs FCフェルボール (15分×5本)

 

☆01.14(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 17-22   vs FCホッツ (10分×14本)

 

☆01.13(土) 練習試合 U11 @津島市立南小学校

【A戦】

 ○ 6-0     vs 津島AFC (20分×4本)

【B戦】

 ● 0-9     vs 津島AFC (20分×3本・10分×1本)

 

☆01.13(土) 練習試合 U9 @弥富文化広場

 ○ 3-0     vs FCヴェルダン・C

 ● 0-2     vs FC K-GP (岐阜)

 ○ 1-0     vs エルニーニョ美和・A

 ○ 2-0     vs FCヴェルダン・B

 

☆01.07(日) MUFGカップ代表決定戦 U12・A @ハグスポ

 ● 1-2     vs 尾張FC・A

 

☆01.07(日) 豊明市サッカーフェスティバル U12・B @豊明市勅使G

【3・4位トーナメント】

 ● 1-3     vs 一宮FC

 ○ 2-1     vs テゾーウロ

 ● 1-3     vs FC名古屋イーグルス

総合順位 14位 (16チーム中)

 

☆01.07(日) 西尾張リーグ(2部A) U11・B @尾西運動場

 ○ 8-0     vs ゲレイロスFC

フレンドリーマッチ

 ○ 8-1     vs ゲレイロスFC

 

☆01.06(土) 豊明市サッカーフェスティバル U12・B @豊明市勅使G

【予選リーグ】

 ● 0-1     vs シルフィードFC

 ● 0-5     vs FC ACRS

 ● 0-6     vs 富士松FC     予選リーグ4位

 

☆01.05(金) VOICE新春カップ U12・A @知多市ふれあい広場

 ○ 4-0     vs JFSアカデミー (大阪)

 ● 2-5     vs アクアJFC愛西・A

 ○ 3-0     vs アクアJFC愛西・B

総合順位 3位 (8チーム中)

フレンドリーマッチ

 ○ 7-0     vs SOLEO FC

 

☆12.24(日) 西尾張リーグ(一宮・尾北ブロック) U10・A @大口秋田G

 ○ 2-1     vs 犬山クラブ

フレンドリーマッチ

 ○ 5-0     vs 尾張FC

 

☆12.23(土) X’mas CUP U11 @県営多目的G

【Aチーム】

 ○ 10-0     vs コラッジョーゾ各務原 (岐阜)

 ○ 0-0 PK1-0     vs 津島AFC

 ○ 1-0     vs Nagoya.SS

総合成績 優勝 (7チーム中)

フレンドリーマッチ

 ○ 10-0     vs NPFC

【Bチーム】

 ● 0-4     vs 津島AFC

 ● 1-4     vs コラッジョーゾ各務原 (岐阜)

総合順位 6位 (7チーム中)

フレンドリーマッチ

 △ 0-0     vs 愛知FC一宮

 

☆12.17(日) 練習試合 U12 @Lポート可児

【A戦】

 ○ 6-2     vs FC ENFINI (岐阜) (20分×3本)

【B戦】

 ● 1-6     vs FC ENFINI (岐阜) (20分×3本)

 

☆12.17(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 9-5     vs アクアJFC愛西 (15分×5本)

【B戦】

 ● 1-9     vs アクアJFC愛西 (15分×5本)

 

☆12.17(日) SUPER☆LEAGUE U9 @起小学校

 ● 1-3     vs 愛知FC大府

フレンドリーマッチ

 ● 8-11   vs 愛知FC大府 (12分×11本)

 

☆12.16(土) ミカド星和CUP U12・A @ハグスポ

3回戦

 ● 0-1     vs FCディバインA

 

☆12.16(土) 西尾張リーグ(一宮・尾北ブロック) U10・A @尾西運動場

 ○ 26-0     vs 尾西SS

 

☆12.16(土) 西尾張リーグ(一宮・尾北ブロック) U10・B @尾西運動場

 ○ 3-0     vs 尾西SS

 

☆12.10(日) 長島招待サッカー大会 U12・B @カルチャービレッジ

【予選リーグ】

 ○ 5-0     vs 七和JrSC (三重)

 ○ 4-0     vs 大野SC (岐阜)     予選リーグ1位

【1位リーグ】

 ● 2-4     vs 岡崎西SSS

 ● 2-4     vs 長島中部SSS (三重)

総合順位 3位 (9チーム中)

 

☆12.10(日) 新人愛知県大会 U11・A @豊田スタジアム芝生広場

1回戦

 ○ 3-1     vs 名古屋FC EAST

2回戦

 ● 0-4     vs グランパスU12

 

☆12.10(日) 練習試合 U8 @鍋田川G

 ○ 5-2     vs 弥富JSS (10分×5本)

 ○ 16-2     vs アクアJFC愛西 (10分×4本)

 

☆12.09(土) 練習試合 U12・A @スジャータめいらくG

 ○ 9-4     vs シルフィードFC (20分×6本)

 

☆12.09(土) 西尾張リーグ(一宮・尾北ブロック) U10・A @県営多目的G

 ○ 6-0     vs モノリスFC

フレンドリーマッチ (Aチーム)

 ● 2-4     vs 西濃シティFC (岐阜)

フレンドリーマッチ (Bチーム)

 ● 1-3     vs モノリスFC

 ● 1-4     vs 西濃シティFC (岐阜)

 

☆12.09(土) 練習試合 U9 @弥富市立桜小学校

 ● 3-8     vs SAKURA FC (10分×9本)

 

☆12.09(土) 練習試合 U7 @あま市立美和東小学校

 ○ 9-6     vs エルニーニョ美和 (10分×6本)

 

☆12.03(日) ミカド星和CUP U12・B @鍋田川G

1回戦

 ● 0-1     vs 一宮FC B

 

☆12.03(日) 西尾張リーグ(1部) U11・A @秋田G

 ○ 2-0     vs 尾張FC A

全日程終了 10勝0敗1分 (2位) 来期県リーグ決定

フレンドリーマッチ

 △ 0-0     vs 尾張FC A (15分×2本)

 

☆12.03(日) 練習試合 U11・B @秋田G

 ● 2-3     vs 尾張FC B (20分×4本)

 

☆12.03(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ○ 19-3     vs ドルフィンFC (12分×8本)

 

☆12.03(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 12-6     vs NPFC (10分×12本)

 

☆12.02(土) ミカド星和CUP U12・A @ハグスポ

2回戦

 ○ 5-0     vs モノリスFC B

 

☆12.02(土) 練習試合 U10 @鍋田川G

【A戦】

 ○ 10-7     vs 弥富JSS (15分×5本)

【B戦】

 ● 1-5     vs 弥富JSS (15分×4本)

 

☆12.02(土) 練習試合 U8 @ハグスポ

 ○ 18-4     vs 犬山クラブ (10分×8本)

 

☆11.26(日) YAMATO CUP U11 @伊勢フットボールヴィレッジ

【Aチーム 決勝リーグ】

 ○ 3-0     vs うりぼう上野’95 (三重)

 ○ 5-2     vs 伊勢YAMATO FCJr (三重)

 ○ 7-1     vs FC ACRS

総合成績 優勝 (8チーム中)

【Bチーム 順位リーグ】

 △ 0-0     vs 有緝SSS (三重)

 ● 0-3     vs 御薗SSS (三重)

 ○ 6-1     vs 亀山FC (三重)

総合順位 6位 (8チーム中)

最優秀選手賞 三浦悠暉   優秀選手賞 小野寺颯平
最優秀選手賞 三浦悠暉   優秀選手賞 小野寺颯平

☆11.26(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ○ 29-5     vs 木曽川SSS (12分×10本)

 

☆11.26(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 14-7     vs 祖父江SSC (10分×14本)

 

☆11.25(土) YAMATO CUP U11 @伊勢フットボールヴィレッジ

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 1-0     vs 伊勢YAMATO FCJr (三重)

 ○ 14-0     vs 亀山FC (三重)

 ○ 5-0     vs 有緝SSS (三重)     予選リーグ1位

【Bチーム 予選リーグ】

 ● 1-2     vs 御薗SSS (三重)

 ● 0-6     vs FC ACRS

 ● 0-6     vs うりぼう上野’95 (三重)     予選リーグ4位

 

☆11.23(木) 西尾張リーグ(1部) U11・A @あま市立宝小学校

 ○ 4-1     vs アクアJFC愛西A

 ○ 2-0     vs 津島AFC・A

 

☆11.19(日) 練習試合 U12 @県営多目的G

【A戦】

 ○ 4-3     vs 愛知FC一宮 (20分×6本)

【B戦】

 ● 5-11   vs 愛知FC一宮 (20分×6本)

 

☆11.19(日) 西尾張リーグ(一宮・尾北ブロック) U10・A @上小口G

 ○ 7-0     vs 尾張FC・B

 ○ 2-0     vs 尾張FC・A

 

☆11.19(日) 練習試合 U9 @河北G

 ● 4-14   vs 尾張FC (12分×10本)

 

☆11.18(土) 西尾張リーグ(一宮・尾北ブロック) U10・B @すいとぴあ江南

 ● 0-4     vs FCディバインB

 ● 0-3     vs 愛知FC一宮

 

☆11.12(日) 練習試合 U12 @鍋田川G

 △ 7-7     vs 弥富JSS (20分×6本)

 

☆11.12(日) オレンジCUP U10 @平田リバーサイドプラザ

 ○ 4-1     vs Nagoya.SS・B

 ○ 3-0     vs 岐阜西SC (岐阜)

 ○ 9-0     vs 長浜北SS・B (滋賀)

総合成績 優勝

 

☆11.12(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ○ 28-3     vs 尾張FC (10分×13本)

 

☆11.11(土) 練習試合 U11・A @ハグスポ

 ○ 12-5     vs 犬山クラブA (20分×6本)

 

☆11.11(土) 西尾張リーグ(2部A) U11・B @ハグスポ

 ● 0-6     vs 犬山クラブB

フレンドリーマッチ

 ○ 6-0     vs ドルフィンFC

 

☆11.11(土) 練習試合 U10 @牛山G

【A戦】

 ○ 4-2     vs FIT-FC (12分×4本)

【B戦】

 ● 0-4     vs FIT-FC (12分×4本)

 

☆11.05(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 ○ 4-1     vs エルニーニョ美和

フレンドリーマッチ

 ○ 21-2     vs エルニーニョ美和 (12分×6本)

 

☆11.04(土) 練習試合 U12 @西島G

 ○ 4-3     vs ドルフィンFC (20分×6本)

 

☆11.04(土) 練習試合 U11 @西島G

【A戦】

 ○ 15-1     vs ドルフィンFC (20分×4本)

【B戦】

 ○ 13-1     vs ドルフィンFC (20分×4本)

 

☆11.04(土) 西尾張2年生交流大会 U8 @ハグスポ

 ○ 3-0     vs 犬山クラブレッド

 ○ 1-0     vs 一宮FCレッド

総合成績 優勝

フレンドリーマッチ

 ○ 3-2     vs FCディバインA

 

☆11.04(土) 西尾張1年生交流大会 U7 @ハグスポ

 ○ 2-1     vs モノリスFC

 ● 1-8     vs 一宮FCブルー

総合順位 2位

フレンドリーマッチ

 ● 0-3     vs 一宮FCレッド

 

☆11.03(金) VOICEスーパーカップ U10・A @阿久比スポーツ村

1回戦

 ○ 4-2     vs 松本山雅FC (長野)

準決勝

 ● 1-3     vs ヴィッセル神戸 (兵庫)

3位決定戦

 ○ 4-2     vs MFC.VOICE

総合順位 3位 (8チーム中)

☆10.21(土) 全日本少年サッカー大会西尾張予選 U12・A @祖父江の森G

【予選トーナメント】

 ○ 5-0     vs モノリスFC

 ● 2-3     vs FCディバインB

 

☆10.21(土) 全日本少年サッカー大会西尾張予選 U12・B @祖父江の森G

【予選トーナメント】

 ● 0-2     vs 弥富JSS

 

☆10.21(土) コパンCUP U8 @笠原梅平運動公園

【予選リーグ】

 ● 0-3     vs シリウスFC

 ○ 8-0     vs 瑞浪スパローズ (岐阜)

 ○ 9-0     vs 中津川SSS (岐阜)     予選リーグ2位

【2位トーナメント】雨天のためPK戦のみ

 ○ 5-3     vs 桜ヶ丘FC (岐阜)

 ○ 3-2     vs 緑FC

 ● 2-4     vs FCホッツ

総合順位 8位 (24チーム中)

 

☆10.15(日) コパンCUP U9 @笠原梅平運動公園

【1位トーナメント】

1回戦

 ○ 0-0 PK3-1     vs 平針JSC

準決勝

 ○ 2-0     vs エルニーニョ美和

決勝

 ● 0-0 EX0-1     vs コヴィーダJFC (岐阜)

総合成績 準優勝 (30チーム中)

☆10.14(土) コパンCUP U9 @笠原梅平運動公園

【予選リーグ】

 △ 1-1     vs FCホッツ

 ○ 7-1     vs FC ENFINI (岐阜)

 ○ 2-0     vs FCボルティス (岐阜)

 ○ 11-0     vs 中部SC (岐阜)     予選リーグ1位

 

☆10.09(月) COPA☆EAST U11・A @阿久比スポーツ村

 ○ 3-0     vs グランパス名古屋

 ● 0-0 PK0-1     vs Nagoya.SS

 ● 1-2     vs 名古屋FC EAST

総合順位 4位 (8チーム中)

 

☆10.09(月) 西尾張リーグ(2部A) U11・B @宝小学校

 ○ 4-0     vs アクアJFC愛西B

フレンドリーマッチ

 ○ 6-0     vs 美和AFC

 

☆10.08(日) 練習試合 U12 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 2-1     vs 東海スポーツ (20分×4本)

【B戦】

 ● 0-7     vs 東海スポーツ (20分×3本)

 

☆10.08(日) 練習試合 U11 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 9-3     vs Nagoya.SS (15分×5本)

【B戦】

 △ 2-2     vs Nagoya.SS (15分×4本)

 

☆10.08(日) 木場潟公園杯 U10・A @粟津公園多目的グラウンド

【決勝トーナメント】

2回戦

 ○ 5-2     vs アンテロープ塩尻 (長野)

準決勝

 ● 4-4 PK3-4     vs グランパス名古屋

3位決定戦

 ● 0-6     vs 大宮アルディ―ジャ (埼玉)

総合順位 4位 (16チーム中)

優秀選手賞   小口裕生
優秀選手賞   小口裕生

☆10.08(日) コパンCUP U10・B @笠原梅平運動公園

【4位トーナメント】

 ● 0-0 PK0-2     vs 緑FC

 ○ 1-0     vs 中部SC (岐阜)

フレンドリーマッチ

 ● 0-1     vs 清水VAMOS (静岡)

総合順位 23位 (30チーム中)

 

☆10.08(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 5-20   vs アクアJFC (10分×10本)

 

☆10.07(土) 木場潟公園杯 U10・A @粟津公園多目的グラウンド

【予選リーグ】

 ○ 3-1     vs デランテロFA (石川)

 ● 2-3     vs カターレ富山 (富山)

 ○ 4-2     vs 名古屋98FC

予選リーグ1位

 

☆10.07(土) コパンCUP U10・B @笠原梅平運動公園

【予選リーグ】

 ○ 6-0     vs FCジャーボア (岐阜)

 ● 0-3     vs 瀬戸FC

 ● 0-5     vs 土岐南SC (岐阜)

 ● 0-1     vs 共栄・池田 (岐阜)

予選リーグ4位

 

☆10.01(日) 練習試合 U10 @小信中島小学校

【A戦】

 ○ 13-6     vs Nagoya.SS (15分×6本)

【B戦】

 ● 2-13   vs Nagoya.SS (15分×6本)

 

☆10.01(日) 養老KSオータムフェス U9 @養老スマイルG

【予選リーグ】

 △ 1-1     vs 孫六瀬尻SSS (岐阜)

 ○ 4-0     vs 大野SC (岐阜)

【決勝トーナメント】

 ○ 3-0     vs 大野SC (岐阜)

 ○ 3-0     vs 孫六瀬尻SSS (岐阜)

総合成績 優勝

☆10.01(日) 養老KSオータムフェス U8 @養老スマイルG

【予選リーグ】

 ○ 10-0     vs 孫六瀬尻SSS (岐阜)

 ○ 7-0     vs 大野SC (岐阜)

【決勝トーナメント】

 ○ 2-0     vs クラブアトレティコ愛知

 ● 0-4     vs 安城北部FC

総合成績 準優勝

☆09.24(日) オレンジCUP U10 @平田リバーサイドプラザ

 ○ 12-0     vs 大垣中川SS・B (岐阜)

 ○ 11-0     vs 長良西SS (岐阜)

 ○ 15-1     vs ブラバSS (岐阜)

総合成績 優勝

 

☆09.23(土) 西尾張リーグ(一宮・尾北ブロック) U10・A @扶桑町総合G

 ○ 8-0     vs 尾西FC・B

フレンドリーマッチ

 ○ 8-0     vs アシストFC

 

☆09.23(土) 西尾張リーグ(一宮・尾北ブロック) U10・B @扶桑町総合G

 ● 0-2     vs アシストFC

 ● 0-8     vs 尾西FC・A

 

☆09.23(土) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 ● 0-2     vs 瀬戸FCJr

 ○ 7-0     vs 名古屋FC EAST

フレンドリーマッチ

 ● 1-3     vs 瀬戸FCJr

 ● 2-4     vs 名古屋FC EAST

 

☆09.18(月) 新人大会西尾張予選 U11・A @ハグスポ

【代表決定戦】

 ○ 1-1 PK4-3     vs FCディバインB     愛知県大会出場決定

優秀選手賞   坂中郁斗
優秀選手賞   坂中郁斗

☆09.18(月) ロータリーCUP U9 @一宮総合体育館

【Aチーム(均等分け)】

予選リーグ

 ● 1-2     vs 米野JSC・A

 ○ 6-1     vs 稲沢FC

 △ 1-1     vs 八事FC・B

 ● 0-3     vs 下津SSS     予選リーグ4位

4位トーナメント

 ● 2-3     vs 愛知FC一宮ホワイト

 ○ 4-3     vs 師勝SC

総合順位 15位 (19チーム中)

【Bチーム(均等分け)】

予選リーグ

 ○ 4-1     vs エルニーニョ美和

 ○ 8-0     vs 師勝SC

 ● 0-5     vs 八事FC・A

 ○ 7-3     vs 清洲JFC     予選リーグ2位

2位トーナメント

 ● 2-2 PK2-3     vs 愛知FC一宮ブルー

 ● 3-3 PK0-1     vs 八事FC・B

総合順位 8位 (19チーム中)

 

☆09.16(土) 新人大会西尾張予選 U11・A @大口総合G

【決勝1次リーグ】

 ○ 7-0     vs 尾張FC・C

 ○ 6-1     vs モノリスFC・A     代表決定戦進出

 

☆09.10(日) 西尾張予選リーグ(1部) U12・A @尾西運動場

 ○ 1-0     vs 祖父江SSC

 ○ 6-3     vs rabona一宮

全日程終了 1部2位確定(MUFGカップ代表決定戦の権利獲得)

 

☆09.10(日) 西尾張予選リーグ(2部B) U12・B @尾西運動場

 ○ 3-1     vs 扶桑FC

全日程終了 2部Bブロック3位確定

フレンドリーマッチ

 ● 0-1     vs 扶桑FC (20分×1本)

 ○ 3-1     vs 木曽川SSS (20分×1本)

 

☆09.10(日) 練習試合 U10 @蜂須賀G

【Aチーム】

 ○ 7-1     vs エルニーニョ美和 (15分×2本)

 ○ 14-0     vs 七宝SC・A (15分×3本)

 ○ 14-0     vs 七宝SC・B (15分×2本)

【Bチーム】

 ● 0-7     vs エルニーニョ美和 (15分×3本)

 △ 1-1     vs 七宝SC・A (15分×2本)

 ○ 2-0     vs 七宝SC・B (15分×2本)

 

☆09.10(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 27-5     vs FIT-FC (10分×13本)

 

☆09.09(土) 新人大会西尾張予選 U11・A @親水公園

【予選リーグ】

 ○ 2-0     vs アクアJFC愛西・A

 ○ 3-1     vs FC市江     予選リーグ1位

 

☆09.09(土) 新人大会西尾張予選 U11・B @ハグスポ

【予選リーグ】

 ● 0-1     vs ドルフィンFC

 ● 0-11   vs 犬山クラブA     予選リーグ3位

 

☆09.03(日) 練習試合 U12 @浄水G

【A戦】

 ● 5-6     vs 岐阜VAMOS (岐阜) (20分×5本)

【B戦】

 ○ 10-1     vs 岐阜VAMOS (岐阜) (20分×4本)

 

☆09.03(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 7-3     vs 弥富JSS (12分×5本)

【B戦】

 ● 1-5     vs 弥富JSS (12分×5本)

 

☆09.03(日) SUPER☆LEAGUE U9 @起小学校

 ○ 5-0     vs 弥富JSS

 ● 1-2     vs 東海スポーツ

フレンドリーマッチ

 ○ 3-1     vs 弥富JSS

 

☆09.03(日) VOICEカップ U8 @阿久比スポーツ村

【予選リーグ】

 ○ 4-0     vs 東海スポーツ・B

 ● 1-10   vs FC ALONZA     予選リーグ2位

【2位トーナメント】

 ○ 11-0     vs モンキーズSC

 ● 3-10   vs LION (静岡)

総合順位 6位 (12チーム中)

 

☆09.03(日) 練習試合 U7 @小信中島小学校

 ○ 10-5     vs NPFC (10分×8本)

 

☆09.02(土) 練習試合 U11 @Lポート可児

【A戦】

 ○ 15-1     vs FC ENFINI (岐阜) (15分×7本)

【B戦】

 ○ 4-2     vs FC ENFINI (岐阜) (15分×7本)

 

☆08.27(日) 練習試合 U11 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 9-8     vs 名古屋FC EAST (20分×4本)

【B戦】

 ● 0-13   vs 名古屋FC EAST (20分×4本)

 

☆08.27(日) 全国チャンピオンズ淡路市長杯 U10 @佐野運動公園

【Aチーム 本大会3位トーナメント】

 ● 0-1     vs FC Grasion (大阪)

 ○ 7-2     vs MFC.VOICE

 ○ 6-0     vs ディーオルーチェ高松 (香川)

総合順位 21位 (32チーム中)

【Bチーム サテライト大会決勝トーナメント】

 ● 0-2     vs 淡路市トレセン (兵庫)

 ● 3-4     vs 新座片山FF (埼玉)

 ○ 3-0     vs 大社SSC (島根)

総合順位 7位 (8チーム中)

 

☆08.26(土) 全国チャンピオンズ淡路市長杯 U10 @佐野運動公園

【Aチーム 本大会予選リーグ】

 ● 0-5     vs ヴィッセル神戸 (兵庫)

 ○ 7-2     vs フッチSC (千葉)

 ● 0-7     vs オオタFC (岡山)     予選リーグ3位

フレンドリーマッチ

 ○ 6-3     vs 高槻FC (大阪)

【Bチーム サテライト大会予選リーグ】

 ● 0-1     vs 新座片山FF (埼玉)

 ● 0-2     vs センアーノ神戸DREAM (兵庫)

 △ 2-2     vs 大社SSC (島根)     予選リーグ3位

 

☆08.25(金) 練習試合 U10 @佐野運動公園

【Aチーム】

 ○ 4-0     vs 淡路トレセン (兵庫) (15分×1本)

 ○ 4-0     vs センアーノ神戸 (兵庫) (15分×1本)

 ○ 3-0     vs FC solceu (京都) (15本×1本)

 △ 2-2     vs 上野トレセン (三重) (15分×1本)

【Bチーム】

 ● 0-3     vs 淡路トレセン (兵庫) (15分×1本)

 ● 0-3     vs センアーノ神戸 (兵庫) (15分×1本)

 ● 0-8     vs FC solceu (京都) (15本×1本)

 ● 0-2     vs 上野トレセン (三重) (15分×1本)

 

☆08.22(火) 練習試合 U12 @祖父江の森G

【Aチーム】

 ○ 5-2     vs 岩田FC (大阪)

 ○ 7-0     vs FC平野 (大阪)

 △ 0-0     vs セブン能登 (石川)

【Bチーム】

 △ 1-1     vs FC平野 (大阪)

 ● 1-4     vs セブン能登 (石川)

 ● 0-7     vs 岩田FC (大阪)

 

☆08.20(日) FC豊川サマーフェスティバル U11 @赤塚山公園

【Aチーム】

 ○ 7-0     vs 富士松FC

 △ 2-2     vs 高部JFC (静岡)

 ○ 5-0     vs FC Re:star (岐阜)

 ○ 7-0     vs 小坂井FC

【Bチーム】

 ● 1-3     vs FC北陸 (石川)

 ● 0-2     vs 小坂井FC

 ● 0-5     vs 高部JFC (静岡)

 ○ 4-2     vs 富士松FC

 

☆08.20(日) VOICEサマーCUP U10 @半田多目的G

【Aチーム 1位リーグ】

 ● 1-4     vs FCフェルボール

 ● 1-3     vs FCシエロ

 ○ 1-1 PK1-0     vs FC ALONZA

総合順位 5位 (36チーム中)

【Bチーム 6位リーグ】

 ● 0-5     vs 天理FC (奈良)

 ● 1-5     vs 吉川FC (福井)

 ● 1-1 PK1-2     vs デラサルFC

総合順位 36位 (36チーム中)

 

☆08.19(土) 練習試合 U12 @ひかりG

【A戦】

 ○ 11-2     vs ひかりFC (20分×5本)

【B戦】

 ● 5-6     vs ひかりFC (20分×5本)

 

☆08.19(土) VOICEサマーCUP U10 @半田多目的G

【Aチーム 予選リーグ】

 △ 1-1     vs 八事FC

 ○ 1-0     vs 加茂FC (岐阜)

 ○ 3-0     vs MFC.VOICE     EFブロック1位

【Bチーム 予選リーグ】

 ● 0-9     vs アウトラインFC (岐阜)

 ● 0-2     vs JKキッズなめりかわ (富山)

 ● 0-4     vs 三保FC (静岡)     ABブロック6位

 

☆08.06(日) 菊川交流戦 U12・A @菊川運動公園

 △ 2-2     vs ピュアSC (静岡)

 ○ 11-0     vs ジュビロSS掛川 (静岡)

 ○ 8-1     vs FC豊川

 ○ 5-0     vs 愛知FC

 

☆08.06(日) 常滑サッカーフェスティバル U12・B @青海G

【4位リーグ】

 ○ 7-1     vs 厚見FC (静岡)

 ○ 7-0     vs 浜松和地SSS (静岡)

総合順位 10位 (12チーム中)

 

☆08.06(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ○ 20-6     vs 弥富JSS (10分×9本)

 

☆08.05(土) 菊川交流戦 U12・A @菊川運動公園

 ○ 4-0     vs 掛川JFC (静岡)

 ○ 3-0     vs 愛知FC

 ○ 3-1     vs ピュアSC (静岡)

 ○ 12-0     vs ジュビロSS磐田 (静岡)

 

☆08.05(土) 常滑サッカーフェスティバル U12・B @青海G

【予選リーグ】

 ● 0-5     vs 亀崎SC

 △ 2-2     vs ポルベニルSC (奈良)

 ● 1-2     vs 岐南SS (岐阜)   予選リーグ4位

 

☆08.05(土) 西尾張リーグ(一宮・尾北ブロック) U10・A @県営Gサッカー場

 ○ 2-1     vs 愛知FC一宮

 ○ 10-0     vs アシストFC

 

☆08.01(火) KIZUNAカップ U11・A @豊田市運動公園球技場

 △ 1-1     vs グランパスU10

 ○ 5-2     vs 沼津トレセン・B (静岡)

 ○ 4-0     vs FC.Toyoake

 ○ 3-1     vs 沼津トレセン・A (静岡)

 

☆07.30(日) 全国選抜少年サッカー大町大会 U12 @大町運動公園

【Aチーム 1位トーナメント】

 ● 1-1 PK8-9     vs 刈谷SS

 ○ 12-0     vs 岡谷東部FC (長野)

総合順位 5位 (32チーム中)

【Bチーム 4位トーナメント】

 ○ 6-0     vs 池田町SSS (長野)

 ○ 7-0     vs Ambicione松本 (長野)

 ○ 4-3     vs 朝鮮学校 (長野)

総合順位 25位 (32チーム中)

☆07.30(日) 養老KSサマーフェスティバル U11・B @笠郷小学校

【決勝トーナメント】

 ● 0-8     vs FC Re:star (岐阜)

 ● 0-1     vs JFC若鮎城西 (岐阜)

 ● 0-2     vs トヨタSS

総合順位 8位 (12チーム中)

 

☆07.30(日) 養老KSサマーフェスティバル U9 @養老町立東部中学校

【決勝トーナメント】

 ○ 4-2     vs 輪之内SSS (岐阜)

 ● 0-3     vs 三日月倶楽部

 ○ 3-1     vs 輪之内SSS (岐阜)

 ○ 2-1     vs 養老キッカーズ (岐阜)

総合順位 5位 (10チーム中)

 

☆07.30(日) 養老KSサマーフェスティバル U8 @養老町立東部中学校

【決勝トーナメント】

 ○ 2-1     vs 輪之内SSS (岐阜)

 ● 0-2     vs 三日月倶楽部

 ● 0-1     vs 巣南SSS (岐阜)

総合順位 4位 (8チーム中)

 

☆07.29(土) 全国選抜少年サッカー大町大会 U12 @大町運動公園

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 5-1     vs アルフット安曇野Jr (長野)

 ○ 11-0     vs 塩尻西SSS (長野)

 ○ 5-1     vs 穂高北SSS (長野)     予選リーグ1位

【Bチーム 予選リーグ】

 ● 0-3     vs エルニーニョ美和

 ● 0-5     vs FCフェローズ (長野)

 ● 0-6     vs FC戸上Jr (長野)     予選リーグ4位

 

☆07.29(土) 養老KSサマーフェスティバル U11・B @笠郷小学校

【予選リーグ】

 ● 2-5     vs 養老キッカーズ (岐阜)

 ● 0-2     vs トヨタSS

 ○ 2-0     vs 巣南SSS (岐阜)     予選順位8位

 

☆07.29(土) 養老KSサマーフェスティバル U9 @養老町立東部中学校

【予選リーグ】

 ● 2-4     vs 巣南SSS (岐阜)

 ● 0-1     vs 長浜北SSS (滋賀)

 △ 2-2     vs 真正SSS (岐阜)

 ● 1-2     vs 養老キッカーズ (岐阜)     予選リーグ4位

 

☆07.29(土) 養老KSサマーフェスティバル U8 @養老町立東部中学校

【予選リーグ】

 ● 2-4     vs FCディバイン垂井 (岐阜)

 ○ 6-0     vs 養老キッカーズ (岐阜)

 ○ 7-0     vs JFC若鮎城西 (岐阜)     予選リーグ2位

 

☆07.28(金) 練習試合 U12 @大町運動公園

【A戦】

 ○ 5-4     vs SAKURA FC (15分×2本)

 ○ 20-0     vs 卯ノ里SC (15分×3本)

【B戦】

 △ 0-0     vs SAKURA FC (15分×2本)

 ○ 9-1     vs 卯ノ里SC (15分×3本)

 

☆07.25(火) EASTサマーカップ U12・A @口論義運動公園サッカー場

【予選リーグ】

 ○ 3-0     vs FC ACRS

 ● 0-4     vs グランパスみよし

 △ 1-1     vs 正覚寺FC (大阪)     予選リーグ2位

【3位決定戦】

 ○ 3-2     vs RIP ACE (大阪)

総合順位 3位 (8チーム中)

 

☆07.23(日) オレンジCUP U10 @平田リバーサイドプラザ

 ○ 10-0     vs 精義SS (三重)

 ○ 10-1     vs 大野SC (岐阜)

 ○ 10-0     vs 大垣中川SS (岐阜)   優勝

 

☆07.23(日) 練習試合 U8 @北方小学校

 ○ 6-2     vs FC golazo gol 一宮 (15分×2本・10分×1本)

 ○ 9-3     vs 伊福KFC (15分×2本・10分×1本)

 

☆07.23(日) 練習試合 U7 @北方小学校

 ● 3-13   vs FC golazo gol 一宮 (10分×6本・12分×1本)

 

☆07.22(土) 西尾張リーグ(1部) U12・A @ハグスポ

 ○ 6-1     vs 犬山クラブ・A

 △ 2-2     vs エルニーニョ美和

 

☆07.22(土) 西尾張リーグ(2部B) U12・B @県営グラウンドサッカー場

 ● 0-9     vs 一宮FC U12・A

 ● 1-2     vs ドルフィンFC・B

 

☆07.17(月) 練習試合 U11 @不二小学校

【A戦】

 ● 5-8     vs FCフェルボール (20分×3本・15分×2本)

【B戦】

 ● 1-11   vs FCフェルボール (20分×3本・15分×2本)

 

☆07.16(日) 西尾張リーグ(1部) U11・A @鍋田川G

 ○ 4-0     vs 弥富JSS

 ○ 14-0     vs NPFC

 

☆07.16(日) 西尾張リーグ(一宮・尾北ブロック) U10・B @県営多目的G

 ● 0-9     vs 尾張FC・A

フレンドリーマッチ

 ● 1-7     vs モノリスFC

 

☆07.15(土) 西尾張リーグ(2部B) U12・B @祖父江小学校

 ● 1-2     vs 一宮FC U12・A

 

☆07.15(土) SUPER☆LEAGUE U9 @清洲東小学校

 ○ 7-2     vs 清洲JFC

フレンドリーマッチ

 ○ 13-4     vs 清洲JFC (12分×6本)

 

☆07.09(日) 西尾張リーグ(2部B) U12・B @佐屋小学校

 △ 1-1     vs AISAI FC

 △ 2-2     vs FCディバイン・B

 

☆07.09(日) 練習試合 U11 @起小学校

【A戦】

 △ 4-4     vs FCディバイン (15分×6本)

【B戦】

 ● 1-16   vs FCディバイン (15分×6本)

【AB戦】

 ● 0-3     vs FCディバイン (15分×1本)

 

☆07.02(日) シリウスCUP U12・B @森林公園運動広場

【予選リーグ】

 ○ 2-0     vs 南十字FC

 ● 0-2     vs FCシリウス

 △ 0-0     vs COSMO FC     予選リーグ2位

【1・2位トーナメント】

 ● 0-2     vs アンテロープ塩尻 (長野)

 ○ 1-0     vs アズーリ豊橋

総合順位 5位 (16チーム中)

 

☆07.02(日) シリウスCUP U12 U11・A @森林公園運動広場

【予選リーグ】

 ○ 18-0     vs 三河FC U12

 ○ 11-0     vs FCアヴァンス U12

 ○ 2-0     vs 南十字FC U12・A     予選リーグ1位

【1・2位トーナメント】

 ○ 2-0     vs アズーリ豊橋 U12

 ● 0-1     vs アンテロープ塩尻 U12 (長野)

総合順位 3位 (16チーム中)

 

☆07.01(土) フジパンCUP西尾張予選 U12・A @津島東公園

【決勝トーナメント】

 ● 1-4     vs FCディバイン・A

 

☆06.24(土) フジパンCUP西尾張予選 U12・A @津島東公園

【予選リーグ】

 ○ 15-0     vs 五条クラブ甚南

 ○ 5-0     vs AISAI FC     予選リーグ1位

 

☆06.24(土) フジパンCUP西尾張予選 U12・B @津島東公園

【予選リーグ】

 ○ 2-1     vs 稲沢FC

 ● 0-6     vs 尾張FC・A     予選リーグ2位

フレンドリーマッチ

 ○ 4-1     vs 津島AFC・B

 

☆06.18(日) 西尾張リーグ(2部B) U12・B @尾西運動場

 ○ 2-1     vs 伊福KFC

 ○ 2-1     vs 尾西SS

 

☆06.18(日) チビリンピック愛知県大会 U11・A @半田多目的G

1回戦

 ● 1-2     vs MFC.VOICE

目指していた場所には届かず・・・。新人大会での再挑戦を誓う。
目指していた場所には届かず・・・。新人大会での再挑戦を誓う。

☆06.18(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ○ 17-7     vs FC市江 (10分×10本)

 

☆06.17(土) 西尾張リーグ(一宮・尾北ブロック) U10・A @すいとぴあ江南

 ● 0-2     vs FCディバイン・A

 ○ 3-2     vs FCディバイン・B

 

☆06.17(土) 西尾張リーグ(一宮・尾北ブロック) U10・B @すいとぴあ江南

 ● 0-8     vs FCディバイン・A

 ● 0-3     vs モノリスFC

 

☆06.11(日) 西尾張リーグ(1部) U12・A @祖父江小学校

 ○ 3-2     vs 祖父江SSC

 ○ 2-0     vs SAKURA FC

 

☆06.11(日) オレンジCUP U10 @東海ピッチ

 ○ 5-3     vs 浅井FC (滋賀)

 ○ 7-1     vs 美濃SS (岐阜)

 ○ 16-0     vs 海津SS (岐阜)

総合成績 優勝

 

☆06.11(日) 練習試合 U7 @小信中島小学校

 ● 4-17   vs エルニーニョ美和 U8 (8分×10本)

 

☆06.10(土) 西尾張リーグ(2部B) U12・B @ハグスポ

 ○ 3-0     vs 尾張FC・B

 ○ 1-0     vs 犬山クラブ・B

 

☆06.10(土) 西尾張リーグ(1部) U11・A @弥富文化広場

 ○ 7-0     vs 祖父江SSC

 ○ 4-0     vs SAKURA FC

 

☆06.10(土) 西尾張リーグ(2部A) U11・B @親水公園

 ● 0-2     vs FC市江

 ● 0-5     vs FCディバイン・B

 

☆06.04(日) 西尾張リーグ(1部) U12・A @尾西運動場

 ○ 4-0     vs ドルフィンFC・A

 ○ 2-0     vs 弥富JSS

 

☆06.04(日) 西尾張リーグ(2部B) U12・B @尾西運動場

 ○ 4-3     vs 木曽川SSS

 ○ 4-1     vs 伊福KFC

 

☆06.04(日) 練習試合 U11 @秋田G

 ○ 14-10   vs 尾張FC (20分×8本)

 

☆06.04(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 △ 9-9     vs 犬山クラブ (10分×10本)

 

☆06.03(土) 練習試合 U12 @東高森台小学校

 ○ 12-4     vs ひかりFC (20分×8本)

 

☆06.03(土) 練習試合 U11・A @祖父江の森G

 ○ 3-2     vs エルニーニョ美和・U12 (20分×2本・15分×1本)

 ● 0-2     vs 祖父江SSC・U12 (20分×2本・15分×1本)

 

☆06.03(土) 西尾張リーグ(2部A) U11・B @美和小学校

 ○ 7-1     vs 美和AFC

 ● 1-3     vs 下津SSS

 

☆05.28(日) J-GREENスプリングフェスタ U11 @J-GREEN堺

【Aチーム】

予選リーグ

 ○ 2-0     vs リップエースSC (大阪)

 △ 3-3     vs センアーノ神戸 (兵庫)   予選リーグ2位

2位トーナメント

 ● 0-2     vs ガンバ大阪 (大阪)

 ● 1-3     vs 大阪セントラルFC (大阪)

総合順位 8位 (16チーム中)

 

【Bチーム】

予選リーグ

 ● 0-2     vs アイリスFC住吉・B (大阪)

 ● 0-9     vs ヴィッセル神戸・B (兵庫)   予選リーグ4位

3・4位トーナメント

 ● 2-2 PK2-3     vs センアーノ神戸・B (兵庫)

 ● 1-2     vs パズドゥーロFC (大阪)

総合順位 8位 (8チーム中)

 

☆05.28(日) オレンジCUP U10 @東海ピッチ

 ● 1-6     vs TSV四日市 (三重)

 ● 3-6     vs レインボー垂井FC (岐阜)

 ○ 3-1     vs 長浜北SS (滋賀)

 

☆05.27(土) J-GREENスプリングフェスタ U11 @J-GREEN堺

【Aチーム】

予選リーグ

 ○ 2-0     vs セレッソ大阪 (大阪)

 ○ 3-2     vs FCファミリア U12 (三重)   予選リーグ1位

1位トーナメント

 ○ 3-2     vs 兵庫FC (兵庫)

 ○ 1-0     vs AVANTI茨木FC (大阪)

総合成績 優勝 (16チーム中)

 

【Bチーム】

予選リーグ

 ● 2-4     vs FCファミリア・B (三重)

 ● 1-2     vs アイリスFC住吉・B (大阪)

 ● 1-3     vs AVANTI茨木・B (大阪)

フレンドリーマッチ

 ● 4-6     vs FCグラシオン (大阪)

総合順位 4位 (4チーム中)

J下部が3チームも参加し、関西の強豪も多数参加したハイレベルな大会での優勝!! 全員での勝利です。
J下部が3チームも参加し、関西の強豪も多数参加したハイレベルな大会での優勝!! 全員での勝利です。

☆05.27(土) 西尾張リーグ(一宮・尾北ブロック) U10・B @ハグスポ

 ● 0-4     vs 犬山クラブ

 ● 0-2     vs 尾張FC・B

 

☆05.21(日) 西尾張リーグ(1部) U12・A @尾西河川敷G

 ● 0-1     vs rabona一宮

 ● 0-2     vs 尾張FC・A

 

☆05.21(日) 西尾張リーグ(2部B) U12・B @山名小学校

 ○ 3-1     vs 尾張FC・B

 ● 0-1     vs 扶桑FC

 

☆05.21(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ○ 19-6     vs ドルフィンFC (10分×10本)

 

☆05.21(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 5-15   vs SAKURA FC (10分×10本)

 

☆05.20(土) 西尾張リーグ(1部) U11・A @すいとぴあ江南

 △ 1-1     vs FCディバイン・A

 ○ 3-0     vs モノリスFC・A

 

☆05.20(土) 西尾張リーグ(2部A) U11・B @すいとぴあ江南

 ● 0-3     vs ドルフィンFC

 △ 3-3     vs モノリスFC・B

 

☆05.13(土) チビリンピック西尾張予選 U11・A @ハグスポ

決勝戦

 ○ 5-0     vs 津島AFC・A

優秀選手賞   八木康祐
優秀選手賞   八木康祐

☆05.07(日) 練習試合 U12・A @尾西運動場

 △ 1-1     vs 名古屋FC EAST (20分×2本)

 ○ 3-1     vs SC豊田東 (20分×2本)

 

☆05.07(日) 西尾張リーグ(1部) U11・A @尾西運動場

 ○ 14-0     vs エルニーニョ美和

 ○ 3-0     vs 犬山クラブ・A

 

☆05.07(日) 愛知県ユース西尾張予選 U10・B @津島東公園

【予選リーグ】

 ○ 2-0     vs 津島AFC・A

 ● 0-4     vs 一宮FC

 ● 0-2     vs 大里東SSS     予選リーグ3位

 

☆05.06(土) 愛知県ユース西尾張予選 U10・A @美和東小学校

【予選リーグ】

 △ 0-0 PK5-4     vs エルニーニョ美和

 △ 0-0 PK2-0     vs 大治SSS

 ○ 3-1     vs 稲沢FC     予選リーグ2位

 

☆05.05(金) GWフェスタ U11 @半田北部G

【Aチーム】

予選リーグ

 ○ 3-0     vs 名和SS

 ○ 7-1     vs FC.K-GP (岐阜)

1位トーナメント

 ○ 2-0     vs ジョイアFC

 ○ 2-0     vs MFC.VOICE

総合成績 優勝 (10チーム中)

 

【Bチーム】

予選リーグ

 ● 0-3     vs 南粕谷JSC

 ● 2-3     vs ジョイアFC

3位リーグ

 ○ 2-1     vs エルニーニョ美和

 ● 0-6     vs FC.K-GP (岐阜)

総合順位 9位 (10チーム中)

☆05.04(木) GWフェスタ U12 @半田北部G

【Aチーム】

予選リーグ

 ○ 1-0     vs トライルSC

 ○ 1-0     vs FCジェンティーレ (三重)

1位トーナメント

 ● 1-3     vs 長太ヤングキッカー (三重)

 ○ 5-0     vs MFC.VOICE

総合順位 3位 (12チーム中)

 

【Bチーム】

予選リーグ

 ● 1-5     vs MFC.VOICE

 ● 0-1     vs 青島SSS (静岡)

3位トーナメント

 ○ 4-0     vs 大府若草SSS・B

 ● 1-2     vs FCヴェルダン・B

総合順位 10位 (12チーム中)

 

☆05.03(水) 練習試合 U10 @弥富文化広場

【Aチーム】

 ○ 3-2     vs FCヴェルダン・A

 △ 1-1     vs SAKURA FC・A

 ○ 2-1     vs 中京JFC

 ○ 4-0     vs FCヴェルダン・B

 

【Bチーム】

 ● 0-4     vs FCヴェルダン・B

 ○ 2-1     vs SAKURA FC・B

 ● 0-8     vs FCヴェルダン・A

 ● 0-2     vs SAKURA FC・B

 

☆04.30(日) 西尾張リーグ(1部) U12・A @秋田G

 ● 0-2     vs 尾張FC・A

 ○ 1-0     vs エルニーニョ美和

 

☆04.30(日) 西尾張リーグ(2部B) U12・B @木曽川西小学校

 ○ 3-0     vs 木曽川SSS

 ○ 3-2     vs AISAI FC

 

☆04.30(日) オレンジCUP U10 @東海ピッチ

 ● 1-2     vs 三日月倶楽部・B

 ○ 13-0     vs 孫六安桜SS (岐阜)

 ○ 6-1     vs 湖北KS (滋賀)     準優勝

 

☆04.30(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ○ 21-12   vs 祖父江SSC (10分×11本)

 

☆04.29(土) チビリンピック西尾張予選 U11・A @祖父江の森G

【決勝トーナメント】

準決勝

 ○ 3-1     vs FCディバイン・B

 

☆04.29(土) 練習試合 U8 @大口総合G

 △ 5-5     vs 尾張FC (10分×5本)

 ● 7-9     vs FCフェルボール (10分×5本)

 

☆04.23(日) 西尾張リーグ(1部) U12・A @ハグスポ

 ○ 1-0     vs ドルフィンFC・A

 ○ 2-0     vs 犬山クラブ・A

 

☆04.23(日) 西尾張リーグ(2部B) U12・B @ハグスポ

 ○ 3-0     vs 犬山クラブ・B

 △ 1-1     vs ドルフィンFC・B

 

☆04.23(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 16-7     vs Nagoya.SS (10分×9本)

【B戦】

 ● 1-11   vs Nagoya.SS (10分×8本)

 

☆04.22(土) チビリンピック西尾張予選 U11・A @大口総合G

【決勝トーナメント】

2回戦

 ○ 5-2     vs 一宮FC・B

 

☆04.22(土) チビリンピック西尾張予選 U11・B @大口総合G

【決勝トーナメント】

1回戦

 ● 0-3     vs 一宮FC・B

 

☆04.15(土) チビリンピック西尾張予選 U11・A @弥富文化広場

【予選リーグ】

 ○ 9-0     vs アクアJFC愛西・B

 ○ 6-0     vs AISAI FC     予選リーグ1位

 

☆04.15(土) チビリンピック西尾張予選 U11・B @ハグスポ

【予選リーグ】

 ▲ 2-2 PK1-2     vs NPFC

 ○ 4-0     vs FC KONAN     予選リーグ2位

 

☆04.09(日) 練習試合 U11・A @トヨスポ

 vs グランパス (20分×4本)

   △ 0-0

   ● 0-1

   ● 1-4

   △ 2-2

 

☆04.08(土) 西尾張リーグ(2部B) U12・B @尾西運動場

 ○ 1-0     vs 尾西SS

 ● 0-2     vs FCディバイン・B

 

☆04.08(土) 練習試合 U11 @ハグスポ

【A戦】

 ○ 3-1     vs 犬山クラブ (20分×3本)

【B戦】

 △ 3-3     vs 犬山クラブ (20分×2本)

 

☆04.08(土) 練習試合 U10 @長久手スポーツの杜

 ○ 7-4     vs 名古屋FC EAST (12分×6本・15分×2本)

 

☆04.03(月) 練習試合 U12・B @名古屋経済大学

 ○ 7-6     vs SCD (神奈川) (20分×4本)

 

☆04.03(月) 練習試合 U10・A @名古屋経済大学

 ○ 9-5     vs SCD (神奈川) (10分×6本)   

 

☆04.02(日) 西尾張リーグ(1部) U12・A @鍋田川G

 ○ 3-0     vs SAKURA FC

 △ 1-1     vs 弥富JSS

 

☆04.02(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 9-2     vs エルニーニョ美和 (10分×6本)

 △ 3-3     vs 弥富JSS (10分×6本)

【B戦】

 ● 1-5     vs エルニーニョ美和 (10分×6本)

 ● 0-14   vs 弥富JSS (10分×6本)

尾西FC公式Facebookページ
尾西FCクラブ生募集中!
テクニカルスクール生募集中!!
尾西フットボールクラブコーチングスタッフ募集中!