試合結果

【28年度】

☆03.27(月) 全国サッカー交流大会/岐阜フェス U11・A @各務原フェニックスフィールド

 ○ 7-0     vs FC DIAMO (香川)

 ○ 4-0     vs ISS.FC (岐阜)

 △ 2-2     vs アウトラインFC (岐阜)

 ● 1-3     vs レインボー垂井FC (岐阜)

 

☆03.26(日) VOICEカップ U11・B @半田マリンG

【予選リーグ】

 ○ 2-0     vs FCデスピラード知多

 ● 0-2     vs 豊橋南ブレッツァ     予選リーグ2位

【2位トーナメント】

 ● 1-5     vs アクアJFC愛西・A

 ● 0-2     vs アクアJFC愛西・B

総合順位 8位 (12チーム中)

 

☆03.25(土) VOICEカップ U10・A @半田マリンG

【予選リーグ】

 △ 0-0     vs FCジェンティーレ U11 (三重)

 ○ 1-0     vs 兼六FC U11 (石川)     予選リーグ1位

【1位トーナメント】

 ● 0-2     vs FC Re:star U11 (岐阜)

 ● 3-4     vs 安城北部FC U11

総合順位 4位 (12チーム中)

 

☆03.20(月) PUMA Jr.CUP U11・A @能登島G

【上位トーナメント】

 ○ 3-2     vs ディアブロッサ大阪FC (大阪)

 ● 2-5     vs 岐阜VAMOS (岐阜)

 ○ 4-0     vs 大徳SSS (石川)

総合順位 11位 (44チーム中)

 

☆03.20(月) PUMA Jr.CUP U10・A @能登島マリンパーク

【上位トーナメント】

 ○ 6-0     vs スクエア富山 (富山)

 ○ 4-0     vs 氷見FC (富山)

 ○ 3-0     vs FC北陸 (石川)

総合成績 優勝 (16チーム中)

☆03.19(日) PUMA Jr.CUP U11・A @能登島G

【予選リーグ】

 ○ 8-0     vs 内灘FC (石川)

 ○ 4-0     vs 長岡ビルボードFC (新潟)     予選リーグ1位

【2次リーグ】

 ● 1-3     vs アイリスFC住吉 (大阪)

 

☆03.19(日) PUMA Jr.CUP U10・A @能登島マリンパーク

【予選リーグ】

 ○ 4-1     vs FC北陸 (石川)

 ○ 5-0     vs 水橋FC (富山)

 ○ 2-0     vs 内灘FC (石川)     予選リーグ1位

 

☆03.19(日) 練習試合 U8 @尾西運動場

 ● 6-27   vs 尾張FC (12分×10本)

 

☆03.19(日) 練習試合 U7 @尾西運動場

 ○ 35-15   vs FIT-FC (10分×12本)

 

☆03.18(土) VOICEカップ U10・B @半田多目的G

【予選リーグ】

 △ 1-1     vs 加木屋南JSC・B

 △ 1-1     vs FCデスピラード     予選リーグ2位

【2位トーナメント】

 ● 0-5     vs シルフィードFC・B

 ○ 4-2     vs 加木屋南JSC・A

総合順位 7位 (14チーム中)

 

☆03.12(日) YAMATO CUP U12 @伊勢フットボールヴィレッジ

【Aチーム 決勝リーグ】

 ● 0-9     vs ラピド名張FC (三重)

 ● 0-2     vs 伊勢YAMATO FCJr (三重)

 ● 2-5     vs 高槻南AFC (大阪)

総合順位 6位 (12チーム中)

【Bチーム 決勝リーグ】

 ● 0-2     vs 阿児JFC (三重)

 ○ 3-0     vs FCビアンコ・B

 ● 1-4     vs 東海FC

総合順位 10位 (12チーム中)

 

☆03.12(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ● 10-17   vs FIT-FC (15分×12本)

 

☆03.11(土) YAMATO CUP U12 @伊勢フットボールヴィレッジ

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 3-0     vs FCビアンコ・B

 ○ 2-1     vs 大成SC (三重)

 ● 0-3     vs 高山山王SSS (岐阜)     予選リーグ2位

【Bチーム 予選リーグ】

 ● 3-4     vs HEAT FC (大阪)

 ○ 3-2     vs FCビアンコ・A

 ● 2-8     vs ラピド名張FC (三重)     予選リーグ3位

 

☆03.11(土) 練習試合 U10 @木曽三川公園G

【A戦】

 ○ 15-5     vs Nagoya.SS (15分×8本)

【B戦】

 ○ 8-7     vs Nagoya.SS (15分×7本)

 

☆03.05(日) 練習試合 U12 @美和東小学校

【A戦】

 ● 0-5     vs エルニーニョ美和 (20分×2本)

【B戦】

 ● 2-4     vs エルニーニョ美和 (20分×2本)

良い雰囲気の中、最後の定期戦をさせていただきました。
良い雰囲気の中、最後の定期戦をさせていただきました。

☆03.05(日) 練習試合 U10・A @小信中島小学校

 ● 3-6     vs FCフェルボール (12分×9本)

 

☆02.26(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 5-4     vs 東海スポーツ (12分×12本)

【B戦】

 ● 3-21   vs 東海スポーツ (12分×10本)

 

☆02.26(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ○ 34-12   vs NPFC (15分×12本)

 

☆02.25(土) VOICEカップ U12 @半田多目的G

【予選リーグ】

 ○ 2-1     vs 高浜FC

 ● 0-2     vs アクア選抜ホワイト     予選リーグ3位

【2位リーグ】

 △ 1-1     vs PETA.SS

 ● 1-5     vs 中津川ビーバーズFC (岐阜)

総合順位 6位 (10チーム中)

フレンドリーマッチ

 ● 0-4     vs イーストールFC・A

 ● 0-2     vs PETA.SS

 △ 3-3     vs イーストールFC・B

 ○ 3-1     vs 加木屋南JSC

 

☆02.19(日) 練習試合 U11 @起小学校

【A戦】

 ○ 13-2     vs ドルフィンFC (15分×6本)

【B戦】

 ○ 7-1     vs ドルフィンFC (15分×6本)

 

☆02.19(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ○ 27-4     vs エルニーニョ美和 (10分×11本)

 

☆02.12(日) ウィル大口サッカーフェスティバル U10 @大口総合G

【予選リーグ】

 ○ 9-0     vs 木曽川SSS

 △ 1-1     vs 名古屋FC EAST

 ○ 7-0     vs 尾張FC・B     予選リーグ2位

【2位トーナメント】

 ● 0-0 PK2-3     vs FC.Toyoake

 ○ 9-0     vs FC市江

総合順位 7位 (16チーム中)

 

☆02.12(日) ウィル大口サッカーフェスティバル U8 @大口総合G

【予選リーグ】

 ○ 4-0     vs FC市江

 ○ 8-0     vs 名東クラブ     予選リーグ1位

【1位トーナメント】

 ● 2-2 PK1-3     vs 尾張FC

 ○ 5-1     vs アクアJFC愛西

総合順位 3位 (12チーム中)

☆02.05(日) 知多市サッカーフェスティバル U11・A @知多市ふれあい広場

【1位リーグ】

 ● 0-0 PK0-2     vs クレセールFC U12・A (石川)

 ○ 0-0 PK3-2     vs 一宮FC U11・A

 ● 0-2     vs ラランジャ豊川 U12・A

総合順位 3位 (16チーム中)

 

☆02.05(日) 可児花フェスタCUP U10・B @KYBスタジアム

【3・4位トーナメント】

 ○ 6-0     vs 中部SC (岐阜)

 ● 0-0 PK1-3     vs 小泉SSC (岐阜)

 ○ 2-1     vs 山手SSS (岐阜)

3・4位トーナメント 3位   総合順位 11位 (16チーム中)

 

☆02.04(土) 知多市サッカーフェスティバル U11・A @知多市ふれあい広場

【予選リーグ】

 ○ 4-0     vs FC ACRS U12

 ○ 3-2     vs 旭FC U12・A

 ○ 8-0     vs 南粕谷JSC U12・B     予選リーグ1位

 

☆02.04(土) 可児花フェスタCUP U10・B @KYBスタジアム

【予選リーグ】

 ● 1-5     vs 西可児FC (岐阜)

 ● 1-2     vs エスペランサ土田FC (岐阜)

 ○ 5-0     vs 山手SSS (岐阜)     予選リーグ3位

 

☆01.29(日) オレンジCUP U10・B @平田リバーサイドプラザ

【決勝トーナメント】

 ● 1-2     vs 多度町SS (三重)

 ○ 0-0 PK4-3     vs ブラバSS (岐阜)

 ● 1-4     vs 三日月倶楽部

総合順位 6位 (8チーム中)

 

☆01.29(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 4-26   vs FCフェルボール (12分×8本)

 

☆01.29(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ● 4-25   vs FCフェルボール (12分×7本)

 

☆01.28(土) 練習試合 U11・B @尾西第三中学校

 ○ 4-3     vs AMA.SCレディース (15分×3本)

 

☆01.28(土) 練習試合 U10 @Lポート可児

【A戦】

 ○ 36-5     vs FC ENFINI (岐阜) (15分×8本)

【B戦】

 ○ 10-9     vs FC ENFINI (岐阜) (15分×8本)

 

☆01.28(土) 西尾張3年生大会 U9・A @大口総合G

【決勝トーナメント】

 ○ 0-0 PK2-0     vs モノリスFC

 ○ 1-1 PK3-2     vs FCディバイン・オレンジ

 ● 0-4     vs 一宮FC

総合成績 準優勝 (34チーム中)

優秀選手賞   大西明伸
優秀選手賞   大西明伸

☆01.22(日) 練習試合 U12 @県営多目的G

 ● 3-9     vs 愛知FC一宮 (15分×6本)

【11人制】

 ● 0-2     vs 愛知FC一宮 (20分×1本)

 

☆01.22(日) 練習試合 U11 @県営多目的G

【Aチーム】

 ○ 5-1     vs 愛知FC一宮 (15分×4本)

【Bチーム】

 ● 1-5     vs 愛知FC一宮 (15分×4本)

 

☆01.22(日) 西尾張3年生大会 U9・B @愛西市親水公園

【予選リーグ】

 △ 1-1 PK2-1     vs 大里東SSS

 ● 1-4     vs モノリスFC

 ○ 3-2     vs FC市江     予選リーグ3位

 

☆01.21(土) 西尾張3年生大会 U9・A @祖父江の森G

【予選リーグ】

 ○ 7-0     vs アレグリSC

 ○ 6-0     vs 犬山クラブ・B

 ○ 2-0     vs 岩倉FCフォルテ

 ○ 2-0     vs 祖父江SSC・B     予選リーグ1位

 

☆01.14(土) アゼリアCUP U10・A @かもめG

【予選リーグ】

 ○ 7-0     vs 高浜FC

 ○ 15-0     vs 葵西FC (静岡)

 ○ 8-0     vs 豊橋南ブレッツァ     予選リーグ1位

 

☆01.09(月) Toyoakeフェスティバル U12 @勅使G

【1・2位トーナメント】

 ● 0-3     vs 尾張FC・A

 ● 1-1 PK0-1     vs オステンFC

 ● 1-2     vs FCシエロ

総合順位 8位 (16チーム中)

 

☆01.09(月) SUPER☆LEAGUE U9 @尾西運動場

 △ 1-1     vs Nagoya.SS

フレンドリーマッチ

 ● 5-9     vs Nagoya.SS (12分×8本)

 

☆01.08(日) 練習試合 U11 @岐阜市北西部G

【Aチーム】

 ● 1-2     vs 岐阜VAMOS・A (岐阜) (20分×2本)

 ○ 6-0     vs 北星FC (岐阜) (20分×1本)

【Bチーム】

 ● 1-6     vs 岐阜VAMOS・A (岐阜) (20分×1本)

 ● 0-2     vs 北星FC (岐阜) (20分×1本)

 △ 0-0     vs 岐阜VAMOS・B (岐阜) (20分×1本)

 

☆01.08(日) 練習試合 U10 @岐阜市北西部G

 ○ 23-1     vs 岐阜VAMOS (15分×10本)

 

☆01.07(土) Toyoakeフェスティバル U12 @勅使G

【予選リーグ】

 ● 2-3     vs FCプレジール

 ○ 1-0     vs FC名古屋イーグルス

 △ 1-1     vs FCシエロ     予選リーグ2位

 

☆12.27(火) 犬山WINTER CUP U9 @ハグスポ

【予選リーグ】

 ○ 4-0     vs FC AVANCO

 ● 0-1     vs FC.Toyoake

 ● 0-5     vs 大山田SSS (三重)     予選リーグ3位

【3・4位トーナメント】

 ○ 2-2 PK4-3     vs Gloubs FC

 ● 4-5     vs FIT₋FC

総合順位 6位 (8チーム中)

 

☆12.25(日) VOICEウインターCUP U11 @知多市ふれあいG

【Aチーム 1・2位トーナメント】

 ○ 3-0     vs 西可児FC (岐阜)

 ○ 1-0     vs MFC.VOICE

 ● 0-0 PK6-7     vs 知立SSS

総合成績 準優勝 (16チーム中)

 

【Bチーム 3・4位トーナメント】

 ● 0-2     vs 桜ヶ丘FC (岐阜)

 ○ 2-0     vs 加木屋南SSC

 ● 0-1     vs FC SOLEO

総合順位 14位 (16チーム中)

 

☆12.24(土) VOICEウインターCUP U11 @半田多目的G

【Aチーム 予選リーグ】

 △ 1-1     vs クレセールFC (石川)

 ● 0-2     vs 安城北部FC

 ○ 5-0     vs AFC.AGUI     予選リーグ2位

 

【Bチーム 予選リーグ】

 △ 1-1     vs フェルボローザFC (石川)

 ● 0-4     vs 知立SSS

 ○ 6-0     vs 南粕谷JSC     予選リーグ3位

 

☆12.24(土) 西尾張後期リーグ U10・B @県営多目的G

【一宮・尾北ブロック2部】

 ● 1-2     vs 愛知FC一宮

 △ 1-1     vs 尾西SS

 

☆12.23(金) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 △ 7-7     vs FCフェルボール (12分×10本)

【B戦】

 ● 0-36   vs FCフェルボール (12分×10本)

 

☆12.18(日) 西尾張後期リーグ U10・A @県営多目的G

【一宮・尾北ブロック1部】

 ○ 1-0     vs FCディバイン・A

フレンドリーマッチ

 △ 2-2     vs 尾張FC・A

 

☆12.18(日) 西尾張後期リーグ U10・B @県営多目的G

【一宮・尾北ブロック2部】

 ○ 2-1     vs モノリスFC

フレンドリーマッチ

 ○ 8-0     vs モノリスFC U12・B

 

☆12.18(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ○ 12-9     vs 尾張FC (10分×12本)

 

☆12.18(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 25-11   vs 津島AFC (10分×12本)

 

☆12.18(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 21-2     vs 津島AFC (10分×10本)

 

☆12.11(日) 練習試合 U10 @起小学校

 ○ 8-5     vs FCヴェルダン (15分×9本)

 

☆12.11(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 ○ 3-1     vs 愛知FC一宮

フレンドリーマッチ

 ● 15-18   vs 愛知FC一宮 (12分×11本)

 

☆12.10(土) ミカド星和CUP U12・A @弥富文化広場

 ● 0-2     vs アクアJFC愛西・A

 

☆12.04(日) 練習試合 U11 @起小学校

【A戦】

 ○ 21-2     vs FC ENFINI (岐阜) (20分×5本)

【B戦】

 ● 3-5     vs FC ENFINI (岐阜) (20分×4本)

 

☆12.04(日) 練習試合 U10・A @名古屋WESTフットサルクラブ

 ● 2ー5     vs グランパス名古屋 (15分×6本)

 

☆12.04(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ○ 21-12   vs FC ENFINI (岐阜) (10分×14本)

 

☆12.03(土) 長島招待サッカー大会 U12・A @カルチャーヴィレッジ

【予選リーグ】

 ○ 8-0     vs NFCスフォルツォ・B (三重)

 ● 0-1     vs 天理FC (奈良)     予選リーグ2位

【2位トーナメント】

 ○ 3-0     vs 大野SC (岐阜)

 ○ 3-2     vs 長島中部SSS (三重)

総合成績 2位トーナメント優勝 (12チーム中5位)

☆12.03(土) ミカド星和CUP U12・B @祖父江の森G

 ● 1-4     vs 祖父江SSC

 

☆11.27(日) YAMATO CUP U11 @伊勢フットボールヴィレッジ

【Aチーム 順位決定リーグ】

 ○ 3-0     vs 尾張FC・A

 ● 0-2     vs FC ACRS     順位決定リーグ1位

決勝戦

 ● 1-1 PK1-3     vs 東海FC

総合成績 準優勝

 

【Bチーム 順位決定リーグ】

 ● 2-5     vs 高槻南AFC (大阪)     順位決定リーグ2位

フレンドリーマッチ

 ● 0-7     vs 伊勢YAMATO FCJr U12 (三重)

9・10位決定戦

 ● 0-1     vs 尾張FC・B

総合順位 10位

優秀選手賞   和田龍之介・柴垣佑果
優秀選手賞   和田龍之介・柴垣佑果

☆11.26(土) YAMATO CUP U11 @伊勢フットボールヴィレッジ

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 3-0     vs 太秦SS (京都)

 ○ 9-0     vs 尾張FC・B     予選リーグ1位

フレンドリーマッチ

 ○ 4-1     vs 伊勢YAMATO FCJr U12 (三重)

 

【Bチーム 予選リーグ】

 ● 0-3     vs 伊勢YAMATO FCJr (三重)

 ○ 7-0     vs 楠クラブ (三重)

 ● 0-3     vs 尾張FC・A     予選リーグ3位

 

☆11.23(水) VOICEカップ U10・A @阿久比スポーツ村

【予選リーグ】

 ○ 4-0     vs 安城モンキーズSC

 ○ 3-0     vs 三重中勢FC (三重)     予選リーグ1位

【決勝トーナメント】

 ○ 8-3     vs イーストールFC

 ○ 4-0     vs MFC.VOICE

総合成績 優勝

チビリン東海大会出場チームが2チーム参加した大会で、意地の優勝!!
チビリン東海大会出場チームが2チーム参加した大会で、意地の優勝!!

☆11.20(日) 西尾張リーグ U11・A @尾西運動場

【1部】

 ○ 5-0     vs エルニーニョ美和

フレンドリーマッチ

 ○ 1-0     vs 尾張FC・A

 

☆11.20(日) 西尾張後期リーグ U10・B @県営多目的G

【一宮・尾北ブロック2部】

 ○ 3-2     vs モノリスFC U12・B

 ○ 2-0     vs 尾張FC・B

 

☆11.20(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 19-25   vs ドルフィンFC (12分×10本)

 

☆11.20(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 19-11   vs NPFC (10分×10本)

 

☆11.13(日) 練習試合 U12 @弥富文化広場

【A戦】

 ● 2-3     vs SAKURA FC (20分×4本)

【B戦】

 ○ 3-1     vs SAKURA FC (20分×4本)

 

☆11.13(日) 練習試合 U10 @弥富文化広場

【A戦】

 ○ 15-0     vs SAKURA FC (15分×7本)

【B戦】

 ○ 18-4     vs SAKURA FC (15分×7本)

 

☆11.13(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 △ 1-1     vs 瀬戸FCJr

 ● 0-1     vs 東海スポーツ

フレンドリーマッチ

 ● 1-4     vs 瀬戸FCJr

 ● 0-8     vs 東海スポーツ

 

☆11.12(土) 西尾張後期リーグ U10・A @大口河北G

【一宮・尾北ブロック1部】

 ○ 5-0     vs FCディバイン・B

 ○ 1-0     vs 尾張FC・A

 

☆11.06(日) 練習試合 U12 @尾西運動場

【A戦】

 ● 1-9     vs 名古屋FC EAST (20分×4本)

【B戦】

 ● 3-5     vs 名古屋FC EAST (20分×4本)

 

☆11.06(日) オレンジCUP U10・B @東海ピッチ

 ○ 11-0     vs 海津SS (岐阜)

 △ 1-1     vs 孫六安桜SS (岐阜)

 ● 1-2     vs TSV四日市 (三重)

総合成績 準優勝

 

☆11.06(日) 米野CUP U7 @小牧パークアリーナ

【予選リーグ】

 ○ 5-0     vs 三ツ渕SC

 ○ 4-0     vs 米野JSC     予選リーグ1位

【決勝戦】

 ○ 1-1 PK2-0     vs 弥富JSS

総合成績 優勝

優秀選手賞   百瀬文哉
優秀選手賞   百瀬文哉

☆11.05(土) 練習試合 U12 @ハグスポ

【A戦】

 ● 1-21   vs 犬山クラブ (20分×7本)

【B戦】

 ● 2-5     vs 犬山クラブ (20分×7本)

 

☆11.05(土) 西尾張後期リーグ U10・A @ハグスポ

【一宮・尾北ブロック1部】

 ○ 3-0     vs 犬山クラブ

 ● 0-5     vs モノリスFC U12・A

 

☆11.03(木) 西尾張リーグ U11・A @尾西運動場

【1部】

 ● 0-1     vs 尾西FC・B

 △ 2-2     vs 祖父江SSC

 

☆11.03(木) 西尾張リーグ U11・B @尾西運動場

【1部】

 ○ 1-0     vs 尾西FC・A

 △ 3-3     vs モノリスFC・A

 

☆11.03(木) 練習試合 U10 @県営多目的G

 ○ 6-4     vs 名古屋FC EAST (15分×5本)

 ○ 5-4     vs 愛知FC一宮 (15分×5本)

 

☆10.30(日) 練習試合 U12・A @祖父江の森G

 ○ 2-0     vs 大治SSS

 ○ 2-0     vs FC市江

 ○ 5-1     vs アクアJFC愛西

 ● 0-6     vs ドルフィンFC U13

 

☆10.30(日) 西尾張リーグ U11・A @鍋田川G

【1部】

 ● 1-2     vs FCディバイン・A

フレンドリーマッチ

 ○ 5-0     vs 弥富JSS

 

☆10.29(土) 西尾張2年生交流大会 U8 @ハグスポ

【Aチーム 均等分け】

 △ 1-1     vs 犬山クラブ・A

 ○ 2-0     vs 尾張FC・レッド

フレンドリーマッチ

 ○ 3-0     vs モノリスFC・レッド

総合成績 優勝

 

【Bチーム 均等分け】

 △ 0-0     vs FCディバイン・B

 ○ 4-0     vs アシストFC

 ○ 4-0     vs 犬山クラブ・B

総合成績 優勝

A・Bともに優勝!! 均等分けでのダブル優勝には価値がありますが、まだまだ課題はあります。継続できるよう頑張ろうね。
A・Bともに優勝!! 均等分けでのダブル優勝には価値がありますが、まだまだ課題はあります。継続できるよう頑張ろうね。

☆10.29(土) 西尾張1年生交流大会 U7 @ハグスポ

 △ 1-1     vs 犬山クラブ・B

 ○ 4-0     vs 尾張FC・ホワイト

 ○ 4-0     vs モノリスFC・ホワイト

総合成績 優勝

初めての大会での優勝!! 多少の緊張のあったようですが、みんなよく頑張りました。
初めての大会での優勝!! 多少の緊張のあったようですが、みんなよく頑張りました。

☆10.23(日) 練習試合 U12 @尾西運動場

【A戦】

 ● 1-9     vs エルニーニョ美和 (20分×5本)

【B戦】

 ● 5-11   vs エルニーニョ美和 (20分×5本)

 

☆10.23(日) オレンジCUP U10・B @平田リバーサイドプラザ

 ● 1-6     vs 東員SS (三重)

 ● 1-5     vs FCK-GP (岐阜)

 △ 3-3     vs 安井SS (岐阜)

総合成績 4位

 

☆10.23(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 ○ 2-0     vs 名古屋FC EAST

フレンドリーマッチ

 ○ 7-5     vs 名古屋FC EAST (12分×6本)

 

☆10.23(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 7-18   vs 岐阜VAMOS (岐阜) (10分×12本)

 

☆10.23(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 34-7     vs Positivo FC (10分×11本)

 

☆10.22(土) 新人大会西尾張予選 U11・A @ハグスポ

【代表決定戦】

 ● 1-9     vs FCディバイン・A

 

☆10.16(日) 新人大会西尾張予選 U11・A @愛西市親水公園

【代表決定1次リーグ】

 ○ 3-1     vs ドルフィンFC・A

 ○ 6-1     vs FC市江     代表決定戦進出

 

☆10.16(日) コパンCUP U10 @笠原梅平運動公園

【1位トーナメント】

 ○ 2-0     vs FC ENFINI (岐阜)

 ● 0-0 PK1-3     vs SAKICHI FACTORY (静岡)

 ● 0-4     vs FC Re:star (岐阜)

 総合順位 4位 (30チーム中)

 

☆10.15(土) 新人大会西尾張予選 U11・A @ハグスポ

【予選リーグ】

 ○ 11-0     vs 犬山クラブ・B     代表決定1次リーグ進出

 

☆10.15(土) 新人大会西尾張予選 U11・B @木曽川運動場

【予選リーグ】

 ● 1-2     vs 木曽川SSS     予選リーグ敗退

 

☆10.15(土) コパンCUP U10 @笠原梅平運動公園

【予選リーグ】

 △ 0-0     vs FCジャーボア (岐阜)

 ○ 5-0     vs 古川SC (岐阜)

 ○ 11-0     vs 土岐南SC (岐阜)

 △ 1-1     vs 共栄JFC (岐阜)     予選リーグ1位

 

☆10.10(月) 練習試合 U11 @秋田G

【A戦】

 △ 3-3     vs 尾張FC (15分×2本・20分×3本)

【B戦】

 ○ 4-3     vs 尾張FC (15分×2本・20分×3本)

 

☆10.09(日) コパンCUP U9 @笠原梅平運動公園

【1位トーナメント】

 ○ 0-0 PK3-1     vs 多治見ZELO FC (岐阜)

 ● 0-5     vs SAKURA FC

 ● 1-3     vs FC.SIRIUS

 総合順位 4位 (30チーム中)

 

☆10.08(土) コパンCUP U9 @笠原梅平運動公園

【予選リーグ】

 ○ 2-1     vs 瀬戸FCJr

 ● 0-1     vs FC ENFINI (岐阜)

 ○ 8-0     vs ホワイトキッカーズ (岐阜)

 ○ 11-0     vs 中部SC (岐阜)     予選リーグ1位

 

☆10.02(日) コパンCUP U8 @笠原梅平運動公園

【2位トーナメント】

 ● 0-3     vs 春日井白山SSS

 ○ 5-2     vs 緑FC

 総合順位 9位 (24チーム中)

 

☆10.01(土) コパンCUP U8 @笠原梅平運動公園

【予選リーグ】

 ● 0-3     vs FC Himawari 2007

 ○ 4-2     vs 小泉SSC (岐阜)

 ○ 2-0     vs 中津川SSS (岐阜)     予選リーグ2位

 

☆09.25(日) オレンジCUP U10・B @南濃南部G

 ○ 5-2     vs 大谷台FC (三重)

 ○ 4-1     vs 那加FC23 (岐阜)

 ● 1-4     vs びわSSS (滋賀)

総合成績 準優勝

 

☆09.24(土) 練習試合 U11・A @名古屋WESTフットサルクラブ

 △ 4-4     vs グランパス名古屋 (20分×5本)

 

☆09.24(土) 西尾張リーグ U11・B @県営多目的G

【1部】

 ● 0-4     vs 愛知FC一宮

 

☆09.22(木) ロータリーCUP U9 @一宮総合体育館

【予選リーグ】

 ○ 3-0     vs NPFC

 ○ 3-0     vs 名古屋FC EAST・A     予選リーグ1位

【上位トーナメント】

 ○ 1-1 PK2-0     vs 祖父江SSC・A

 ● 1-1 PK0-2     vs 弥富JSS

総合順位 3位 (13チーム中)

☆09.18(日) VOICE CUP U11 @東浦町営第一G

【Aチーム 1位リーグ】

 ● 0-1     vs アクアJFC愛西・A

 ○ 1-0     vs 八事FC

 ● 1-1 PK3-1     vs 梶FC (大阪)

総合順位 4位 (30チーム中)

 

【Bチーム 4・5・6位リーグ】

 ○ 2-0     vs 名古屋FC EAST・B

 ○ 2-0     vs 安城モンキーズSC・B

 ● 1-2     vs FC北陸 (石川)

総合順位 22位 (30チーム中)

 

☆09.17(土) VOICE CUP U11 @半田運動公園多目的G

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 7-0     vs つつじヶ丘FC

 ○ 4-1     vs FC北陸 (石川)

 ○ 5-0     vs アクアJFC愛西・B     予選リーグ1位

 

【Bチーム 予選リーグ】

 ○ 3-2     vs イーストールFC

 ● 0-3     vs 井吹台SC (兵庫)

 ● 0-2     vs 三保FC (静岡)     予選リーグ4位

 

☆09.17(土) 練習試合 U10・B @美和東小学校

 △ 9-9     vs エルニーニョ美和 (10分×12本)

 

☆09.11(日) イビコン・クリーン杯 U11・A @養老スマイルG

【2位リーグ】

 ○ 5-0     vs 多治見ZELO FC (岐阜)

 ● 0-1     vs トキワSSS

 ○ 12-0     vs 小野SSS (岐阜)

総合順位 9位 (24チーム中)

 

☆09.11(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 ○ 2-0     vs 清洲JFC

フレンドリーマッチ

 ○ 21-2     vs 清洲JFC (12分×7本)

 

☆09.11(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 10-17   vs FIT‐FC (10分×12本)

 

☆09.11(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 12-7     vs FIT‐FC (10分×10本)

 

☆09.10(土) 全日本少年サッカー大会西尾張予選 U12・B @ハグスポ

【予選リーグ】

 ● 0-1     vs 一宮FC U12・B

 ● 0-10   vs 犬山クラブA     予選リーグ敗退

 

☆09.10(土) イビコン・クリーン杯 U11・A @笠郷小学校

【予選リーグ】

 ○ 9-1     vs アフェラルセ四日市 (三重)

 ● 2-3     vs 真正SSS (岐阜)

 ○ 10-1     vs ブラバSS (岐阜)     予選リーグ2位

 

☆09.04(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 ○ 6-1     vs 愛知FC大府

フレンドリーマッチ

 ○ 13-11   vs 愛知FC大府 (12分×10本)

 

☆09.04(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 9-7     vs エルニーニョ美和 (10分×12本)

 

☆09.03(土) 全日本少年サッカー大会西尾張予選 U12・A @大口秋田G

【予選リーグ】

 ● 0-3     vs 尾張FC・A

 ○ 2-1     vs 尾張FC・B     予選リーグ敗退

 

☆08.28(日) 全国チャンピオンズ淡路市長杯 U10 @淡路佐野運動公園

【Aチーム 1位トーナメント】

 ● 0-5     vs SALFUS oRs・A (静岡)

 ○ 3-2     vs 上野トレセン (三重)

 ● 1-2     vs グランパス三好

総合順位 6位 (28チーム中)

 

【Bチーム サテライト大会】

 △ 3-3     vs SALFUS oRs・B (静岡)

 ● 0-9     vs 愛知FCSS・B

 ● 1-11   vs センアーノ神戸・B (兵庫)

 ○ 5-1     vs 新座片山FC・B (埼玉)

総合順位 5位 (5チーム中)

3日連続での試合の体力が足りませんでしたが、全国クラスの強豪相手に堂々とした戦いができました。
3日連続での試合の体力が足りませんでしたが、全国クラスの強豪相手に堂々とした戦いができました。

☆08.28(日) VOICEサマーCUP U9 @半田運動公園多目的G

【3位トーナメント】

 ● 0-4     vs 安城北部FC・A

 ○ 6-0     vs FCグリフォン (岐阜)

 ○ 4-3     vs 刈谷南FC・A

総合順位 21位 (34チーム中)

 

☆08.27(土) 全国チャンピオンズ淡路市長杯 U10 @淡路佐野運動公園

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 4-1     vs 新座片山FC・A (埼玉)

 ○ 2-1     vs アヴァンサールFC (岡山)

 ○ 3-0     vs センアーノ神戸・A (兵庫)     予選リーグ1位

 

【Bチーム サテライト大会】

 ● 0-4     vs SALFUS oRs・B (静岡)

 ● 1-5     vs 愛知FCSS・B

 ● 0-8     vs センアーノ神戸・B (兵庫)

 ● 2-6     vs 新座片山FC・B (埼玉)

 

☆08.27(土) VOICEサマーCUP U9 @半田運動公園多目的G

【予選リーグ】

 ● 0-1     vs 大浜SSS

 ○ 7-1     vs 大府若草SSS

 ● 0-10   vs AVANTI茨木・A     予選リーグ3位

 

☆08.26(金) 練習試合 U10 @淡路佐野運動公園

【Aチーム】

 ○ 3-1     vs 名古屋FC EAST

 ○ 9-0     vs FCソルセウ (京都)

 ○ 6-3     vs 上野トレセン (三重)

 

【Bチーム】

 ● 0-8     vs 上野トレセン (三重)

 ● 1-4     vs センアーノ神戸・B (兵庫)

 ● 1-4     vs 淡路トレセン (兵庫)

 

☆08.21(日) VOICEサマーCUP U10 @半田運動公園多目的G

【Aチーム 2位トーナメント】

 ○ 1-1 PK3-2     vs 安城モンキーズ・A

 ○ 2-0     vs 豊川御津SS

 ○ 0-0 PK1-0     vs 安城北部FC・A

2位トーナメント優勝 総合順位 9位 (52チーム中)

 

【Bチーム 4位トーナメント】

 ● 1-1 PK0-1     vs 八事FC

 ● 0-5     vs アウトラインFC (岐阜)

 ○ 2-1     vs アクアJFC愛西・B

総合順位 31位 (52チーム中)

 

☆08.21(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 11-17   vs 尾張FC (10分×10本)

 

☆08.21(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 19-9     vs 尾張FC (10分×9本)

 

☆08.20(土) VOICEサマーCUP U10 @半田運動公園多目的G

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 3-1     vs 三保FC (静岡)

 ○ 9-0     vs 細川SSC

 ● 1-2     vs 名古屋FC EAST・A     予選リーグ2位

 

【Bチーム 予選リーグ】

 ○ 4-2     vs TAHARA FC

 ● 0-5     vs 天理FC (奈良)

 ● 0-6     vs トキワSSS・A     予選リーグ4位

 

☆08.19(金) 練習試合 U12・A @祖父江の森

 ● 0-6     vs 岩田FC (大阪) (20分×4本)

 ○ 13-2     vs FC平野 (大阪) (20分×4本)

 

☆08.11(木) 練習試合 U12 @秋田G

【A戦】

 ● 5-8     vs 尾張FC (15分×5本)

【B戦】

 ● 1-3     vs 尾張FC (15分×5本)

 

☆08.11(木) 練習試合 U11 @日光川浄化センター

【A戦】

 ○ 3-1     vs NPFC U12 (15分×5本)

【B戦】

 ● 1-6     vs リンクスFC U12 (15分×4本)

 ● 1-2     vs NPFC U12 (15分×1本)

 

☆08.11(木) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ● 9-10   vs 犬山クラブ (12分×7本)

 

☆08.07(日) 常滑サッカーフェスティバル U12・B @青海G

【4位リーグ】

 ○ 6-1     vs 岐南SS (岐阜)

 ● 0-3     vs 亀城FC

総合順位 11位 (12チーム中)

 

☆08.07(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 28-6     vs 祖父江SSC (10分×10本)

 

☆08.07(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 14-8     vs 祖父江SSC (10分×4本・7分×6本)

 

☆08.06(土) 西尾張リーグ U12・A @尾西運動場

【2部Bブロック】

 ○ 7-0     vs 尾西SS

フレンドリーマッチ

 ○ 7-0     vs 尾西SS

 

☆08.06(土) 常滑サッカーフェスティバル U12・B @青海G

【予選リーグ】

 ● 1-3     vs 東光FC

 ○ 1-0     vs 天竜FC (静岡)

 ● 1-4     vs 厚見FC (岐阜)     予選リーグ4位

 

☆08.06(土) 練習試合 U10・A @名古屋WESTフットサルクラブ

 ○ 5-3     vs グランパス名古屋 (15分×6本)

 

☆07.31(日) 全国選抜大町大会 U12 @大町運動公園

【Aチーム 1位トーナメント】

1回戦

 ● 2-3     vs ロプタ富士 (静岡)

5位決定戦

 ○ 4-1     vs 穂高北SSS (長野)

総合順位 5位 (32チーム中)

 

【Bチーム 3位トーナメント】

1回戦 

 ● 1-2     vs FCセントレア

5位決定戦

 △ 3-3     vs 大町FC・B (長野)

総合順位 21位 (32チーム中)

☆07.31(日) オレンジCUP U10・B @平田リバーサイドプラザ

 ○ 8-0     vs 津田FC (三重)

 ○ 15-0     vs ブラバSSS (岐阜)

 ○ 7-1     vs 大垣中川SS (岐阜)

総合成績 優勝

 

☆07.30(土) 全国選抜大町大会 U12 @大町運動公園

【Aチーム 予選リーグ】

 △ 3-3     vs 刈谷SS

 ○ 8-0     vs 大町FC・A (長野)

 ○ 7-0     vs FC戸上Jr (長野)     予選リーグ1位

 

【Bチーム 予選リーグ】 

 △ 2-2     vs アルフット安曇野Jr (長野)

 ● 0-5     vs エルニーニョ美和・A

 ○ 4-1     vs 卯ノ里SC     予選リーグ3位

 

☆07.29(金) 練習試合 U12 @大町運動公園

【Aチーム】

 ○ 12-8     vs ロプタ富士・A (15分×4本) (静岡)

 △ 1-1     vs SAKURA FC・A (15分×1本)

 

【Bチーム】 

 ○ 10-7     vs ロプタ富士・B (15分×4本) (静岡)

 ● 0-1     vs SAKURA FC・B (15分×1本)

 

☆07.26(火) 練習試合 U11 @黒笹G

 ● 8-9     vs 名古屋FC EAST (20分×6本)

 

☆07.24(日) 西尾張リーグ U12・A @扶桑町立山名小学校

【2部Bブロック】

 ○ 9-0     vs 尾西FC・B

フレンドリーマッチ 

 ○ 7-0     vs 扶桑FC

 

☆07.24(日) 西尾張リーグ U12・B @扶桑町立山名小学校

【2部Bブロック】

 ● 0-9     vs 尾西FC・A 

 ○ 4-1     vs 扶桑FC

 

☆07.24(日) 西尾張前期リーグ U10・B @県営多目的G

【一宮・尾北Bブロック】

 ● 0-4     vs FCディバイン・B

フレンドリーマッチ 

 ● 0-5     vs FCディバイン・B

 

☆07.24(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 5-49   vs FCヴェルダン (12分×12本)

 

☆07.24(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 10-8     vs FCヴェルダン (10分×11本)

 

☆07.18(月) 西尾張リーグ U11・A @県営多目的G

【1部】

 ● 2-5     vs アクアJFC愛西・A 

 △ 3-3     vs モノリスFC・A

 

☆07.18(月) 西尾張リーグ U11・B @県営多目的G

【1部】

 ● 0-3     vs ドルフィンFC 

フレンドリーマッチ

 ● 2-3     vs エルニーニョ美和

 

☆07.17(日) 西尾張リーグ U12・A @県営多目的G

【2部Bブロック】

 ○ 3-1     vs 下津SSS 

フレンドリーマッチ

 ○ 9-0     vs 下津SSS

 

☆07.17(日) 西尾張リーグ U12・B @県営多目的G

【2部Bブロック】

 ○ 2-0     vs モノリスFC U12 

フレンドリーマッチ

 ● 0-1     vs モノリスFC U12

 

☆07.17(日) 西尾張前期リーグ U10・A @県営多目的G

【一宮・尾北Aブロック】

 ○ 8-0     vs モノリスFC U12B 

フレンドリーマッチ

 ○ 9-0     vs モノリスFC U12B

 

☆07.17(日) 西尾張前期リーグ U10・B @県営多目的G

【一宮・尾北Bブロック】

 ○ 7-0     vs モノリスFC 

 ● 0-8     vs モノリスFC U12A

 

☆07.17(日) SUPER☆LEAGUE U9 @起小学校

 ○ 5-4     vs エルニーニョ美和

フレンドリーマッチ

 ● 14-15   vs エルニーニョ美和 (12分×6本)

 

☆07.16(土) 一身田招待大会 U12 @一身田小学校

予選リーグ

 ○ 2-1     vs 京都木津FC (京都)

 ● 0-3     vs 一身田FC (三重)

 ○ 3-1     vs 伊勢四郷SS (三重)     予選リーグ2位

3位決定戦

 ● 0-5     vs 朝日SS (三重)

総合順位 4位 (12チーム中)

優秀選手賞   伊藤冬音
優秀選手賞   伊藤冬音

☆07.16(土) 一身田招待大会 U10・A @一身田小学校

 ○ 3-2     vs 伊勢YAMATO FC (三重)

 ○ 3-1     vs 一身田FC (三重)

 ○ 2-1     vs 朝日SS (三重)

総合成績 優勝 (4チーム中)

優秀選手賞   三浦悠暉
優秀選手賞   三浦悠暉

☆07.03(日) シリウスカップ U11・A @森林公園運動広場

予選リーグ

 ○ 6-0     vs つつじが丘FC

 ○ 5-0     vs 豊田竜神FC

 ○ 4-1     vs FCシリウス     予選リーグ1位

決勝トーナメント

 ● 1-2     vs 知多SC

 ○ 4-4 PK1-0     vs Nagoya.S.S

 ○ 4-1     vs FCシリウス

総合順位 5位 (16チーム中)

 

☆07.03(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 12-13   vs 弥富JSS (10分×11本)

 

☆07.03(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 17-14   vs 弥富JSS (10分×12本)

 

☆06.26(日) 西尾張前期リーグ U10・A @県営多目的G

【一宮・尾北Aブロック】

 ● 2-3     vs FCディバイン・A

 ○ 3-2     vs 犬山クラブ

 

☆06.26(日) 西尾張前期リーグ U10・B @県営多目的G

【一宮・尾北Bブロック】

 ● 0-4     vs 尾張FC・A

 ● 0-4     vs 愛知FC一宮

 

☆06.26(日) 練習試合 U9 @尾西運動場

 ○ 42-5     vs 尾西SS (15分×6本)

 

☆06.25(土) フジパンCUP西尾張予選 U12・B @津島東公園

 ○ 5-1     vs 稲沢FC

 ● 1-3     vs 津島AFC・A     予選リーグ敗退

 

☆06.18(土) フジパンCUP西尾張予選 U12・A @西島G

 ● 0-1     vs ドルフィンFC

 ○ 3-2     vs 一宮FC U11・A     予選リーグ敗退

 

☆06.12(日) 練習試合 U12・A @七宝小学校

 ○ 9-0     vs 七宝SSS (15分×3本)

 ● 0-5     vs エルニーニョ美和 (15分×3本)

 

☆06.12(日) 西尾張リーグ U11・B @祖父江小学校

【1部】

 △ 1-1     vs エルニーニョ美和

 ● 0-4     vs 祖父江SSC

 

☆06.12(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 ○ 5-2     vs 岐阜VAMOS

 ● 0-1     vs 弥富JSS

フレンドリーマッチ

 ● 0-5     vs 岐阜VAMOS

 ● 0-7     vs 弥富JSS

 

☆06.11(土) 西尾張リーグ U11・A @大口秋田G

【1部】

 ○ 5-0     vs ドルフィンFC

 ○ 3-1     vs 尾張FC・A

 

☆06.11(土) 練習試合 U9 @大口秋田G

 ○ 15-10   vs 尾張FC (12分×9本)

 

☆06.04(土) 西尾張リーグ U12・B @あま市立美和小学校

【2部Bブロック】

 ○ 1-0     vs 大里東SSS

フレンドリーマッチ

 ○ 4-0     vs 美和AFC

 

☆06.04(土) 練習試合 U9 @西島G

 ● 2-19   vs ドルフィンFC U10 (12分×10本)

 

☆05.29(日) 練習試合 U12・A @春日井市立神領小学校

 ○ 6-0     vs FC.Clan瀬戸 (20分×2本)

 ○ 9-2     vs 神領FC (20分×4本)

 

☆05.29(日) 練習試合 U12・B @尾西運動場

 ● 1-3     vs 尾西SS (20分×2本)

 ● 1-9     vs 南知多SSS (20分×2本)

 

☆05.29(日) 練習試合 U7 @小信中島小学校

 ○ 21-8     vs NPFC (10分×9本)

 

☆05.28(土) 西尾張リーグ U12・B @あま市立美和小学校

【2部Bブロック】

 ● 0-1     vs 愛知FC一宮

 ○ 4-2     vs 美和AFC

 

☆05.22(土) J-GREENスプリングフェスタ U11 @J-GREEN堺

【A戦】

 ○ 2-1     vs 正覚寺FC (大阪)

 ● 0-3     vs セレッソ大阪エリート (大阪)

 ○ 4-2     vs AVANTI関西 (大阪)

【B戦】

 ● 1-1 PK1-2     vs ガンバ門真 (大阪)

 ○ 1-1 PK2-1     vs 太秦SSS (京都)

 ○ 1-0     vs AVANTI関西 (大阪)

☆05.22(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ● 12-15   vs FIT-FC (12分×11本)

 

☆05.22(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 13-6     vs FIT-FC (10分×10本)

 

☆05.21(土) J-GREENスプリングフェスタ U11 @J-GREEN堺

【A戦】

 ● 0-2     vs ACアスロン (兵庫)

 ● 0-3     vs セレッソ大阪 (大阪)

 ○ 5-3     vs 東淀川FC (大阪)

 ○ 1-1 PK3-2     vs 星稜JSC (石川)

【B戦】

 ● 0-1     vs AVANTI関西 (大阪)

 △ 1-1     vs 八尾大正FC (大阪)

 ○ 0-3     vs AVANTI茨木 (大阪)

 

☆05.15(日) 西尾張リーグ U12・A @蜂須賀G

【2部Bブロック】

 ○ 5-0     vs 美和AFC

フレンドリーマッチ

 ○ 15-0     vs 美和AFC (20分×4本)

 

☆05.15(日) オレンジCUP U10・B @平田リバーサイドプラザ

 ○ 3-1     vs 日進SSS (三重)

 ● 1-3     vs 岐阜西SC (岐阜)

 ○ 3-0     vs ブラバSSS (岐阜)

総合成績 準優勝

 

☆05.14(土) チビリンピック西尾張予選 U10・A @祖父江の森G

【代表決定リーグ】

 △ 0-0 PK3-1     vs 尾張FC・A

 ○ 3-0     vs SAKURA FC

 △ 2-2 PK3-2     vs FCディバイン・A

優秀選手賞   坂中郁斗   無敗での敗退…。この悔しさを忘れずに次に向かおう。
優秀選手賞   坂中郁斗   無敗での敗退…。この悔しさを忘れずに次に向かおう。

☆05.08(日) チビリンピック西尾張予選 U10 @津島東公園

【Aチーム】

 ○ 7-0     vs 大里東SSS

 ○ 4-0     vs 津島AFC・B

 ○ 2-0     vs FCディバイン・B     予選リーグ1位

 

【Bチーム】

 ○ 7-0     vs モノリスFC

 ● 0-2     vs 津島AFC・A

 ● 0-3     vs SAKURA FC     予選リーグ3位

 

☆05.05(木) GWフェスタ U11 @旭公園多目的G

【Aチーム】

予選リーグ

 ○ 1-0     vs イーストールFC

 ○ 6-0     vs FCヴェルダン・B     予選リーグ1位

1位トーナメント

 ● 0-2     vs FCヴェルダン・A

 ○ 9-2     vs 豊橋南ブレッツャ

総合順位 3位 (12チーム中)

 

【Bチーム】

予選リーグ

 △ 1-1     vs MFC.VOICE・B

 ● 0-2     vs 豊橋南ブレッツャ     予選リーグ3位

3位トーナメント

 ● 0-1     vs 朝日SS (三重)

 ● 0-1     vs FCヴェルダン・B

総合順位 12位 (12チーム中)

☆05.04(水) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ● 2-14   vs FCフェルボール (10分×12本)

【B戦】

 ● 1-26   vs FCフェルボール (10分×12本)

 

☆05.03(火) GWフェスタ U12 @半田マリンG

【Aチーム】

予選リーグ

 △ 0-0     vs FCデスピラード知多

 ● 0-2     vs FCヴェルダン・B     予選リーグ3位

3位トーナメント

 ○ 6-1     vs 大府若草SSS・B

 ● 1-3     vs MFC.VOICE

総合順位 10位 (12チーム中)

 

【Bチーム】

予選リーグ

 ● 0-2     vs 大府若草SSS・A

 ● 1-3     vs エルニーニョ美和     予選リーグ3位

3位トーナメント

 ● 0-6     vs MFC.VOICE

 ○ 2-0     vs 大府若草SSS・B

総合順位 11位 (12チーム中)

 

☆05.03(火) 練習試合 U10 @弥富文化広場

【Aチーム】

 ○ 3-1     vs 春日井白山SSS

 ● 0-3     vs SAKURA FC・A

 ○ 2-0     vs 中京JFC・B

 ○ 4-0     vs 中京JFC・A

【Bチーム】

 ○ 2-0     vs エルニーニョ美和

 ○ 4-0     vs SAKURA FC・B

 ○ 4-0     vs 中京JFC・A

 ○ 2-0     vs SAKURA FC・B 

 

☆05.01(日) 西尾張リーグ U12・A @県営多目的G

【2部Bブロック】

 ○ 3-0     vs 扶桑FC

 ○ 6-0     vs モノリスFC U12

 

☆05.01(日) 西尾張リーグ U11・B @鍋田川G

【1部】

 ● 0-7     vs アクアJFC愛西・A

 ● 0-6     vs 弥富JSS

 

☆05.01(日) 練習試合 U10 @県営Gサッカー場

【A戦】

 ○ 12-0     vs 愛知FC一宮 (10分×10本)

【B戦】

 ○ 10-3     vs 愛知FC一宮 (10分×10本)

 

☆04.30(土) 西尾張リーグ U12・B @尾西運動場

【2部Bブロック】

 △ 2-2     vs 下津SSS

 △ 1-1     vs 尾西SS

 

☆04.29(金) 西尾張リーグ U12・A @県営多目的G

【2部Bブロック】

 ○ 7-0     vs 大里東SSS

 ● 1-3     vs 愛知FC一宮・B

 

☆04.29(金) 練習試合 U10・A @起小学校

 ○ 30-8     vs 一身田FC (三重) (12分×12本)

 

☆04.24(日) 西尾張前期リーグ U10・A @尾西運動場

【一宮・尾北Aブロック】

 ○ 12-0     vs 尾張FC・B

 ○ 12-0     vs 尾西SS

 

☆04.24(日) オレンジCUP U10・B @東海ピッチ

 ○ 2-1     vs 多度町SS (三重)

 ○ 12-0     vs 長良西SS (岐阜)

 ○ 6-0     vs 長浜北SS (滋賀)

総合成績 優勝

 

☆04.23(土) GWフェスタ U10 @南知多町民会館G

【Aチーム】

予選リーグ

 ○ 4-0     vs MFC.VOICE・B

 ○ 8-0     vs シルフィードFC・B     予選リーグ1位

1位トーナメント

 ○ 2-2 PK2-1     vs アンテロープ塩尻・A (長野)

 ● 1-1 PK1-3     vs MFC.VOICE・A

総合成績 準優勝 (12チーム中)

 

【Bチーム】

予選リーグ

 ○ 2-0     vs 守山FC・A

 ○ 7-0     vs アンテロープ塩尻・B (長野)     予選リーグ1位

1位トーナメント

 ● 0-4     vs MFC.VOICE・A

 ● 0-4     vs アンテロープ塩尻・A (長野)

総合順位 4位 (12チーム中)

 

【Cチーム】

予選リーグ

 ● 1-12   vs MFC.VOICE・A

 ● 0-7     vs シルフィードFC・A     予選リーグ3位

3位トーナメント

 ○ 1-0     vs 守山FC・A

 ● 0-4     vs シルフィードFC・B

総合順位 10位(12チーム中)

 

☆04.16(土) 練習試合 U12 @各務原浄水G

【A戦】

 ● 0-4     vs 岐阜VAMOS (15分×5本)

【B戦】

 ● 0-4     vs 岐阜VAMOS (15分×5本)

 

☆04.16(土) 西尾張リーグ U11・A @県営多目的G

【1部】

 ● 2-3     vs 愛知FC一宮

 ● 1-2     vs 弥富JSS

 

☆04.16(土) 西尾張リーグ U11・B @大口河北G

【1部】

 ● 0-4     vs 尾張FC・A

 ● 0-4     vs FCディバイン・A

 

☆04.09(土) 練習試合 U11 @春日井市立東高森台小学校

【A戦】

 ○ 8-2     vs ひかりFC (15分×5本)

【B戦】

 ● 2-3     vs ひかりFC (15分×5本)

 

☆04.09(土) 練習試合 U10 @春日井市立東高森台小学校

【A戦】

 ○ 6-3     vs ひかりFC (15分×5本)

【B戦】

 ○ 8-2     vs ひかりFC (15分×5本)

 

☆04.09(土) 練習試合 U9 @桑名市立大山田北小学校

 ○ 3-1     vs 伊勢YAMATO FC (三重)

 ● 0-5     vs 大山田SSS (三重)

 ○ 6-3     vs 西が丘SSS (三重)

 

☆04.03(日) 練習試合 U12 @秋田G

 △ 7-7     vs 尾張FC (20分×6本)

 

☆04.03(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 8-7     vs 名古屋FC EAST (10分×8本)

【B戦】

 ● 2-14   vs 名古屋FC EAST (10分×8本)  

 

☆04.02(土) 練習試合 U12 @名古屋経済大学

 ○ 15-2     vs SCD (神奈川) (20分×6本)

 

☆04.02(土) 練習試合 U10 @名古屋経済大学

 ○ 41-0     vs SCD (神奈川) (15分×6本)

尾西FC公式Facebookページ
尾西FCクラブ生募集中!
テクニカルスクール生募集中!!
尾西フットボールクラブコーチングスタッフ募集中!