試合結果

【27年度】

☆03.29(火) 練習試合 U10 @小牧パークアリーナ

【A戦】

 ○ 14-9     vs 愛知FC一宮 (20分×7本)

 ○ 27-0     vs NPFC (20分×2本)

【B戦】

 ● 1-8     vs 愛知FC一宮 (20分×2本)

 ○ 20-2     vs NPFC (20分×7本)

 

☆03.27(日) VOICEカップ U11 @南知多町民会館G

【Aチーム】

予選リーグ

 ○ 3-0     vs 東光FC・B

 ○ 4-1     vs 犬山東FC   予選リーグ1位

1位トーナメント

 ● 0-2     vs スポーツネットSC (大阪)

 ● 1-4     vs 東光FC・A

総合順位 4位 (12チーム中)

 

【Bチーム】

予選リーグ

 ● 0-2     vs 東光FC・A

 ○ 1-0     vs 加茂野JFC (岐阜)   予選リーグ2位

2位トーナメント

 ● 0-2     vs FCウェルネス

 ● 0-5     vs 犬山東FC

総合順位 8位 (12チーム中) 

 

☆03.27(日) SUPER☆LEAGUE U9 @起小学校

 ○ 5-1     vs 弥富JSS

 ○ 2-0     vs 愛知FC大府

最終成績 優勝 (8勝0敗2分)

フレンドリーマッチ

 ○ 14-4     vs 弥富JSS (12分×8本)

 ● 5-25   vs 愛知FC大府 (12分×8本)

 

☆03.27(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ● 1-25   vs 愛知FC一宮 U9 (12分×8本)

 

☆03.26(土) VOICEカップ U11 @東海市新宝緑地公園多目的G

【Aチーム】

予選リーグ

 △ 0-0     vs 細川SSC

 △ 1-1     vs 日進SSS (三重)   予選リーグ2位

2位トーナメント

 ● 1-2     vs 知立SS

 ● 2-3     vs 武儀SSS (岐阜)

総合順位 8位 (12チーム中)

 

【Bチーム】

予選リーグ

 ● 1-6     vs 小牧SSCエルフ・A

 ● 0-2     vs 武儀SSS (岐阜)   予選リーグ3位

3位トーナメント

 ○ 2-0     vs 大府若草SSS・B

 ● 0-3     vs 細川SSC

総合順位 10位 (12チーム中) 

 

☆03.21(月) PUMA CUP U11 @和倉温泉多目的G

【2位トーナメント】

1回戦

 ● 2-6     vs スクエア滑川 (富山)

敗者戦

 ● 1-3     vs NEW VAMOS (三重)

 ○ 7-1     vs 愛知FC.SS

総合順位 15位 (32チーム中)

フレンドリーマッチ

 △ 1-1     vs アイリスFC住吉 (大阪)

☆03.20(日) PUMA CUP U11 @和倉温泉多目的G

【予選リーグ】

 ● 1-2     vs スクエア富山 (富山)

 ○ 12-0     vs フェルヴォローザ (石川)

 ○ 11-1     vs イルソーレ加東FC (兵庫)   予選リーグ2位

フレンドリーマッチ

 △ 1-1     vs スクエア滑川 (富山)

 ● 0-8     vs アルティスタJFC (長野)

 

☆03.20(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ○ 31-1     vs FIT-FC (10分×10本)

 

☆03.13(日) YAMATO CUP U12 @伊勢フットボールビレッジ

【Aチーム(均等分け) 決勝リーグ】

 ○ 1-0     vs ビアンコFC

 △ 0-0     vs 川島SS (三重)     決勝リーグⅠ2位

3位決定戦

 ○ 2-0     vs 東海FC

総合順位 3位

 

【Bチーム(均等分け) 決勝リーグ】

 ○ 2-0     vs 東海FC

 △ 1-1     vs 伊勢YAMATO FC (三重)   決勝リーグⅡ1位

決勝戦

 ● 0-2     vs 川島SS (三重)

総合成績 準優勝

優秀選手賞   Aチーム 佐橋杜真  Bチーム 日置大翔
優秀選手賞   Aチーム 佐橋杜真  Bチーム 日置大翔

☆03.13(日) 練習試合 U10 @小信中島小学校

【A戦】

 ○ 15-0     vs 犬山クラブ (15分×5本)

【B戦】

 ○ 12-2     vs 犬山クラブ (15分×5本)

 

☆03.12(土) YAMATO CUP U12 @伊勢フットボールビレッジ

【Aチーム(均等分け) 予選リーグ】

 ○ 3-0     vs ラピド名張FC (三重)

 ○ 2-1     vs 東海FC

 ○ 2-0     vs 阿児JFC (三重)     予選リーグ1位

 

【Bチーム(均等分け) 予選リーグ】

 △ 0-0     vs 立成SSS (三重)

 ○ 2-0     vs FCビアンコ

 ○ 5-0     vs 桑名久米SC (三重)     予選リーグ1位

 

☆03.06(日) 練習試合 U10 @小信中島小学校

【A戦】

 ○ 5-3     vs エルニーニョ美和 (15分×4本)

【B戦】

 ● 1-5     vs エルニーニョ美和 (15分×4本)

 

☆03.06(日) キッズサッカーフェスティバル U8 @県営多目的G

 ● 0-1     vs 岐阜VAMOS (岐阜)

 ○ 3-0     vs 富士松FC・B

 △ 3-3     vs FCヴェルダン・A

 ○ 4-0     vs 富士松FC・A

 ● 1-3     vs NPFC

 

☆03.06(日) キッズサッカーフェスティバル U7 @県営多目的G

【Aチーム 均等分け】

 △ 0-0     vs FC K-GP (岐阜)

 ○ 2-0     vs 富士松FC

 ○ 1-0     vs SAKURA FC レッド

 ○ 5-0     vs モノリスFC

 ● 0-1     vs SAKURA FC ホワイト

【Bチーム 均等分け】

 ○ 1-0     vs 富士松FC

 ● 0-2     vs FC K-GP (岐阜)

 △ 0-0     vs モノリスFC

 ● 0-3     vs SAKURA FC ホワイト

 △ 0-0     vs SAKURA FC レッド

 

☆02.28(日) 練習試合 U12 @鍋田川G

【A戦】

 △ 3-3     vs エルニーニョ美和

 ○ 3-0     vs 弥富JSS

【B戦】

 ○ 1-0     vs エルニーニョ美和

 ○ 1-0     vs 弥富JSS

 

☆02.28(日) 練習試合 U11 @県営多目的G

【A戦】

 ● 4-6     vs 愛知FC一宮 (20分×4本)

【B戦】

 ● 2-9     vs 愛知FC一宮 (20分×4本)

 

☆02.28(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ○ 26-0     vs アレグリSC (10分×10本)

 

☆02.27(土) 練習試合 U11 @県営多目的G

【A戦】

 ● 3-6     vs モノリスFC (20分×6本)

【B戦】

 ● 7-8     vs モノリスFC (20分×6本)

 

☆02.21(日) 練習試合 U10 @中央公園G

【A戦】

 ○ 9-0     vs FC.Toyoake (15分×6本)

【B戦】

 ● 3-4     vs FC.Toyoake (15分×4本)

 

☆02.21(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 5-8     vs 弥富JSS (10分×9本)

 

☆02.21(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ● 6-7     vs 弥富JSS (10分×10本) 

 

☆02.20(土) MUFGカップ U12・A @半田市運動公園陸上競技場

 ● 1-2     vs FCディバイン・A

 ● 0-2     vs アクアJFC愛西・A

 ○ 2-0     vs 尾張FC・A

総合順位 3位

 

☆02.13(土) 可児花フェスタCUP U11 @可児市総合運動場

1回戦

 ○ 5-1     vs 御嵩SSS (岐阜)

準決勝

 ● 0-6     vs 犬山クラブ

3位決定戦

 ● 1-6     vs FC ENFINI (岐阜)

総合順位 4位

 

☆02.11(木) 練習試合 U12 @起小学校

【A戦】

 △ 6-6     vs Nagoya.SS (15分×6本)

【B戦】

 ○ 10-1     vs Nagoya.SS (15分×6本)

 

☆02.11(木) プレジールCUP U9 @日進市立南小学校

【Aチーム】

予選リーグ

 ○ 3-0     vs 逢妻SC

 ○ 3-0     vs イーストールFC・A

 ○ 7-0     vs 小牧Brave FC

 ○ 4-0     vs FCプレジール・B     予選リーグ1位

順位決定戦

 ● 2-2 PK3-2     vs FCプレジール・A

 ○ 4-2     vs 小牧SSCエルフ

総合順位 3位

 

【Bチーム】

予選リーグ

 △ 1-1     vs FC.Clan瀬戸

 ● 0-2     vs 小牧SSCエルフ

 ○ 6-0     vs イーストールFC・B

 ● 0-6     vs FCプレジール・A     予選リーグ4位

順位決定戦

 ○ 1-1 PK5-4     vs 小牧Brave FC

総合順位 7位

 

☆02.07(日) 練習試合 U12 @起小学校

【A戦】

 ● 4-6     vs FCフェルボール (15分×6本)

【B戦】

 ● 3-4     vs FCフェルボール (15分×6本)

 

☆02.07(日) 可児花フェスタCUP U10・A @KYBスタジアム

【決勝トーナメント】

1回戦

 ○ 9-0     vs エスペランサ土田FC (岐阜)

準決勝

 ○ 6-1     vs 多治見ZELO.FC (岐阜)

決勝

 ○ 5-1     vs FCホッツ

総合成績 優勝

 

☆02.06(土) 可児花フェスタCUP U10・A @KYBスタジアム

【予選リーグ】

 ○ 6-0     vs コヴィーダJFC (岐阜)

 ○ 4-0     vs 中部SC (岐阜)

 ○ 11-0     vs 八百津FC (岐阜)     予選リーグ1位

 

☆01.31(日) 練習試合 U11 @庄内緑地公園

【A戦】

 ○ 12-5     vs 愛知FC.SS (15分×5本)

【B戦】

 ● 2-3     vs 愛知FC.SS (15分×4本)

 

☆01.31(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 17-15   vs エルニーニョ美和 (10分×12本)

 

☆01.31(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 8-5     vs エルニーニョ美和 (10分×10本)  

 

☆01.30(土) 西尾張3年生大会 U9・A @大口総合G

【決勝トーナメント】

1回戦

 ○ 2-0     vs 犬山クラブ・A

準決勝

 ○ 1-0     vs FCディバイン・ブルー

決勝

 ○ 4-0     vs モノリスFC・A

総合成績 優勝

優秀選手賞   小野寺颯平
優秀選手賞   小野寺颯平

☆01.24(日) 練習試合 U11 @起小学校

【A戦】

 ○ 10-3     vs ひかりFC (15分×5本)

【B戦】

 ○ 5-2     vs ひかりFC (15分×5本)

 

☆01.24(日) オレンジCUP U10・B @平田リバーサイドプラザ

【決勝トーナメント】

1回戦

 ○ 1-1 PK1-0     vs 大垣中川SS (岐阜)

準決勝

 ○ 0-0 PK3-2     vs 多度町SS (三重)

決勝戦

 ● 0-5     vs 津田FC (三重)

総合成績 準優勝

 

☆01.24(日) 西尾張3年生大会 U9・B @愛西市親水公園

【予選リーグ】

 ○ 2-0     vs 尾張FC・B

 ● 0-4     vs FCディバイン・ブルー

 ○ 2-1     vs FC市江

 ○ 4-1     vs 大里東SSS     予選リーグ2位

 

☆01.23(土) 練習試合 U12 @県営多目的G

【A戦】

 ○ 13-1     vs モノリスFC (15分×4本)

【B戦】

 ○ 10-0     vs モノリスFC (15分×4本)

 

☆01.23(土) 西尾張3年生大会 U9・A @津島東公園

【予選リーグ】

 ○ 7-0     vs 下津SSS・A

 ○ 5-0     vs NPFC

 ○ 4-0     vs エルニーニョ美和

 ○ 7-1     vs 津島AFC・A     予選リーグ1位

 

☆01.17(日) チビリンピック東海大会 U10・A @豊田市運動公園

【予選リーグ】

 ○ 2-0     vs 各務原中央SSS (岐阜)     予選リーグ2位

総合成績 ベスト8

フレンドリーマッチ

 ● 0-3     vs FCフェルボール

チビリンピック東海大会 ベスト8
チビリンピック東海大会 ベスト8

☆01.17(日) アゼリアCUP U10・B @かもめG

【4位トーナメント】

1回戦

 ○ 3-0     vs 葵西FC (静岡)

準決勝

 ○ 1-0     vs プレジール章南SS

決勝戦

 ● 1-1 PK0-1     vs セントラル豊橋SS

総合順位 26位

 

☆01.17(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ● 7-30   vs 西可児FC (岐阜) (12分×10本)

 

☆01.16(土) チビリンピック東海大会 U10・A @豊田市運動公園

【予選リーグ】

 ● 1-5     vs Honda FC (静岡)

 ○ 9-0     vs 久居栗葉SS (三重)

 

☆01.16(土) アゼリアCUP U10・B @かもめG

【予選リーグ】

 ● 0-6     vs 安城北部FC

 ● 0-2     vs 浅羽FC (静岡)

 ● 1-3     vs FCグランディール     予選リーグ4位

 

☆01.11(月) 練習試合 U10・A @起小学校

 ○ 10-4     vs 尾張FC・A (12分×9本)

 

☆01.10(日) MUFGカップ西尾張代表決定戦 U12・A @大口総合G

 ○ 1-0     vs 犬山クラブ

 

☆01.10(日) Toyoakeフェスティバル U12・B @勅使G

【1・2位トーナメント】

1回戦

 ○ 3-0     vs エスペランサ豊田

準決勝

 ● 0-1     vs 名古屋FC EAST

3位決定戦

 ● 0-1     vs アウトラインFC (岐阜)

総合順位 4位

 

☆01.10(日) VOICEカップ U9 @半田多目的G

【Aチーム 1位トーナメント】

1回戦

 ○ 1-1 PK1-0     vs クレセールFC (石川)

準決勝

 ○ 4-2     vs 安城北部FC・A

決勝戦

 ○ 1-0     vs MFC.VOICE・A

総合成績 優勝

 

【Bチーム 2位トーナメント】

1回戦

 ● 0-3     vs FCシエロ

敗者戦

 ○ 2-2 PK2-0     vs MFC.VOICE・C

 ● 0-1     vs 刈谷南FC

総合順位 14位

優秀選手賞   西田旺世
優秀選手賞   西田旺世

☆01.09(土) Toyoakeフェスティバル U12・B @勅使G

【予選リーグ】

 ○ 1-0     vs アウトラインFC (岐阜)

 ○ 3-0     vs 豊明SS

 ● 1-2     vs 名古屋FCイーグルス     予選リーグ1位

 

☆01.09(土) VOICEカップ U9 @半田多目的G

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 5-0     vs 加木屋南SC

 ○ 3-0     vs エスカーダ高森 (長野)     予選リーグ1位

フレンドリーマッチ

 ○ 1-0     vs MFC.VOICE・A

 

【Bチーム 予選リーグ】

 ● 0-3     vs 名和SS

 ○ 1-0     vs エスプリ長岡FC (新潟)     予選リーグ2位

フレンドリーマッチ

 ○ 2-0     vs FCグリフォン (岐阜)

 

☆12.27(日) VOICEカップ U10・A @旭公園G

【上位トーナメント】

1回戦

 ● 1-1 PK0-1     vs グランパス名古屋

敗者戦

 ● 3-5     vs AFC.AGUI

7・8位決定戦

 ○ 1-0     vs アンテロープ塩尻 (長野)

総合順位 7位

 

☆12.26(土) VOICEカップ U10・A @旭公園G

【予選リーグ】

 ○ 8-0     vs 美濃加茂山手JFC (岐阜)

 ○ 5-0     vs 名古屋FC EAST・B

 ○ 2-0     vs 安城北部FC     予選リーグ1位

フレンドリーマッチ

 ○ 1-0     vs アンテロープ塩尻 (長野)

 

☆12.23(水) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ● 9-10   vs 名古屋FC EAST (12分×12本)

【B戦】

 ● 7-11   vs 名古屋FC EAST (12分×11本)

 

☆12.20(日) 練習試合 U11 @起小学校

【A戦】

 ● 2-6     vs エルニーニョ美和 (15分×5本)

【B戦】

 ○ 3-1     vs エルニーニョ美和 (15分×5本)

 

☆12.20(日) 練習試合 U10 @下中G

【A戦】

 ○ 10-1     vs EC レヴァンテ (岐阜) (15分×5本)

【B戦】

 ○ 11-7     vs EC レヴァンテ (岐阜) (15分×5本)

 

☆12.19(土) ミカド星和CUP U12 @大口総合G

【Aチーム】

3回戦

 ● 0-0 PK2-3     vs 一宮FC U12・A

【Bチーム】

3回戦

 ● 0-2     vs 尾張FC・A

 

☆12.19(土) 練習試合 U8 @Lポート可児

 ○ 7-6     vs FC ENFINI (岐阜) (10分×9本) 

 

☆12.13(日) 練習試合 U12 @浄水G

【A戦】

 ○ 12-0     vs ISS.FC (岐阜) (20分×4本)

【B戦】

 ○ 6-1     vs ISS.FC (岐阜) (20分×4本)

 

☆12.13(日) リスタート杯 U11 @元浜サッカー場

【A戦】

1回戦

 ○ 2-1     vs 小牧エルフFC

準決勝

 ● 1-4     vs アクアJFC春日井

3位決定戦

 ● 1-1 PK0-2     vs 名古屋FC EAST

総合順位 4位

 

【B戦】

予選リーグ

 △ 0-0     vs 小牧エルフFC

 ● 0-2     vs アクアJFC春日井

7・8位決定戦

 ○ 1-1 PK1-0     vs MFC.VOICE

総合順位 7位

 

☆12.13(日) 練習試合 U9・B @南濃南部G

 ● 1-3     vs ブラバSSS (岐阜) (10分×2本・15分×1本)

 ○ 3-0     vs エルニーニョ美和 (10分×2本・15分×1本)

 

☆12.13(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 14-11   vs NPFC (10分×10本)

 

☆12.13(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 31-1     vs 木曽川SSS (10分×10本)

 

☆12.12(土) ミカド星和CUP U12・A @西島G

1回戦

 ○ 1-0     vs アクアJFC愛西・A

2回戦

 ○ 4-1     vs ドルフィンFC

 

☆12.12(土) 練習試合 U9・A @尾張旭南G

 ○ 15-6     vs 名古屋FC EAST (10分×12本)

 

☆12.06(日) 練習試合 U11 @スポーツパーク日進

 ● 3-8     vs シルフィードFC (20分×5本・15分×2本)

 

☆12.06(日) 練習試合 U9 @長島運動公園サッカー場

【A戦】

 ○ 9-3     vs アクアJFC愛西・A (10分×7本)

【B戦】

 ○ 18-0     vs アクアJFC愛西・B (10分×7本)

 

☆12.06(日) 練習試合 U8 @長島運動公園サッカー場

 ● 5-18   vs アクアJFC愛西 (10分×9本)

 

☆12.05(土) 練習試合 U12・A @中池グリーンフィールド

 ● 2-5     vs 中濃トレセン (岐阜) (15分×7本)

 

☆12.05(土) ミカド星和CUP U12・B @ハグスポ

1回戦

 ○ 5-0     vs アクアJFC愛西・B

2回戦

 ○ 5-0     vs 犬山クラブ・B

 

☆11.29(日) 練習試合 U12 @深溝運動場

【A戦】

 ○ 8-3     vs FCヴェルダン (20分×5本)

【B戦】

 ○ 7-4     vs FCヴェルダン (15分×5本)

 

☆11.29(日) 練習試合 U11 @深溝運動場

【A戦】

 ● 2-13   vs FCヴェルダン (20分×5本)

【B戦】

 ● 0-17   vs FCヴェルダン (15分×4本・20分×1本)

 

☆11.29(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 20-11   vs エルニーニョ美和 (10分×11本)

 

☆11.29(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ● 6-7     vs エルニーニョ美和 (10分×10本)

 

☆11.28(土) 愛知県リーグ(後期上位リーグ) U12・A @長島運動公園サッカー場

 ○ 4-1     vs アクアJFC愛西

フレンドリーマッチ

 ○ 5-2     vs FC.Toyoake

 

☆11.28(土) 練習試合 U12・B @長島運動公園サッカー場

 ○ 5-1     vs FC.Toyoake・B (15分×3本)

 ○ 3-2     vs アクアJFC愛西・B (15分×3本)

 

☆11.28(土) 西尾張後期リーグ U10・A @県営多目的G

【一宮・尾北1部】

 ● 1-2     vs 愛知FC一宮

 △ 3-3     vs FCディバイン・A

 

☆11.23(月) 西尾張後期リーグ U10・B @県営多目的G

【一宮・尾北1部】

 ● 0-6     vs FCディバイン・A

 ● 0-4     vs 愛知FC一宮

 

☆11.23(月) VOICEカップ U9 @旭公園G

【Aチーム】

予選リーグ

 ● 0-1     vs 旭FC

 ○ 2-1     vs 東海スポーツ・B

 ○ 4-0     vs 安城北部FC   予選リーグ1位

1位トーナメント

 ○ 2-0     vs 名和SS

 ● 1-2     vs 東海スポーツ・A

総合成績 準優勝

 

【Bチーム】

予選リーグ

 ● 0-2     vs FC XEBEC (岐阜)

 ● 0-6     vs MFC.VOICE・A

 ● 1-2     vs 小牧エルフFC   予選リーグ4位

4位トーナメント

 ○ 4-1     vs 安城モンキーズSC・B

 ● 2-3     vs 東海スポーツ・B

総合順位 14位

☆11.23(月) 練習試合 U8 @春日井市立味美小学校

 ● 13-19   vs FIT-FC (12分×10本)  


☆11.22(日) 練習試合 U9 @起小学校

【Aチーム】

 ○ 10-6     vs ドルフィンFC U10 (12分×9本)

【Bチーム】

 ○ 27-12   vs ドルフィンFC U9 (12分×8本)

 

☆11.21(土) 練習試合 U11 @牛山公園G

 ○ 8-1     vs FIT-FC (20分×8本)

 

☆11.08(日) 全日本少年サッカー愛知県大会 U12・A @豊田スタジアム芝生広場

1回戦

 ● 0-3     vs グランパス

☆11.07(土) 愛知県リーグ(後期上位リーグ) U12・A @小牧パークアリーナ

 ○ 4-1     vs MFC.VOICE

 ○ 1-0     vs FC.Toyoake

 

☆11.07(土) 練習試合 U12・B @小牧パークアリーナ

 △ 1-1     vs FC.Toyoake・B

 ● 0-2     vs FCヴェルダン

 

☆11.07(土) 練習試合 U11 @小牧パークアリーナ

 ● 0-2     vs FC.Toyoake

 △ 2-2     vs MFC.VOICE

 ● 1-3     vs FC.Toyoake

 

☆11.07(土) 西尾張後期リーグ U10・A @ハグスポ

【一宮・尾北1部】

 ○ 5-0     vs モノリスFC・A

 ○ 5-0     vs 尾張FC・A

 

☆11.03(火) 練習試合 U12 @起小学校

【A戦】

 ○ 5-4     vs エルニーニョ美和 (20分×4本)

【B戦】

 ○ 4-1     vs エルニーニョ美和 (20分×4本)

 

☆11.03(火) 西尾張リーグ U11 @宝小学校

【1部】

 ● 0-1     vs アクアJFC愛西

フレンドリーマッチ

 ● 1-3     vs アクアJFC愛西 (15分×4本)

 

☆11.01(日) 愛知県リーグ(後期上位リーグ) U12・A @境川浄化センター

 ● 0-2     vs 亀城FC

フレンドリーマッチ

 ● 1-3     vs FCフェルボール

 ○ 3-0     vs 亀城FC

 

☆11.01(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 ○ 3-0     vs 瀬戸FCJr

フレンドリーマッチ

 ○ 7-3     vs 瀬戸FCJr (12分×5本)

 

☆10.31(土) 西尾張リーグ U11 @西島G

【1部】

 ○ 1-0     vs ドルフィンFC

フレンドリーマッチ

 ○ 2-1     vs ドルフィンFC (15分×3本)

 

☆10.31(土) 練習試合 U10 @ひかりG

【A戦】

 ○ 7-3     vs ひかりFC (15分×5本)

【B戦】

 ○ 5-4     vs ひかりFC (15分×5本)

 

☆10.31(土) 西尾張交流大会 U8 @ハグスポ

 △ 2-2     vs 尾張FC・ホワイト

 ● 1-2     vs 一宮FC・ブルー

 ○ 11-0     vs アシストFC

総合順位 2位

 

☆10.31(土) 西尾張交流大会 U7 @ハグスポ

 ● 0-4     vs モノリスFC

 ○ 2-0     vs 犬山クラブ・B

 ● 2-5     vs 尾張FC

総合順位 3位

フレンドリーマッチ

 ● 2-4     vs モノリスFC

 ● 0-1     vs 尾張FC

 

☆10.25(日) 練習試合 U9 @起小学校

【A戦】

 ○ 19-7     vs 尾張FC (10分×11本)

【B戦】

 ○ 18-10   vs 尾張FC (10分×11本)   

 

☆10.24(土) 全日本少年サッカー大会 西尾張予選 U12・A @祖父江の森G

【代表決定戦】

 ○ 3-1     vs 祖父江SSC   愛知県大会出場決定

優秀選手賞   日置大翔
優秀選手賞   日置大翔

☆10.18(日) 練習試合 U12・A @大口総合G

 ○ 9-1     vs 尾張FC・A (20分×5本)


☆10.18(日) 全日本少年サッカー大会 西尾張予選 U12・B @愛西市親水公園

【予選リーグ】

 ○ 6-1     vs ドルフィンFC

 ● 0-5     vs FCディバイン・A   予選リーグ敗退


☆10.18(日) コパンCUP U10・A @笠原梅平運動公園

【1位トーナメント】

1回戦

 ○ 0-0 PK5-4     vs FC ENFINI (岐阜)

準決勝

 ○ 1-1 PK2-0     vs SAKICHI (静岡)

決勝

 ● 1-4     vs FC Re:star (岐阜)

総合成績 準優勝

☆10.18(日) オレンジCUP U10・B @平田リバーサイドプラザ

【Aブロック 予選リーグ】

 ○ 2-0     vs アレグリSC

 ● 0-3     vs 三日月倶楽部

 ● 0-5     vs エルニーニョ美和

 

☆10.17(土) 愛知県リーグ(後期上位リーグ) U12・A @半田陸上競技場

 ○ 3-1     vs 東光FC

 ● 1-3     vs FCフェルボール

 

☆10.17(土) 練習試合 U12・B @半田陸上競技場

 ○ 3-2     vs MFC.VOICE・B (15分×3本)

 ● 0-8     vs FCフェルボール・B (15分×3本)

 

☆10.17(土) コパンCUP U10・A @笠原梅平運動公園

【予選リーグ】

 ○ 1-0     vs 緑FC

 ○ 10-0     vs ホワイトキッカーズ (岐阜)

 ○ 11-0     vs 池田SSS (岐阜)

 ○ 2-0     vs 花里SSS (岐阜)   予選リーグ1位

 

☆10.12(月) 練習試合 U12 @ひかりG

【A戦】

 ○ 8-3     vs ひかりFC・A (20分×6本)

【B戦】

 ○ 11-2     vs ひかりFC・B (20分×6本)

 

☆10.12(月) 練習試合 U11 @起小学校

【A戦】

 ● 3-9     vs 名古屋FC EAST・A (20分×4本)

【B戦】

 ○ 7-5     vs 名古屋FC EAST・B (15分×4本)

 

☆10.12(月) 西尾張後期リーグ U10・B @上小口G

【一宮・尾北1部】

 ● 0-3     vs 尾張FC・A

 ● 3-5     vs モノリスFC・A

 

☆10.12(月) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 28-6     vs 神領FC (12分×8本)

 

☆10.11(日) コパンCUP U9 @笠原梅平運動公園

【3位トーナメント】

 ● 0-3     vs 多治見ZELO FC (岐阜)

 △ 1-1 PK2-0     vs 美濃SSS (岐阜)

総合順位 17位

フレンドリーマッチ

 △ 1-1     vs FC ボルティス (岐阜)

 

☆10.10(土) 西尾張後期リーグ U10・A @ハグスポ

【一宮・尾北1部】

 ○ 3-0     vs 尾西FC・B

 ○ 5-1     vs 犬山クラブ

フレンドリーマッチ

 ○ 5-0     vs 犬山クラブ・A (15分×1本)

 

☆10.10(土) 西尾張後期リーグ U10・B @ハグスポ

【一宮・尾北1部】

 ○ 3-2     vs 犬山クラブ

 ● 0-3     vs 尾西FC・A

フレンドリーマッチ

 ○ 3-0     vs 犬山クラブ・B (15分×3本)

 

☆10.10(土) コパンCUP U9 @笠原梅平運動公園

【予選リーグ】

 ● 0-3     vs FC Re:star (岐阜)

 △ 1-1     vs FC ENFINI (岐阜)

 ○ 3-0     vs ホワイトキッカーズ (岐阜)

 ○ 3-0     vs 中部SC (岐阜)   予選リーグ3位

 

☆10.04(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 △ 0-0     vs 東海スポーツ

フレンドリーマッチ

 ● 4-14   vs 東海スポーツ (12分×10本)

 

☆10.04(日) コパンCUP U8 @笠原梅平運動公園

【4位トーナメント】

 ● 0-1     vs コヴィーダJFC (岐阜)

 ○ 4-0     vs 泉JFC (岐阜)

総合順位 21位

フレンドリーマッチ

 ○ 3-0     vs 富士松FC

 

☆10.03(土) コパンCUP U8 @笠原梅平運動公園

【予選リーグ】

 ● 0-2     vs 東海スポーツ

 △ 0-0     vs FC Himawari 2007

 △ 2-2     vs 中津川SSS (岐阜)

 △ 3-3     vs 小泉SSC (岐阜)   予選リーグ4位

 

☆09.27(日) オレンジCUP U10・B @東海ピッチ

【Aブロック 予選リーグ】

 ○ 6-3     vs FC四日市jr (三重)

 ○ 3-0     vs 加納西SSS (岐阜)

 ● 1-3     vs 三日月倶楽部・B

 

☆09.23(水) 練習試合 U9 @大口総合G

 ○ 5-0     vs 尾張FC (12分×4本)

 ○ 10-7     vs モノリスFC (12分×4本)

 ○ 2-0     vs 犬山クラブ (12分×2本)

 

☆09.22(火) 練習試合 U9 @起小学校

 △ 9-9     vs SAKURA FC (10分×10本)

 

☆09.22(火) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 7-17   vs SAKURA FC (8分×8本)

 

☆09.22(火) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 12-10   vs SAKURA FC (8分×10本)

 

☆09.21(月) 新人大会西尾張予選 U11 @ハグスポ

【代表決定戦】

 ● 0-4     vs FC市江

 

☆09.21(月) ロータリーCUP U9 @一宮市総合体育館

【Aチーム】

予選リーグ

 ○ 7-0     vs アレグリSC・A

 △ 2-2     vs AISAI FC・A

 ● 0-1     vs 清州JFC・A   予選リーグ3位

下位トーナメント

1回戦

 ○ 3-0     vs エルニーニョ美和

準決勝

 ● 2-4     vs 弥富JSS

3位決定戦

 ● 0-1     vs 犬山クラブ・A

総合順位 12位

 

【Bチーム】

予選リーグ

 ● 1-3     vs 津島AFC・A

 ○ 3-0     vs 弥富JSS

 ○ 4-0     vs 愛知FC一宮   予選リーグ2位

上位トーナメント

1回戦

 ● 0-1     vs 名古屋FC EAST・A

敗者戦

 ○ 3-1     vs 稲沢FC

5・6位決定戦

 ○ 1-1 PK3-2     vs 津島AFC・A

総合順位 5位

 

【Cチーム 2ndLEAGUE】

予選リーグ

 ○ 6-0     vs アレグリSC・B

 △ 0-0     vs 清州JFC・B

 ● 0-2     vs 瀬戸FC・B   予選リーグ2位

順位決定戦

 ○ 1-1 PK2-0     vs 犬山クラブ・B

総合順位 3位 

☆09.20(日) プレジールCUP U12 @新城総合公園

【Aチーム 1位トーナメント】

1回戦

 ○ 2-0     vs DREAM愛知JFC

準決勝

 ● 0-1     vs 神領FC・A

3位決定戦

 ○ 4-0     vs FC.SIRIUS

総合順位 3位

 

【Bチーム 2位トーナメント】

1回戦

 ● 0-0 PK2-3     vs 豊田竜神FC1977・A

敗者戦

 ○ 2-2 PK3-2     vs FCプレジール

5・6位決定戦

 ○ 4-0     vs FC.Clan瀬戸

総合順位 13位

 

☆09.19(土) プレジールCUP U12 @新城総合公園

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 7-0     vs FC.Clan瀬戸

 ○ 6-0     vs 神領FC・B   予選リーグ1位

フレンドリーマッチ

 ○ 6-1     vs 袖師SSS (静岡)

 

【Bチーム 予選リーグ】

 ○ 3-0     vs 小牧桃ヶ丘グランツ

 ● 1-2     vs Nagoya.S.S・A   予選リーグ2位

フレンドリーマッチ

 ○ 6-0     vs 豊田竜神FC1977・B

 

☆09.13(日) 新人大会西尾張予選 U11 @ハグスポ

【代表決定1次リーグ】

 ○ 6-0     vs 一宮FC U11・B

 ○ 4-2     vs ドルフィンFC   代表決定戦進出

 

☆09.13(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 ○ 2-1     vs 名古屋FC EAST

フレンドリーマッチ

 ○ 2-1     vs 名古屋FC EAST (12分×8本)

 

☆09.12(土) 練習試合 U12 @赤坂スポーツ公園

【A戦】

 ● 5-8     vs FC Re:star (20分×6本)

【B戦】

 ○ 12-5     vs FC Re:star (15分×7本)

 

☆09.12(土) 新人大会西尾張予選 U11 @ハグスポ

【予選リーグ】

 ● 0-3     vs 犬山クラブ・A   2位で代表決定1次リーグ進出

 

☆09.06(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 △ 3-3     vs エルニーニョ美和 (8分×4本)

 

☆09.05(土) 愛知県リーグ(後期上位リーグ) U12・A @トヨスポ第2G

 ● 0-4     vs グランパス

 ● 1-9     vs グランパス三好

 

☆09.05(土) 練習試合 U11 @県営多目的G

 ● 8-15   vs 愛知FC一宮 (15分×8本)

 

☆09.05(土) 練習試合 U10・A @旭G

 ● 5-12   vs グランパス三好 (15分×6本)

 

☆08.30(日) VOICEサマーCUP U10 @阿久比スポーツ村

【Aチーム 3位トーナメント】

1回戦

 ○ 3-1     vs 西可児FC (岐阜)

準決勝

 ○ 2-0     vs 孫六瀬尻SSS (岐阜)

決勝戦

 ● 0-3     vs BOBO FC

総合成績 3位トーナメント準優勝

 

【Bチーム 5位リーグ】

 ○ 6-4     vs 瀬戸FC

 ○ 2-1     vs MFC.VOICE・B

決勝戦

 ● 0-4     vs 西尾SS

総合成績 5位リーグ2位

 

☆08.29(土) VOICEサマーCUP U10 @半田多目的G

【Aチーム 予選リーグ Hブロック】

 ● 2-4     vs AFC.AGUI

 ○ 5-0     vs JKキッズ滑川 (富山)  Hブロック2位

3・4位決定戦

 ○ 0-0 PK1-0     vs FCアンテロープ塩尻 (長野)   GHブロック3位

 

【Bチーム 予選リーグ Cブロック】

 ● 0-2     vs イーストールFC

 ● 2-4     vs クレセールFC (石川)  Cブロック3位

5・6位決定戦

 ○ 3-1     vs 中津川ビーバーズ (岐阜)   CDブロック5位

 

☆08.23(日) VOICEサマーCUP U9 @阿久比スポーツ村

【Aチーム(均等分け) 4位リーグ】

 ○ 4-2     vs 刈谷南FC

 △ 2-2     vs 一身田FC (三重)  ブロック1位

決勝戦

 ● 2-3     vs 名和SS・A

総合成績 4位リーグ準優勝

 

【Bチーム(均等分け) 2位トーナメント】

1回戦

 ○ 7-3     vs スクデットFC (奈良)

敗者戦

 ● 1-1 PK2-3     vs アクアJFC春日井

 ● 0-3     vs FC Himawari 2007

総合成績 2位トーナメント4位

 

☆08.22(土) オレンジCUP U10・B @平田リバーサイドプラザ

【Aブロック 予選リーグ】

 ● 1-3     vs 桑名久米SC (三重)

 ● 0-2     vs 岐阜西SC (岐阜)

 ○ 4-3     vs 名森SS (岐阜)

 

☆08.22(土) VOICEサマーCUP U9 @阿久比スポーツ村

【Aチーム(均等分け) 予選リーグ Cブロック】

 ○ 7-0     vs 加木屋南SC

 △ 2-2     vs FCアンテロープ塩尻 (長野)  Cブロック2位

3・4位決定戦

 ● 1-2     vs イーストールFC・A   CDブロック4位

 

【Bチーム(均等分け) 予選リーグ Eブロック】

 ○ 4-1     vs 犬山東FC

 △ 1-1     vs FC XEBEC (岐阜)  Eブロック1位

1・2位決定戦

 ● 1-2     vs MFC VOICE・A   EFブロック2位   

 

☆08.20(木) 関東遠征 U12・A @川崎市浄化センター

 ○ 7-5     vs FCパーシモン (神奈川) (20分×4本)

 

☆08.19(水) 関東遠征 U12・A @マリノスタウン

 ● 1-2     vs 横浜Fマリノスプライマリー (神奈川)

 

☆08.18(火) 練習試合 U12・B @尾西運動場

 ○ 10-6     vs 愛知FC.SS・B (15分×7本)

 

☆08.16(日) 全国チャンピオンズ淡路市長杯 U10 @佐野運動公園

【Aチーム 2位トーナメント】

1回戦

 ○ 4-3     vs 大阪東淀川FC (大阪)

準決勝

 ● 1-4     vs 大阪セントラルFC (大阪)

3位決定戦

 ○ 2-2 PK2-0     vs ソレッソ熊本 (熊本)

総合順位 11位(2位トーナメント3位)

 

【Bチーム チャレンジ大会決勝トーナメント】

1回戦

 ● 1-4     vs 福山ローザスセレソン・B (広島)

敗者戦

 ● 4-5     vs センアーノ神戸・B (兵庫)

 △ 1-1     vs 長岡京SSS・B (京都)

総合順位 7位

 

☆08.15(土) 全国チャンピオンズ淡路市長杯 U10 @佐野運動公園

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 3-1     vs 韮崎SC (山梨)

 ○ 5-1     vs コスモ東広島FC (広島)

 ● 0-3     vs ディアブロッサ高田 (奈良)   予選リーグ2位

 

【Bチーム チャレンジ大会予選リーグ】

 ● 1-4     vs 淡路市トレセン (兵庫)

 ○ 2-0     vs 長岡京SSS・B (京都)

 ● 0-4     vs JACPA東京・B (東京)   予選リーグ3位

フレンドリーマッチ

 ● 2-3     vs 新座片山FC・B (埼玉)

 

☆08.14(金) 練習試合 U10 @佐野運動公園

【Aチーム】

 ○ 12-0     vs 名古屋FC EAST・B

 ○ 7-2     vs 淡路島トレセン (兵庫)

 ○ 3-2     vs 大社SSC (島根)

 ● 1-2     vs ファジアーノ岡山 (岡山)

 ○ 2-0     vs ソレッソ熊本 (熊本)

 

【Bチーム】

 ● 2-3     vs センアーノ神戸・B (兵庫)

 ○ 2-0     vs 韮崎SC (山梨)

 ● 1-2     vs 名古屋FC EAST・B

 ● 0-5     vs ファジアーノ岡山 (岡山)

 

☆08.11(火) 練習試合 U11 @尾西運動場

 ○ 9-7     vs FCディバイン (15分×9本)

 

☆08.09(日) 常滑サッカーフェスティバル U12・B @青海G

【上位トーナメント】

1回戦

 ○ 0-0 PK5-4     vs アクアJFC

準決勝

 ○ 0-0 PK8-7     vs FCセントレア

決勝

 ● 0-1     vs 東光FC

総合成績 準優勝

 

☆08.09(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ○ 22-11   vs 愛知FC.SS (12分×12本)

 

☆08.09(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 8-7     vs 祖父江SSC (8分×12本)

 

☆08.08(土) 練習試合 U12・A @黒笹G

 ● 6-7     vs グランパス三好 (20分×6本)

 

☆08.08(土) 常滑サッカーフェスティバル U12・B @青海G

【予選リーグ】

 △ 1-1     vs 亀崎SC

 ○ 3-0     vs 岐南SS (岐阜)

 ○ 1-0     vs 瀬戸FC   予選リーグ2位で上位トーナメント進出

 

☆08.07(金) 練習試合 U12・A @小牧パークアリーナ

 ● 2-7     vs 愛知FC庄内U13 (15分×6本)

 

☆08.07(金) 練習試合 U10 @小牧パークアリーナ

【A戦】

 ○ 8-0     vs 愛知FC.SS (15分×4本)

【B戦】

 ● 4-8     vs 愛知FC.SS (15分×4本)

 

☆08.02(日) 全国選抜少年サッカー大町大会 U12 @大町市運動公園

【Aチーム 1位トーナメント】

1回戦

 ○ 1-0     vs カワハラFC (静岡)

準決勝

 ● 0-2     vs ディアブロッサ大阪 (大阪)

3位決定戦

 ○ 4-1     vs 大町FC・A (長野)

総合順位 3位

 

【Bチーム 1位トーナメント】

1回戦

 ● 1-2     vs 大町FC・A (長野)

敗者戦

 ● 1-2     vs エルニーニョ美和

7・8位決定戦

 ○ 4-2     vs ロプタ富士 (静岡)

総合順位 7位

☆08.02(日) 西尾張前期リーグ U10・A @扶桑町立山名小学校

【一宮・尾北Aブロック】

 ○ 6-0     vs 扶桑FC

フレンドリーマッチ

 ○ 3-2     vs 扶桑FC U11 (15分×3本)

 ○ 3-0     vs 扶桑FC U10 (15分×1本)


☆08.01(土) 全国選抜少年サッカー大町大会 U12 @大町市運動公園

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 9-0     vs まちかどFC・A (静岡)

 ○ 6-0     vs FC TON (石川)

 ○ 4-0     vs ボニートンJFC (長野)   予選リーグ1位


【Bチーム 予選リーグ】

 ○ 8-1     vs まちかどFC・B (静岡)

 ○ 3-0     vs 八幡JSC

 ○ 9-0     vs 大町FC・C (長野)   予選リーグ1位


☆07.31(金) 練習試合 U12 @大町市運動公園

【A戦】

 ○ 1-0     vs ロプタ富士 (静岡)

 △ 0-0     vs カワハラFC・A (静岡)

 ○ 3-0     vs カワハラFC・A (静岡)

 ○ 3-1     vs SAKURA FC・A


【B戦】

 ○ 2-0     vs カワハラFC・B (静岡)

 ● 0-2     vs ロプタ富士 (静岡)

 ○ 2-1     vs まちかどFC・B (静岡)

 △ 1-1     vs SAKURA FC・B


☆07.26(日) 養老KSサマーフェスタ U12・B @養老スマイルG

【決勝トーナメント】

1回戦

 ○ 4-0     vs 瑞浪スパローズ (岐阜)

準決勝

 ● 0-2     vs 三日月倶楽部

3位決定戦

 ○ 2-1     vs 養老キッカーズ (岐阜)

総合順位 3位

 

☆07.26(日) 養老KSサマーフェスタ U11 @養老町立笠郷小学校

【決勝トーナメント】

1回戦

 ○ 4-1     vs 長浜北SS (滋賀)

準決勝

 ○ 4-0     vs FCパトロル (岐阜)

決勝戦

 ○ 2-1     vs 三日月倶楽部

総合成績 優勝

優秀選手賞   北悠太郎
優秀選手賞   北悠太郎

☆07.26(日) 養老KSサマーフェスタ U10 @養老町立池辺小学校

【決勝トーナメント】

1回戦

 ○ 5-0     vs 稲沢FC

準決勝

 ○ 6-2     vs 若鮎城西JFC (岐阜)

決勝戦

 ● 1-1 PK2-3     vs 三日月倶楽部

総合成績 準優勝

 

☆07.26(日) 養老KSサマーフェスタ U9 @養老町立東部中学校

【決勝トーナメント】

1回戦

 ● 0-1     vs 北方JFS (岐阜)

敗者戦

 ○ 3-1     vs 若鮎城西JFC (岐阜)

5・6位決定戦

 ○ 6-0     vs FCディバイン垂井 (岐阜)

総合順位 5位

 

☆07.25(土) 養老KSサマーフェスタ U12・B @養老スマイルG

【予選リーグ】

 ○ 5-0     vs 瑞浪スパローズ (岐阜)

 ○ 1-0     vs AFERRARSE四日市 (三重)

 ○ 11-0     vs 真正SSS (岐阜)   1位で決勝トーナメント進出

 

☆07.25(土) 養老KSサマーフェスタ U11 @養老町立笠郷小学校

【予選リーグ】

 ● 1-4     vs アクアJFC愛西

 ○ 6-0     vs 郡上八幡FC (岐阜)

 ○ 5-0     vs KANZAKI (三重)   2位で決勝トーナメント進出

 

☆07.25(土) 養老KSサマーフェスタ U10 @養老町立池辺小学校

【予選リーグ】

 △ 2-2     vs 真正SSS (岐阜)

 ● 1-2     vs 三日月倶楽部

 ○ 2-0     vs 美濃SSS (岐阜)   2位で決勝トーナメント進出

 

☆07.25(土) 養老KSサマーフェスタ U9 @養老町立東部中学校

【予選リーグ】

 ● 0-3     vs FCディバイン垂井 (岐阜)

 ○ 5-0     vs 若鮎城西JFC (岐阜)

 ○ 6-0     vs 真正SSS (岐阜)   2位で決勝トーナメント進出

 

☆07.20(月) 西尾張リーグ U11 @県営多目的G

【1部】

 ● 0-6     vs モノリスFC・A

 ● 0-1     vs 弥富JSS

 

☆07.20(月) 練習試合 U10 @可児市総合運動場

【A戦】

 ● 4-12   vs 中濃トレセン (岐阜) (15分×6本)

【B戦】

 ● 2-11   vs 中濃トレセン (岐阜) (15分×3本)

 

☆07.19(日) 西尾張リーグ U12・B @大里東小

【2部Bブロック】

 ● 2-3     vs 東海FC弥富

 ○ 13-1     vs 大里東SSS

 

☆07.19(日) 西尾張前期リーグ U10・B @大口総合G

【一宮・尾北Bブロック】

 ○ 10-1     vs モノリスFC・B

フレンドリーマッチ

 ● 1-3     vs 尾張FC・B (12分×6本)

 

☆07.19(日) SUPER☆LEAGUE U9 @朝宮公園

 ○ 7-0     vs 清州JFC

フレンドリーマッチ

 ○ 17-2     vs 神領FC (12分×4本)

 

☆07.19(日) キッズサッカーフェスティバル U8 @県営多目的G

 ○ 5-2     vs Club Atletico GIRASOL

 ○ 3-0     vs アクアJFC

 △ 0-0     vs NAGOYA VIDA FC

 ○ 6-0     vs OWLET FC

 

☆07.19(日) キッズサッカーフェスティバル U7 @県営多目的G

 ● 0-3     vs アクアJFC

 ● 0-2     vs 清州JFC

 ● 0-4     vs FCヴェルダン

 ● 0-3     vs 瀬戸FC

 

☆07.18(土) フジパンCUP西尾張予選 U12・A @愛西市親水公園

【決勝トーナメント】

準決勝

 ● 1-3     vs FCディバイン・A

3位決定戦

 ○ 2-0     vs モノリスFC・A

総合順位 3位

 

☆07.12(日) 愛知県前期リーグ U12・A @黒笹G

【Aブロック】

 ○ 3-1     vs 三日月倶楽部

 ● 1-2     vs グランパス三好   後期上位リーグ確定

 

☆07.12(日) 西尾張リーグ U11 @ハグスポ

【1部】

 △ 3-3     vs 犬山クラブ

フレンドリーマッチ

 ● 0-4     vs 祖父江SSS

 △ 0-0     vs 犬山クラブ

 

☆07.12(日) オレンジCUP U10・B @平田リバーサイドプラザ

【Aブロック 予選リーグ】

 ● 0-1     vs 平田SSS (岐阜)

 ○ 2-1     vs ブラバSSS (岐阜)

 ● 2-5     vs 東員SS (三重)

 

☆07.11(土) フジパンCUP西尾張予選 U12・A @愛西市親水公園

【決勝トーナメント】

 ○ 3-0     vs 東海FC弥富

 ○ 1-0     vs FC市江

 

☆07.05(日) FORZAフェスタ U11 @菅平高原G

 ● 1-2     vs フォルツァ松本FC・A (長野)

 ○ 3-1     vs ALAD’ORO (埼玉)

 ● 0-5     vs レジスタFC・B (埼玉)

 △ 3-3     vs エスプリ長岡FC・A (新潟)

 ● 0-2     vs エヌスタイル (富山)

 ● 0-3     vs エスプリ長岡FC・A (新潟)

 

☆07.05(日) チビリンピック愛知県大会 U10・A @半田運動公園陸上競技場

 ▲ 2-2 PK0-2     vs AS.ラランジャ豊川・A

 ○ 6-1     vs 亀崎SC・A   東海大会出場決定

悲願の東海大会初出場!! 尾西FCに新たな歴史を刻んでくれました。
悲願の東海大会初出場!! 尾西FCに新たな歴史を刻んでくれました。

☆07.04(土) FORZAフェスタ U11 @菅平高原G

 ● 1-5     vs 長岡JYFC (新潟)

 ● 0-3     vs ALAD’ORO (埼玉)

 ● 2-6     vs 星稜Jr.SC (石川)

 ● 3-8     vs 前橋エコークラブ・A (群馬)

 △ 1-1     vs 横浜ジュニオール・A (神奈川)

 

☆06.28(日) 西尾張前期リーグ U10・A @大口秋田G

【一宮・尾北Aブロック】

 ○ 5-0     vs アシストFC

 ● 2-3     vs 尾張FC・A

 

☆06.27(土) フジパンCUP西尾張予選 U12・A @広口G

【予選リーグ】

 ○ 3-1     vs 祖父江SSC・A

 ○ 3-0     vs 一宮FC U11・A   決勝トーナメント進出

 

☆06.20(土) フジパンCUP西尾張予選 U12・B @弥富文化広場

【予選トーナメント】

 ● 0-1     vs SAKURA FC

フレンドリーマッチ

 ○ 1-1 PK3-2     vs 尾張FC・C

 

☆06.20(土) 西尾張前期リーグ U10・A @すいとぴあ江南

【一宮・尾北Aブロック】

 ○ 11-0     vs FCディバイン・B

フレンドリーマッチ

 ○ 9-0     vs FCディバイン・B (15分×3本)

 

☆06.14(日) VOICEカップ U12・A @半田運動公園陸上競技場

【予選リーグ】

 ○ 8-0     vs MFC.VOICE

 ○ 9-0     vs DREAM.S.S・B

【優勝決定戦】

 ○ 8-3     vs 名古屋FC EAST

総合成績 優勝

 

☆06.14(日) オレンジCUP U10・B @平田リバーサイドプラザ

【Aブロック 予選リーグ】

 ○ 3-0     vs 長浜北SSS (滋賀)

 ○ 7-1     vs 北方JFS (岐阜)

 △ 4-4     vs 朝日SS (三重)

☆06.14(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 9-8     vs 尾張FC (8分×13本)

 

☆06.14(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ● 6-12   vs 尾張FC (10分×10本)

 

☆06.13(土) 練習試合 U12・B @鍋田川G

 ○ 7-4     vs 弥富JSS・B (20分×5本)

 

☆06.13(土) 西尾張リーグ U11 @県営Gサッカー場

【1部】

 △ 3-3     vs 岩倉FCフォルテ

 ● 0-3     vs 愛知FC一宮

 

☆06.13(土) 練習試合 U10・A @長島運動公園サッカー場

 ● 11-16   vs アクアJFC愛西 (15分×10本)

 

☆06.13(土) SUPER☆LEAGUE U9 @県営Gサッカー場

 ○ 3-2     vs 愛知FC一宮

フレンドリーマッチ

 ● 4-5     vs 愛知FC一宮 (12分×4本)

 

☆06.07(日) 愛知県前期リーグ U12・A @豊橋創造大学

【Aブロック】

 ○ 3-0     vs リベラール豊橋FC

フレンドリーマッチ

 ○ 8-0     vs リベラール豊橋FC (20分×2本)

 

☆06.07(日) 練習試合 U11 @木曽三川公園

 ● 7-8     vs FCビアンコ (15分×7本)

 

☆06.07(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 ○ 3-1     vs モノリスFC

フレンドリーマッチ

 ○ 23-5     vs モノリスFC (12分×10分)

 

☆06.06(土) 西尾張リーグ U12・B @愛西市親水公園

【2部Bブロック】

 ○ 4-0     vs アシストFC

 ○ 6-0     vs FC江南

 

☆06.06(土) 練習試合 U10・A @長久手スポーツの杜

 ○ 13-6     vs 名古屋FC EAST (15分×8本)

 

☆06.06(土) 練習試合 U6 @一宮フットサルパーク

 △ 12-12   vs 愛知FC一宮 (5分×8本)

初めての試合で、緊張して動けない選手もいましたが、たくさんの選手が得点できました。また次回も頑張ろうね。
初めての試合で、緊張して動けない選手もいましたが、たくさんの選手が得点できました。また次回も頑張ろうね。

☆05.31(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 △ 2-2     vs 岐阜VAMOS (岐阜)

 ○ 6-0     vs エルニーニョ美和

フレンドリーマッチ

 △ 5-5     vs 岐阜VAMOS (岐阜) (10分×4本)

 ○ 10-0     vs エルニーニョ美和 (10分×3本)

 

☆05.30(土) 養老KSスプリングフェスティバル U12・A @養老スマイルG

 ○ 2-0     vs RECCOS鈴鹿 (三重)

 ● 0-2     vs FCフェルボール

 △ 1-1     vs 朝日SS (三重)

 ● 0-1     vs 養老キッカーズ (岐阜)

 ○ 2-1     vs 神戸SSS (岐阜)

 ○ 8-0     vs 美濃SSS (岐阜)

 ○ 3-0     vs 津田FC (三重)

総合順位 3位

 

☆05.24(日) J-GREENフェスタ U11 @J-GREEN堺

【予選リーグ】

 △ 2-2     vs 名古屋FC EAST

 ● 1-9     vs セレッソ大阪 (大阪)   予選リーグ3位

【下位トーナメント】

 ● 0-1     vs NAKAO FC

 ○ 4-1     vs 小牧エルフFC

総合順位 11位

 

☆05.24(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 17-7     vs モノリスFC (10分×8本)

 

☆05.24(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 10-2     vs モノリスFC (8分×8本)

 

☆05.23(土) 練習試合 U12 @下中G

【A戦】

 ○ 15-7     vs ECレヴァンテ (岐阜) (20分×5本)

【B戦】

 ○ 3-2     vs ECレヴァンテ (岐阜) (20分×5本)

 

☆05.23(土) J-GREENフェスタ U11 @J-GREEN堺

【予選リーグ】

 ○ 3-0     vs AVANTI茨木FC (大阪)

 ● 1-7     vs YF NARATESORO (奈良)   予選リーグ2位

【上位トーナメント】

 ● 0-9     vs 正覚寺FC (大阪)

 ○ 6-2     vs 小牧エルフFC

総合順位 5位

 

☆05.23(土) 西尾張前期リーグ U10・B @尾西運動場

【一宮・尾北Bブロック】

 ○ 7-1     vs 尾西SS

フレンドリーマッチ

 ● 1-4     vs 愛知FC一宮

 

☆05.17(日) 愛知県前期リーグ U12・A @スジャータめいらくG

【Aブロック】

 ○ 12-0     vs 豊田東SC

 ○ 2-1     vs シルフィードFC

 

☆05.16(土) チビリンピック西尾張予選 U10・A @祖父江の森G

【決勝トーナメント】

1回戦

 ○ 2-0     vs モノリスFC・A

準決勝

 ○ 1-1 PK3-2     vs FCディバイン・B

決勝

 ● 0-0 PK2-3     vs FCディバイン・A

総合成績 準優勝

優秀選手賞   高橋眞朗
優秀選手賞   高橋眞朗

☆05.10(日) 愛知県前期リーグ U12・A @春日井市立不二小学校

【Aブロック】

 ○ 2-1     vs FCフェルボール

 

☆05.10(日) チビリンピック西尾張予選 U10・A @愛西市親水公園

【予選リーグ】

 ○ 3-0     vs 稲沢FC

 ○ 3-0     vs 一宮FC U10・B

 ○ 1-1 PK2-1     vs アクアJFC愛西・B   予選リーグ1位

 

☆05.09(土) チビリンピック西尾張予選 U10・B @西島G

【予選リーグ】

 ● 1-1 PK1-3     vs SAKURA FC

 ● 1-2     vs ドルフィンFC

 ○ 4-1     vs モノリスFC・B

 

☆05.06(水) GWフェスタ U12・A @新宝緑地公園

【予選リーグ】

 ○ 6-0     vs ジョイフット

 ○ 5-0     vs FCシエロ   予選リーグ1位

【1位リーグ】

 △ 1-1     vs Nagoya.S.S

 ● 1-4     vs AVANTI関西 (大阪)

総合成績 準優勝

 

☆05.06(水) GWフェスタ U11 @新宝緑地公園

【予選リーグ】

 ● 1-4     vs テゾーウロFC

 ○ 4-1     vs フォルテFC・2nd (大阪)   予選リーグ2位

【2位リーグ】

 △ 1-1     vs AVANTI関西 (大阪)

 ○ 2-1     vs エルニーニョ美和

総合成績 2位リーグ優勝

 

☆05.06(水) GWフェスタ U9 @半田北部G

【予選リーグ】

 ○ 3-2     vs イーストールFC・B

 ● 0-4     vs シリウスFC   予選リーグ2位

【2位トーナメント】

 ● 0-3     vs 安城北部FC・B

 ● 1-2     vs ひかりFC・B

総合順位 8位

 

☆05.05(火) 多治見フェスティバル U12・B @笠原梅平運動広場

【2位トーナメント】

1回戦

 ○ 1-0     vs 瀬戸NFC

準決勝

 ○ 4-2     vs 駒越小SSS (静岡)

決勝

 ○ 5-0     vs 楠ジュニアSC (大阪)

総合成績 2位トーナメント優勝

優秀選手賞   森翔一朗
優秀選手賞   森翔一朗

☆05.05(火) 練習試合 U10 @弥富文化広場

【Aチーム】

 △ 1-1     vs 知多SS

 ○ 3-1     vs SAKURA FC・A

 ○ 2-0     vs 中京JFC・B

 ○ 3-1     vs 中京JFC・A

 ○ 3-1     vs エルニーニョ美和

【Bチーム】

 ● 0-4     vs エルニーニョ美和

 ○ 2-0     vs SAKURA FC・B

 ● 1-8     vs 中京JFC・A

 ○ 3-2     vs SAKURA FC・B

 

☆05.04(月) 多治見フェスティバル U12・B @笠原梅平運動広場

【予選リーグ】

 ○ 4-1     vs 三河FC

 ● 0-1     vs FC ボルティス (岐阜)

 ○ 3-0     vs 下石SSS (岐阜)   予選リーグ2位

 

☆05.03(日) 練習試合 U11 @起小学校

 ● 11-14   vs FC豊橋リトルJセレソン豊橋 (20分×7本)

 

☆05.03(日) 練習試合 U10 @小信中島小学校

【A戦】

 ● 3-8     vs 愛知FCSS (10分×8本)

【B戦】

 ● 5-14   vs 愛知FCSS (10分×8本)

 

☆05.02(土) 西尾張リーグ U12・B @愛西市親水公園

【2部Bブロック】

 ○ 5-0     vs 下津SSS

 ○ 9-0     vs 五条クラブ甚南

 

☆05.02(土) GWフェスタ U10・A @南知多町民会館G

【予選リーグ】

 ○ 2-0     vs MFC.VOICE・B

 ● 0-1     vs アンテロープ塩尻 (長野)   予選リーグ1位

【上位トーナメント】

 ○ 4-2     vs シリウスFC

 ● 1-4     vs MFC.VOICE・A

総合成績 準優勝

 

☆05.02(土) GWフェスタ U10・B @南知多町民会館G

【予選リーグ】

 △ 0-0     vs シリウスFC

 ○ 2-1     vs イーストールFC   予選リーグ2位

【上位トーナメント】

 ● 0-6     vs MFC.VOICE・A

 ● 0-3     vs シリウスFC

総合順位 4位

 

☆04.29(水) 豊中スプリングCUP U12・A @服部緑地公園

【予選リーグ】

 ○ 7-0     vs フレクティブFC (大阪)

 ○ 3-0     vs 吹田南FC (大阪)   予選リーグ1位

フレンドリーマッチ

 △ 1-1     vs 吹田クラブ (大阪)

【決勝戦】

 ● 0-2     vs 吹田クラブ (大阪)

総合成績 準優勝

 

☆04.29(水) 練習試合 U12・B @起小学校

 ● 4-11   vs 愛知FC一宮 (20分×7本)

 

☆04.29(水) 西尾張リーグ U11 @ハグスポ

【1部】

 ● 2-4     vs 尾張FC・A

 ● 0-5     vs 祖父江SSC

 

☆04.26(日) 西尾張前期リーグ U10・A @大口総合G

【一宮・尾北Aブロック】

 ○ 14-0     vs 岩倉FCフォルテ

 ● 1-4     vs FCディバイン・A

 

☆04.26(日) 西尾張前期リーグ U10・B @大口総合G

【一宮・尾北Bブロック】

 △ 0-0     vs 尾張FC・B

 △ 2-2     vs 愛知FC一宮

 

☆04.25(土) 西尾張リーグ U12・B @ハグスポ

【2部Bブロック】

 ○ 1-0     vs 犬山クラブ・B

 ● 0-1     vs 尾張FC・B

 

☆04.25(土) 西尾張リーグ U11 @弥富文化広場

【1部】

 ● 0-5     vs SAKURA FC

 ● 1-7     vs エルニーニョ美和

 

☆04.25(土) GWフェスタ U10・A @南知多町民会館G

【予選リーグ】

 ○ 6-0     vs MFC.VOICE・D

 ○ 3-0     vs アンテロープ塩尻・B (長野)   予選リーグ1位

【1位トーナメント】

 ○ 2-1     vs 名古屋FC EAST

 ● 1-3     vs MFC.VOICE・A

総合成績 準優勝

 

☆04.25(土) GWフェスタ U10・B @南知多町民会館G

【予選リーグ】

 △ 2-2     vs 加木屋南FC

 ● 0-5     vs アンテロープ塩尻・A (長野)   予選リーグ3位

【3位トーナメント】

 ○ 5-1     vs MFC.VOICE・B

 

☆04.25(土) 練習試合 U8 @日光川浄化センター

 ● 5-7     vs NPFC U9 (10分×7本)

 

☆04.19(日) 愛知県前期リーグ U12・A @秋田G

【Aブロック】

 ○ 4-1     vs 尾張FC

 ● 0-2     vs 東光FC

 

☆04.19(日) GAカップ U10・A @大和高原ボスコヴィラ

【3位リーグ】

 ○ 5-1     vs 福山南FC (広島)

 ● 1-5     vs オオタFC (岡山)

 △ 1-1     vs 名古屋FC ESAT

総合順位 10位

優秀選手賞   島野善晴
優秀選手賞   島野善晴

☆04.18(土) 西尾張リーグ U12・B @津島南小

【2部Bブロック】

 ● 1-2     vs 津島SSS・A

 △ 1-1     vs AISAI FC


☆04.18(土) GAカップ U10・A @大和高原ボスコヴィラ

【予選リーグ】

 ○ 4-0     vs 星稜Jr.SC (石川)

 ● 0-4     vs 福山ローザス・セレソン (広島)

 ● 1-2     vs ガンバ大阪 (大阪)   予選リーグ3位

フレンドリーマッチ

 ○ 4-0     vs 福山南FC (広島)


☆04.18(土) 西尾張前期リーグ U10・B @県営多目的G

【一宮・尾北Bブロック】

 ● 1-5     vs モノリスFC・A

 ● 0-2     vs 犬山クラブ 


☆04.12(日) ボスコヴィラスプリングCUP U12 @大和高原ボスコヴィラ

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 7-0     vs パスドゥーロ・B (大阪)

 ○ 1-0     vs 正覚寺FC (大阪)

【Aチーム 1位トーナメント】

 ○ 2-0     vs 奈良クラブ (奈良)

 ○ 3-2     vs パスドゥーロ・A (大阪)

総合成績 優勝

 

【Bチーム 予選リーグ】

 ● 1-2     vs ひかりFC

 ● 1-6     vs パスドゥーロ・A (大阪)

【Bチーム 3位トーナメント】

 ● 1-3     vs 尾西FC・C

 ○ 2-1     vs パスドゥーロ・B (大阪)

総合順位 11位

 

【Cチーム 予選リーグ】

 ● 1-3     vs MFC.VOICE・A

 ● 0-1     vs 太秦SSS (京都)

【Cチーム 3位トーナメント】

 ○ 3-1     vs 尾西FC・B

 ● 2-3     vs 進修サッカー団 (大阪)

総合順位 10位

☆04.12(日) 練習試合 U10 @可児市塩河G

 ○ 15-2     vs 西可児FC (岐阜) (15分×9本)


☆04.12(日) 練習試合 U9 @可児市塩河G

 ● 10-11   vs 西可児FC (岐阜) (15分×9本)


☆04.11(土) ボスコヴィラスプリングCUP U12 @大和高原ボスコヴィラ

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 9-1     vs MFC.VOICE・B

 ○ 6-0     vs 青山JFC (滋賀)

【Aチーム 1位トーナメント】

 ● 2-4     vs 太秦SSS (京都)

 ○ 5-0     vs AVANTI茨木 (大阪)

総合順位 3位


【Bチーム 予選リーグ】

 △ 2-2     vs MFC.VOICE・A

 ○ 3-0     vs パスドゥーロ・B (大阪)

【Bチーム 2位トーナメント】

 ● 1-4     vs 亀崎SC

 ○ 3-2     vs 青山JFC (滋賀)

総合順位 7位

尾西FC公式Facebookページ
尾西FCクラブ生募集中!
テクニカルスクール生募集中!!
尾西フットボールクラブコーチングスタッフ募集中!