試合結果

【26年度】

☆03.31(火) EASTスプリングCUP U11・A @長久手スポーツの杜

【予選リーグ】

 ● 0-1     vs 正覚寺FC (大阪)

 ● 2-3     vs 名古屋FC EAST

 ○ 3-0     vs 神領FC   予選リーグ3位

フレンドリーマッチ

 ○ 5-0     vs ラランジャ豊川

【5・6位決定戦】

 ○ 2-0     vs 奈良クラブ (奈良)

総合順位 5位


☆03.29(日) VOICEスプリングCUP U11・A @半田多目的G

【予選リーグ】

 ○ 6-1     vs 天理FC・A (奈良)

 ○ 11-0     vs 知多SC   予選リーグ1位

【1位トーナメント】

準決勝

 ○ 10-1     vs MFC.VOICE

決勝

 ○ 2-0     vs エルニーニョ美和

総合成績 優勝

 

☆03.28(土) VOICEスプリングCUP U11・B @半田多目的G

【予選リーグ】

 ○ 3-0     vs 兼六FC (石川)

 △ 1-1     vs 東光FC   予選リーグ2位

【順位トーナメント】

 ● 0-1     vs 名和SS

 ○ 1-1 PK1-0     vs 一身田FC (三重)

フレンドリーマッチ

 ● 2-6     vs 天理FC (奈良)

総合順位 13位

 

☆03.28(土) 練習試合 U10 @東浦町町営G

 ● 0-9     vs 南知多SSS (15分×4本・12分×4本)

 ● 9-8     vs 東光FC (15分×4本・12分×4本)

 

☆03.22(日) 練習試合 U10 @鍋田川G

 ● 9-12   vs 弥富JSS (20分×8本)

 

☆03.22(日) SUPER☆LEAGUE U9 @県営グラウンドサッカー場

 ● 0-1     vs 東光FC

 ● 0-3     vs エルニーニョ美和

フレンドリーマッチ

 ● 0-2     vs 清州JFC

 

☆03.21(土) 練習試合 U11 @牛山G

【A戦】

 ● 1-6     vs FCフェルボール (20分×3本)

【B戦】

 ● 1-6     vs FCフェルボール (20分×3本)

 

☆03.15(日) YAMATO CUP U12 @伊勢フットボールビレッジ

【Aチーム 均等分け】

順位決定リーグ

 ○ 1-0     vs FCペガサス (三重)

 ● 0-2     vs 尾西FC・B

3位決定戦

 ○ 1-1 PK3-2     vs 山室山FC (三重)

総合順位 3位

【Bチーム 均等分け】

順位決定リーグ

 ○ 2-0     vs FCペガサス (三重)

 ○ 2-0     vs 尾西FC・A

決勝戦

 ● 0-3     vs 伊勢YAMATO FCJr・A (三重)

総合成績 準優勝

最後の大会。チーム力の高さを見せてくれました。最後の最後まで笑顔あり涙ありの、らしい遠征で非常に楽しかったですね。今後もみんなの活躍を期待しています。
最後の大会。チーム力の高さを見せてくれました。最後の最後まで笑顔あり涙ありの、らしい遠征で非常に楽しかったですね。今後もみんなの活躍を期待しています。

☆03.14(土) YAMATO CUP U12 @伊勢フットボールビレッジ

【予選リーグ Aチーム 均等分け】

 ○ 3-1     vs 山室山FC (三重)

 ○ 1-0     vs FCビアンコ・B

 ○ 7-0     vs ラピド名張FC (三重)   予選リーグ1位

【予選リーグ Bチーム 均等分け】

 △ 0-0     vs FCビアンコ・A

 ○ 2-1     vs 青英学園SC (大阪)

 ○ 2-1     vs 伊勢YAMATO FCJr・A (三重)   予選リーグ1位


☆02.22(日) ファナティコス・ドリームフェスタ U11 @県営多目的G

【A戦】

 ○ 2-0     vs DREAM.S.S

 ○ 5-0     vs 奈良クラブ (奈良)

 △ 1-1     vs 蹴力FC (静岡)

 ○ 2-0     vs モノリスFC

 △ 1-1     vs ファナティコス (群馬)

 ● 1-2     vs DREAM.S.S

【B戦】

 ○ 4-0     vs DREAM.S.S

 ○ 1-0     vs ファナティコス (群馬)

 ○ 3-1     vs ファナティコス (群馬)

 ○ 6-0     vs モノリスFC

 △ 1-1     vs DREAM.S.S

 

☆02.22(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 17-1     vs ISS.FC (岐阜) (10分×9本)

 

☆02.22(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ● 4-15   vs 愛知FC一宮 (10分×9本)

 

☆02.21(土) ファナティコス・ドリームフェスタ U11 @大口総合G

【A戦】

 ○ 2-0     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ

 ○ 3-0     vs FCソルセウ (京都)

 ○ 6-1     vs 奈良クラブ (奈良)

 ○ 2-0     vs ファナティコス (群馬)

【B戦】

 ● 1-3     vs DREAM.S.S

 ● 1-2     vs ファナティコス (群馬)

 △ 1-1     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ

 ○ 5-1     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ

 

☆02.15(日) 練習試合 U11・A @養老町立池辺小学校

 ○ 14-3     vs 養老キッカーズ (岐阜) (20分×2本)

 ○ 9-0     vs ブリーザ神戸 (20分×2本)

 ○ 2-1     vs 七郷SSS (岐阜) (20分×2本)

 

☆02.15(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 9-3     vs 犬山クラブ (15分×6本)

【B戦】

 ○ 11-1     vs 犬山クラブ (15分×5分)

 

☆02.15(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ○ 23-8     vs 犬山クラブ (15分×13本)

 

☆02.14(土) MUFGカップ U12・A @豊田市運動公園陸上競技場

 △ 1-1     vs エルニーニョ美和

 ● 0-3     vs 丹陽FC/rabona一宮

 △ 3-3     vs モノリスFC

総合順位 3位

小学生年代最後の公式戦になってしまいました。思わぬ怪我人続出で、思った結果にはなりませんでしたが、悔いはありません。今まで一緒に戦ってくれた選手・ご声援いただいた保護者様、ありがとうございました。
小学生年代最後の公式戦になってしまいました。思わぬ怪我人続出で、思った結果にはなりませんでしたが、悔いはありません。今まで一緒に戦ってくれた選手・ご声援いただいた保護者様、ありがとうございました。

☆02.11(水) 練習試合 U12 @起小学校

【A戦】

 ○ 8-7     vs 愛知FC一宮 (15分×6本)

【B戦】

 △ 3-3     vs 愛知FC一宮 (15分×5本)


☆02.08(日) 可児花フェスタCUP U10 @KYBスタジアム

【1・2位トーナメント】

1回戦

 ○ 4-1     vs FC東郷

準決勝

 ○ 2-0     vs コヴィーダJFC (岐阜)

決勝

 ● 0-3     vs FCホッツ

総合成績 準優勝

☆02.07(土) 練習試合 U11 @東浦町立森岡小学校

【A戦】

 ○ 2-1     vs 東光FC (15分×3本)

 ○ 2-1     vs F.C.Toyoake (15分×3本)

【B戦】

 △ 1-1     vs 東光FC (15分×3本)

 ● 1-2     vs F.C.Toyoake (15分×3本)

 

☆02.07(土) 可児花フェスタCUP U10 @KYBスタジアム

【予選リーグ】

 ○ 4-0     vs 多治見ZELO FC (岐阜)

 ● 2-5     vs エスペランサ土田FC (岐阜)

 ○ 6-3     vs 桜ヶ丘FC (岐阜)   予選リーグ2位

 

☆02.01(日) 練習試合 U12 @長久手スポーツの杜

【A戦】

 ● 0-4     vs 名古屋FC EAST

 ○ 2-0     vs 富士松FC

 ○ 6-3     vs FCリトルJセレソン豊橋

 ○ 2-1     vs 名古屋FC EAST

【B戦】

 ○ 3-0     vs 名古屋FC EAST

 △ 0-0     vs 名古屋FC EAST

 △ 1-1     vs FCリトルJセレソン豊橋

 

☆02.01(日) 西尾張後期リーグ U11・A @上小口G

【1部】

 ● 0-3     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・A

総合順位 6勝2敗1分 勝点19 3位   27年度県リーグ決定

 

☆02.01(日) 可児花フェスタCUP U11・B @可児市総合運動場

【順位トーナメント】

 ○ 0-0 PK2-1     vs 西可児FC (岐阜)

 ● 0-2     vs エスペランサ土田FC (岐阜)

 ● 0-2     vs FC東郷

総合順位 12位

 

☆01.31(土) 可児花フェスタCUP U11・B @可児市総合運動場

【予選リーグ】

 ○ 6-1     vs 郡上八幡FC (岐阜)

 ○ 2-0     vs 西可児FC (岐阜)

 ● 2-3     vs FC,K-GP (岐阜)   2位グループ4位

 

☆01.31(土) 西尾張3年生大会 @大口総合グラウンド

【Aチーム 決勝トーナメント】

1回戦

 ○ 7-0     vs 弥富JSS・B

2回戦

 ○ 3-0     vs 大治SSS

準決勝

 ● 0-1     vs 一宮FC・A

総合順位 3位

【Bチーム 決勝トーナメント】

1回戦

 ● 1-1 PK2-3     vs エルニーニョ美和

総合順位 9位

優秀選手賞   Aチーム:和田龍之介 Bチーム:伊藤悠大
優秀選手賞   Aチーム:和田龍之介 Bチーム:伊藤悠大

☆01.25(日) 練習試合 U12 @愛知朝鮮中高級学校

【A戦】

 ○ 6-0     vs 名古屋コリアSC (15分×4本)

 ○ 3-2     vs 愛知FC.SS (15分×4本)

【B戦】

 ○ 10-0     vs 名古屋コリアSC (15分×3本)

 ● 0-7     vs 愛知FC.SS (15分×1本)


☆01.25(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 36-0     vs エルニーニョ美和 (10分×10本)


☆01.25(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 14-7     vs エルニーニョ美和 (10分×9本)


☆01.24(土) 西尾張3年生大会 @津島東公園・愛西市親水公園

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 2-0     vs 津島AFC ホワイト

 ○ 15-0     vs 一宮FCレディース

 ● 0-0 PK1-2     vs 祖父江SSC   予選リーグ1位

【Bチーム 予選リーグ】

 ○ 2-1     vs 一宮TC

 ○ 2-0     vs ジュネスSC・B

 ○ 2-0     vs アクアJFC愛西・B   予選リーグ1位

 

☆01.18(日) 西尾張後期リーグ U12・B @甚目寺南中学校

 ○ 6-0     vs 五条クラブ甚南

 ○ 3-0     vs 下津SSS

 

☆01.18(日) アゼリアCUP U10 @かもめG

【1位トーナメント】

1回戦

 ● 1-2     vs リベラール豊橋

敗者戦

 ● 0-6     vs マルヤスFC83ジュニア

7・8位決定戦

 ● 0-1     vs 名古屋FC EAST

総合順位 8位

 

☆01.18(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

【A戦】

 ○ 5-2     vs 愛知FC一宮 (10分×5本)

【B戦】

 ● 2-4     vs 愛知FC一宮 (10分×5本)

 

☆01.18(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 4-14   vs アクアJFC愛西 (10分×12本)

 

☆01.18(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ● 6-23   vs アクアJFC愛西 (10分×9本)

 

☆01.17(土) アゼリアCUP U10 @かもめG

【予選リーグ】

 ○ 4-3     vs 青島東SSS (静岡)

 ● 0-1     vs プレジール章南

 ○ 4-0     vs 葵西FC (静岡)   予選リーグ1位

 

☆01.17(土) 練習試合 U9 @弥富文化広場

【Aチーム】

 ○ 2-0     vs トキワSSS・B

 ● 2-3     vs トキワSSS・A

 ● 3-4     vs レッコス鈴鹿 (三重)

【Bチーム】

 ● 0-5     vs トキワSSS・A

 ○ 2-0     vs SAKURA FC・B

 ● 0-2     vs SAKURA FC・A

 

☆01.12(月) 練習試合 U11・A @浄水G

 ○ 31-3     vs ISS.FC (岐阜) (15分×10本)

 

☆01.12(月) 西尾張後期リーグ U11・B @県営Gサッカー場

 ● 0-1     vs 一宮FC・A

フレンドリーマッチ

 ○ 6-2     vs 下津SSS

 

☆01.12(月) 練習試合 U9 @起小学校

【Aチーム】

 ○ 9-4     vs FC Re:star (岐阜) (10分×6本)

【Bチーム】

 ● 1-14   vs FC Re:star (岐阜) (10分×6本)

 

☆01.11(日) 練習試合 U12・A @旭G

 △ 3-3     vs グランパス三好 (15分×3本)

 ● 1-2     vs 球’sエスパルス (静岡) (15分×3本)

 

☆01.11(日) 豊明サッカーフェスティバル U12・B @勅使G

【1位リーグ】

 ● 0-2     vs 豊明SS

 ● 0-3     vs OWLET FC

総合順位 3位

 

☆01.10(土) 豊明サッカーフェスティバル U12・A @勅使G

【予選リーグ】

 ○ 4-2     vs FC名古屋イーグルス

 ○ 5-1     vs FIT‐FC

 ○ 5-1     vs F.C.Toyoake   予選リーグ1位

 

☆01.06(火) Re:starニューイヤーフェスタ U11・A @岐阜フットボールセンター

【予選リーグ】

 ○ 4-1     vs アウトラインFC (岐阜)

 ○ 3-2     vs 小野SS (岐阜)

 ○ 5-0     vs FC XEBEC (岐阜)   予選リーグ1位

【準決勝】

 ○ 3-0     vs 東淀川FC (大阪)

【決勝】

 ● 0-1     vs FC Re:star (岐阜)

総合成績 準優勝

 

☆12.28(日) 練習試合 U12 @グリーンフィールド刈谷

【Aチーム】

 ○ 12-3     vs 愛知FC一宮 (15分×4本)

 ○ 3-2     vs 愛知FC・A (15分×4本)

【Bチーム】

 ● 3-9     vs 愛知FC・B (15分×6本)

 

☆12.27(土) 練習試合 U11 @県営多目的G

 ○ 17-6     vs DREAM.S.S (20分×11本)

 

☆12.23(火) VOICEカップ U10 @半田ポートG

【予選リーグ】

 ○ 1-0     vs 東海市SSS

 ● 0-3     vs ブリーザ神戸   予選リーグ2位

【3位決定戦】

 ● 1-4     vs MFC.VOICE

総合順位 4位

 

☆12.23(火) 西尾張2年生交流大会 U8 @ハグスポ

【Aチーム 均等分け】

 ○ 5-2     vs 岩倉FCフォルテ

 ● 2-3     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・RED

 ○ 10-0     vs 一宮FCレディース

総合順位 2位

【Bチーム 均等分け】

 ○ 5-0     vs モノリスFC

 ● 1-2     vs 犬山クラブ・A

総合成績 優勝

フレンドリーマッチ

 ○ 6-0     vs 犬山クラブ・B

 

☆12.23(火) 西尾張1年生交流大会 U7 @ハグスポ

 ○ 3-2     vs モノリスFC

 ○ 4-1     vs 犬山クラブ・A

総合成績 優勝

フレンドリーマッチ

 ○ 2-1     vs モノリスFC

 ● 2-5     vs 岩倉FCフォルテ

 ○ 2-0     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ

☆12.21(日) ルーキーCUP U11 @伊勢フットボールビレッジ

【Aチーム 2次リーグ】

 ○ 4-0     vs 愛知FC一宮

 ○ 3-1     vs 松ヶ崎FC (三重)   2次リーグ1位

決勝戦

 ● 0-2     vs 大豆戸FC (神奈川)

総合成績 準優勝

 【Bチーム 2次リーグ】

 △ 1-1     vs 東光FC

 ○ 2-0     vs FC SETA (滋賀)   2次リーグ2位

9・10位決定戦

 ● 1-2     vs 愛知FCSS

総合順位 10位

優秀選手賞   佐橋杜真
優秀選手賞   佐橋杜真

☆12.20(土) ルーキーCUP U11 @伊勢フットボールビレッジ

【Aチーム 1次リーグ】

 ○ 10-1     vs 富岡SS (静岡)

 ○ 1-0     vs 松本山雅FC (長野)   1次リーグ1位

フレンドリーマッチ

 ○ 7-0     vs 富岡SS (静岡)

 ○ 5-0     vs 大豆戸FC (神奈川)

【Bチーム 1次リーグ】

 ● 1-5     vs FCひがし (富山)

 ○ 1-0     vs セブン能登 (石川)   1次リーグ2位

フレンドリーマッチ

 ● 0-1     vs FCひがし (石川)

 ○ 4-2     vs 松ヶ崎FC (三重)

 

☆12.14(日) 西尾張後期リーグ U11・A @県営多目的G

【1部】

 ○ 3-0     vs モノリスFC・A

 ○ 4-1     vs 犬山クラブ・A

 

☆12.14(日) 練習試合 U10 @県営多目的G

 ○ 8-1     vs モノリスFC (15分×4本)

 

☆12.14(日) SUPER☆LEAGUE U9 @浄水G

 ○ 5-1     vs 岐阜VAMOS (岐阜)

 ○ 7-3     vs 瀬戸FCJr

【フレンドリーマッチ】

 ● 0-7     vs 岐阜VAMOS (岐阜) (10分×2本)

 ● 4-6     vs 瀬戸FCJr (10分×2本)

 

☆12.13(土) MUFGカップ西尾張代表決定戦 U12・A @県営多目的G

 ○ 5-1     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・A

 

☆12.13(土) 練習試合 U11 @下中G

 ○ 16-6     vs ECレヴァンテ (岐阜) (15分×10本)

 

☆12.13(土) 練習試合 U9 @下中G

 ○ 14-9     vs ECレヴァンテ (岐阜) (15分×9本)

 

☆12.07(日) 西尾張後期リーグ U12・A @県営Gサッカー場

【1部】

 △ 1-1     vs モノリスFC・A

【フレンドリーマッチ】

 ○ 4-1     vs 犬山クラブ・A

 

☆12.07(日) 西尾張後期リーグ U11・B @平和六輪G

【2部リーグAブロック】

 ○ 4-1     vs rabona一宮

 ○ 6-0     vs 平和SSS

 

☆12.07(日) 練習試合 U6 @一宮フットサルパーク

 ○ 16-7     vs 愛知FC一宮 (5分×8本)

見事、勝利!! 寒い中、元気に走り回ってくれました。
見事、勝利!! 寒い中、元気に走り回ってくれました。

☆12.06(土) 西尾張後期リーグ U11・A @祖父江の森G

【1部】

 ○ 6-3     vs 愛知FC一宮

 △ 0-0     vs 祖父江SSC


☆12.06(土) 西尾張後期リーグ U11・B @愛西市親水公園

【2部リーグAブロック】

 ● 0-1     vs FCディバイン・B

 ○ 6-1     vs 五条クラブ甚南


☆11.30(日) 西尾張後期リーグ U12・A @県営多目的G

【1部】

 ○ 5-0     vs 犬山クラブ・A

 ● 0-8     vs 愛知FC一宮 

 

☆11.30(日) 練習試合 U11 @起小学校

【A戦】

 ○ 15-2     vs ISS.FC (岐阜) (15分×5本)

【B戦】

 ○ 11-0     vs ISS.FC (岐阜) (15分×5本)

 

☆11.30(日) 練習試合 U9 @六ツ美中部小学校

【A戦】

 ○ 13-5     vs FCヴェルダン (15分×6本)

【B戦】

 ● 6-13   vs FCヴェルダン (15分×6本)

 

☆11.29(土) ミカド星和CUP U12・A @祖父江の森G

準決勝

 ○ 0-0 PK3-0     vs rabona一宮

決勝

 ● 0-1     vs 一宮FC U12・A

総合成績 準優勝

優秀選手賞   大津誉久・加納大聖・岩田龍音
優秀選手賞   大津誉久・加納大聖・岩田龍音

☆11.24(月) 西尾張後期リーグ U11・A @弥富文化広場

【1部】

 ○ 3-1     vs SAKURA FC

 ● 0-3     vs アクアJFC愛西・A


☆11.24(月) モノリスFCキッズサッカーフェス U8 @県営多目的G

【Aチーム(均等分け)】

 ○ 2-0     vs ラランジャ豊川

 △ 0-0     vs アクアJFC

 ● 0-1     vs FC,K-GP (岐阜)

 ○ 1-0     vs 祖父江SSC

 ○ 4-0     vs エルニーニョ美和

【Bチーム(均等分け)】

 ● 1-2     vs FCプレジール

 ○ 1-0     vs グランパス北スクール

 △ 1-1     vs アクアJFC

 △ 0-0     vs 西可児FC (岐阜)

 ○ 2-0     vs 木曽川FC


☆11.24(月) モノリスFCキッズサッカーフェス U7 @県営多目的G

 △ 1-1     vs エルニーニョ美和

 ● 1-2     vs アクアJFC

 ○ 5-0     vs モノリスFC

 ● 0-4     vs FCプレジール


☆11.23(日) 西尾張後期リーグ U12・A @祖父江小学校

【1部】

 ○ 9-1     vs 尾西SS

 ○ 5-2     vs 祖父江SSC

 

☆11.23(日) 西尾張後期リーグ U10 @犬山緑地G

【一宮・尾北ブロック1部】

 ○ 4-2     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・A

 ● 1-2     vs 犬山クラブ・A

 

☆11.22(土) ミカド星和CUP U12・A @津島東公園

3回戦

 ○ 0-0 PK3-1     vs 津島SSS

4回戦

 ○ 5-2     vs 祖父江SSC・A

 

☆11.22(土) ミカド星和CUP U12・B @愛西市親水公園

3回戦

 ● 0-1     vs ドルフィンFC

 

☆11.22(土) 練習試合 U8 @大山田北小学校

 ● 1-23   vs 大山田SSS (三重) (12分×6本)

 ● 5-13   vs 西が丘SSS (三重) (12分×6本)

 

☆11.16(日) ミカド星和CUP U12・A @津島東公園

2回戦

 ○ 5-0     vs FCディバイン

 

☆11.15(土) リバーサイドCUP U12・A @カルチャービレッジ

【予選リーグ】

 ○ 5-0     vs ブリーザ神戸FC

 ○ 6-0     vs 志摩SSC (三重)   予選リーグ1位

【1位リーグ】

 ○ 1-0     vs 有緝SSS (三重)

 ○ 3-2     vs FIT-FC   優勝

優秀選手賞   加藤啓
優秀選手賞   加藤啓

☆11.09(日) 西尾張後期リーグ U11・B @愛西市親水公園

【2部リーグAブロック】

 ○ 6-0     vs アクアJFC愛西・B

 △ 1-1     vs エルニーニョ美和


☆11.09(日) ボスコオータムCUP U10 @ボスコヴィラ

【予選リーグ】

 ● 1-2     vs ラピド名張FC (三重)

 ● 0-8     vs フォルテFC (大阪)   予選リーグ3位

【フレンドリーマッチ】

 △ 2-2     vs イーストールFC・B

 ● 1-2     vs イーストールFC・A

☆11.09(日) ボスコオータムCUP U9 @ボスコヴィラ

【予選リーグ】

 ○ 1-0     vs IFCうりぼう上野’95 (三重)

 ○ 1-0     vs 梶FC (大阪)   予選リーグ1位

【上位トーナメント】

準決勝

 ○ 3-0     vs ACアスロン (兵庫)

決勝

 ● 2-4     vs フォルテFC (大阪)

総合成績 準優勝

☆11.08(土) ミカド星和CUP U12・B @弥富文化広場

2回戦

 ○ 1-0     vs 尾西SS


☆11.08(土) ボスコオータムCUP U10 @ボスコヴィラ

【予選リーグ】

 ○ 4-1     vs アクアJFC

 ● 0-2     vs イーストールFC   予選リーグ2位

【2位トーナメント】

1回戦

 ● 0-4     vs ACアスロン (兵庫)

3位決定戦

 ○ 2-2 PK4-3     vs ラピド名張FC (三重)

総合順位 7位


☆11.08(土) ボスコオータムCUP U9 @ボスコヴィラ

【予選リーグ】

 ○ 1-0     vs 知多SC

 ○ 8-1     vs MFC.VOICE   予選リーグ1位

【上位トーナメント】

1回戦

 ● 0-1     vs ACアスロン (兵庫)

3位決定戦

 ○ 2-1     vs 梶FC (大阪)

総合順位 3位

☆11.03(月) 西尾張後期リーグ U12・A @ハグスポ

【1部】

 ● 2-3     vs 一宮FC U12・A

 ○ 6-0     vs 犬山クラブ・B

 

☆11.03(月) 西尾張後期リーグ U12・B @すいとぴあ江南

【2部Aブロック】

 ○ 3-2     vs モノリスFC・B

 ● 1-2     vs 東海FC弥富

 

☆10.26(日) 西尾張後期リーグ U12・B @平和六輪G

【2部Aブロック】

 ● 0-1     vs AMA FC

 ○ 7-0     vs 平和SSS

 

☆10.26(日) 西尾張後期リーグ U10 @県営多目的G

【一宮・尾北ブロック1部】

 ○ 4-1     vs 岩倉FCフォルテ

 ○ 8-1     vs 木曽川FC

 

☆10.26(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 14-18   vs 愛知FC一宮 (10分×10本)

 

☆10.25(土) 西尾張後期リーグ U12・A @日光川浄化センターG

【1部】

 ● 0-1     vs アクアJFC愛西

 ○ 8-1     vs NPFC

 

☆10.25(土) 西尾張後期リーグ U12・B @大口秋田G

【2部Aブロック】

 ○ 2-0     vs アシストFC

 △ 1-1     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・B

 

☆10.19(日) コパンCUP U10 @笠原梅平運動公園

【1位トーナメント】

1回戦

 ○ 1-0     vs 郡上八幡FC (岐阜)

準決勝

 ● 0-0 PK2-3     vs FCホッツ・A

3位決定戦

 ○ 0-0 PK3-2     vs 春日井白山SSS

総合順位 3位

楽しい2日間だったね。全力で戦えたこの大会、嬉しさも悔しさもいつも以上だったと思います。みんなの成長を感じましたが、まだまだ足りてない部分の方が多いです。またこの気持ちをみんなで味わおうな。
楽しい2日間だったね。全力で戦えたこの大会、嬉しさも悔しさもいつも以上だったと思います。みんなの成長を感じましたが、まだまだ足りてない部分の方が多いです。またこの気持ちをみんなで味わおうな。

☆10.19(日) SUPER☆LEAGUE U9 @起小学校

 ○ 3-0     vs 弥富JSS

 △ 2-2     vs 名古屋FC EAST

【フレンドリーマッチ】

 ○ 3-2     vs 弥富JSS

 ○ 2-1     vs 名古屋FC EAST

 

☆10.18(土) 西尾張後期リーグ U11・B @愛西市親水公園

【2部リーグAブロック】

 ● 2-4     vs FC市江

 ○ 2-0     vs モノリスFC・B

 

☆10.18(土) コパンCUP U10 @笠原梅平運動公園

【予選リーグ】

 △ 1-1     vs エルニーニョ美和

 ○ 3-0     vs ホワイトキッカーズ (岐阜)

 ○ 3-0     vs 池田SSS (岐阜)

 ○ 6-0     vs 花里SSS (岐阜)   予選リーグ1位

 

☆10.18(土) 練習試合 U9 @ハグスポ

【Aチーム】

 ○ 8-0     vs FC.Toyoake

 ○ 5-2     vs 犬山クラブ・A

 △ 1-1     vs 愛知FC一宮

【Bチーム】

 ● 1-5     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・A

 ○ 2-1     vs 犬山クラブ・B

 ● 3-4     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・B

 

☆10.18(土) 練習試合 U8 @ハグスポ

 △ 1-1     vs 犬山クラブ

 ● 1-6     vs FC.Toyoake

 ● 1-5     vs 愛知FC一宮

 

☆10.13(月) 西尾張後期リーグ U10 @県営Gサッカー場

【一宮・尾北ブロック1部】

 ● 0-1     vs モノリスFC・A

 ● 1-5     vs 愛知FC一宮

 

☆10.12(日) EASTオータムCUP U11 @長久手スポーツの杜

【予選リーグ】

 ● 1-2     vs FCビアンコ

 ● 0-1     vs グランパス名古屋

 ○ 6-0     vs リトルJセレソン豊橋   予選リーグ3位

【5位決定戦】

 ○ 1-1 PK3-2     vs 富士松FC

総合順位 5位

 

☆10.12(日) コパンCUP U9 @笠原梅平運動公園

【2位トーナメント】

1回戦

 ○ 0-0 PK2-1     vs 中津川SSS (岐阜)

準決勝

 ● 0-1     vs 多治見ZELO FC (岐阜)

敗者戦

 ○ 2-1     vs 郡上八幡SSS (岐阜)

総合順位 9位

 

☆10.12(日) 練習試合 U7 @小信中島小学校

 △ 10-10   vs 愛知FC一宮 (7分×10本)

 

☆10.11(土) コパンCUP U9 @笠原梅平運動公園

【予選リーグ】

 ○ 2-0     vs 富士松FC・B

 △ 1-1     vs FC ENFINI・A (岐阜)

 ○ 3-0     vs ホワイトキッカーズ (岐阜)

 ○ 1-0     vs 中部SC (岐阜)   予選リーグ2位

 

☆10.05(日) コパンCUP U8 @笠原梅平運動公園

【Aチーム 2位トーナメント】

準決勝

 ○ 5-0     vs SAKURA FC

決勝

 ○ 4-0     vs FC ENFINI (岐阜)

総合成績 2位トーナメント優勝

【Bチーム 2位トーナメント】

1回戦

 ● 0-3     vs SAKURA FC

敗者戦

 ▲ 0-0 PK0-2     vs アヴァンツャーレ恵那 (岐阜)

総合順位 12位

AB均等分けでしたが、両チームとも良く頑張りました。
AB均等分けでしたが、両チームとも良く頑張りました。

☆10.04(土) コパンCUP U8 @笠原梅平運動公園

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 6-0     vs FCジャーボア (岐阜)

 ● 1-2     vs FC Himawari 2007

 ○ 2-0     vs 中津川SSS (岐阜)

 ○ 2-1     vs 小泉SSC (岐阜)   予選リーグ2位

【Bチーム 予選リーグ】

 ○ 6-0     vs コヴィーダJFC (岐阜)

 △ 0-0     vs FCホッツ

 ○ 3-1     vs 瑞浪スパローズ (岐阜)

 ○ 3-0     vs 多治見ZELO FC (岐阜)   予選リーグ2位

 

☆09.28(日) 練習試合 U7 @小信中島小学校

 ○ 12-7     vs NPFC (10分×10本)

 

☆09.27(土) 西尾張後期リーグ U10 @尾西河川敷G

【尾北・一宮ブロック 1部】

 ○ 4-0     vs 尾西SS

 

☆09.23(火) ロータリーCUP U11 @一宮市総合体育館

【予選リーグ】

 ○ 3-0     vs 大里東SSS

 ○ 3-1     vs エルニーニョ美和

 ○ 2-0     vs パーチェ

【1位トーナメント】

 ▲ 0-0 PK2-3     vs 祖父江SSC

 ○ 3-0     vs アレグリSC

総合順位 3位

優秀選手賞   五由出翔矢
優秀選手賞   五由出翔矢

☆09.23(火) ロータリーCUP U9 @一宮市総合体育館

【予選リーグ】

 ○ 1-0     vs 大里東SSS

 ● 1-2     vs エルニーニョ美和

【中位トーナメント】

 ○ 2-0     vs 木曽川FC

 ● 0-3     vs 弥富JSS

【フレンドリーマッチ】

 △ 1-1     vs 犬山クラブ

総合順位 6位

 

☆09.23(火) 尾北・一宮エリートプログラム U9 @大口総合G

 ○ 10-1     vs モノリスFC

 ● 1-2     vs 犬山クラブ・A

 ○ 2-0     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・B

 ○ 3-0     vs 犬山クラブ・A

 

☆09.20(土) 練習試合 U11 @見上緑地G

【A戦】

 ○ 14-1     vs 豊橋リトルJセレソン (20分×5本)

【B戦】

 ○ 11-0     vs 豊橋リトルJセレソン (20分×4本)

 

☆09.20(土) 練習試合 U9 @大山田北小学校

【Aチーム】

 ○ 3-1     vs 大山田SSS (三重)

 △ 3-3     vs FCホッツ

【Bチーム】

 ● 1-4     vs FCホッツ

 ● 0-7     vs 大山田SSS (三重)

 

☆09.15(月) 西尾張後期リーグ U11・A @鍋田川G

【1部リーグ】

 ○ 2-0     vs 弥富JSS

 ○ 5-2     vs AMA FC

 

☆09.15(月) 西尾張後期リーグ U11・B @大口総合G

【2部リーグAブロック】

 △ 2-2     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・B

 ○ 5-0     vs 下津SSS

 

☆09.15(月) 練習試合 U10 @起小学校

 ○ 10-6     vs エルニーニョ美和 (15分×8本)

 

☆09.14(日) 練習試合 U12 @小信中島小学校

【A戦】

 ○ 4-3     vs 愛知FC一宮 (15分×5本)

【B戦】

 △ 0-0     vs 愛知FC一宮 (15分×4本)

 

☆09.14(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ○ 13-4     vs FIT-FC (10分×11本)

 

☆09.07(日) 新人大会西尾張予選 U11・A @愛西市親水公園

【代表決定1次リーグ】

 ○ 3-1     vs 一宮FC U11・B

 ● 1-2     vs FC市江   代表決定1次リーグ敗退

 

☆09.07(日) 新人大会西尾張予選 U11・B @鍋田川G

【代表決定1次リーグ】

 ● 0-3     vs エルニーニョ美和・A

 ● 2-3     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・B 代表決定1次リーグ敗退

 

☆09.06(土) 新人大会西尾張予選 U11・A @津島東公園

【予選リーグ】

 ○ 4-0     vs 尾西SS

 ○ 9-1     vs アクアJFC愛西・B 予選1位で代表決定1次リーグ進出

 

☆09.06(土) 新人大会西尾張予選 U11・B @鍋田川G

【予選リーグ】

 ○ 14-0     vs 岩倉北部SSS

 ○ 3-0     vs 弥富JSS   予選1位で代表決定1次リーグ進出

 

☆08.31(日) 練習試合 U11 @起小学校

【A戦】

 ○ 4-3     vs アクアJFC (20分×6本)

【B戦】

 ○ 5-2     vs アクアJFC (20分×6本)

 

☆08.31(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ● 8-13   vs 西可児FC (岐阜) (10分×12本)

 

☆08.30(土) 練習試合 U11 @蘇南公園G

【A戦】

 ○ 9-7     vs FCディバイン (20分×6本)

【B戦】

 ○ 9-6     vs FCディバイン (20分×6本)

 

☆08.30(土) SUPER☆LEAGUE U9 @清州東小学校

 ○ 5-1     vs 清州JFC

 ○ 3-0     vs 東海スポーツ

【フレンドリーマッチ】

 △ 3-3     vs 清州JFC

 ● 0-1     vs 東海スポーツ

 

☆08.24(日) VOICEサマーCUP U10 @小牧パークアリーナ

【1位トーナメント】

1回戦

 ● 2-3     vs アウトラインFC・A (岐阜)

敗者戦

 ○ 1-0     vs イーストールFC・A

 ▲ 2-2 PK2-3     vs 大富士FC (静岡)

総合順位 11位

【フレンドリーマッチ】

 ● 1-2     vs 安城北部FC

 

☆08.24(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 ○ 2-1     vs 愛知FC一宮

【フレンドリーマッチ】

 ● 2-7     vs 愛知FC一宮 (12分×7本)

 

☆08.24(日) 練習試合 U7 @小信中島小学校

 ● 10-22   vs アレグリSC U8 (8分×10本)

 

☆08.23(土) 練習試合 U12 @北西部運動公園G

【A戦】

 ○ 4-1     vs 金竜SSS (岐阜)

 △ 0-0     vs 岐阜VAMOS・A (岐阜)

 ○ 10-3     vs 田町新道SC (静岡)

【B戦】

 ● 0-1     vs 岐阜VAMOS・B (岐阜)

 ○ 2-0     vs 金竜SSS (岐阜)

 ● 3-4     vs 田町新道SC (静岡)

 

☆08.23(土) VOICEサマーCUP U10 @半田多目的G

【予選リーグ】

 ○ 3-0     vs 大浜SSS

 ○ 4-1     vs FCジェンティーレ (三重)  1位トーナメント進出

 

☆08.21(木) 関東遠征 U12・A @レッズランド

 ● 1-3     vs 浦和レッズ (埼玉)

 ○ 2-0     vs サイタマJrFC (埼玉)

 ● 0-3     vs サイタマJrFC (埼玉)

 ● 0-3     vs 浦和レッズ (埼玉)

@レッズランド
@レッズランド

☆08.20(水) 関東遠征 U12・A @町立総合運動公園

 ○ 1-0     vs ファナティコス (群馬)

 △ 0-0     vs サイタマJrFC (埼玉)

 ● 3-4     vs バディSC千葉 (千葉)

 ● 0-3     vs サイタマJrFC (埼玉)

 

☆08.19(火) 関東遠征 U12・A @ヴァンフォーレ八田G

 ○ 1-0     vs ヴァンフォーレ甲府 (山梨)

 ○ 1-0     vs レジスタFC (埼玉)

 ○ 3-0     vs Uスポーツクラブ (山梨)

 △ 2-2     vs ヴァンフォーレ甲府 (山梨)

ヴァンフォーレ甲府の阿部翔平選手と記念写真 @ヴァンフォーレ八田G
ヴァンフォーレ甲府の阿部翔平選手と記念写真 @ヴァンフォーレ八田G

☆08.03(日) 全国選抜少年サッカー大町大会 U12 @大町運動公園

【Aチーム 1位トーナメント】

1回戦

 ○ 0-0 PK3-1     vs FCセントレア

準決勝

 ○ 2-0     vs 刈谷SS・A

決勝

 ● 1-4 (延長)     vs FC TON (石川)

総合成績 準優勝

 

【Bチーム 2位トーナメント】

1回戦

 ● 0-4     vs 南松本SSS (長野)

敗者戦

 ○ 4-1     vs 中野SSS (長野)

総合順位 13位

ABともに、サッカー・生活の両面で成長できた有意義な遠征となりました。
ABともに、サッカー・生活の両面で成長できた有意義な遠征となりました。

☆08.02(土) 全国選抜少年サッカー大町大会 U12 @大町運動公園

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 5-0     vs 梓川FC (長野)

 ○ 2-1     vs 鎌田SSS (長野)

 ● 1-3     vs カワハラFC (静岡)   1位トーナメント進出

【Bチーム 予選リーグ】

 ○ 1-0     vs 穂高北SS (長野)

 ○ 4-1     vs 木曽FC (長野)

 ● 0-3     vs FC TON (石川)   2位トーナメント進出

 

☆08.01(金) 練習試合 U12 @大町運動公園

【Aチーム】

 ○ 3-0     vs ロプタFC (静岡) (15分×1本)

【Bチーム】

 ● 0-3     vs SAKURA FC (15分×2本)

 

☆07.29(火) 練習試合 U11・A @尾張旭市南グラウンド

 ○ 8-3     vs センアーノ神戸 (兵庫) (15分×6本)

 

☆07.27(日) 養老サマーフェスティバル U11 @養老町立笠郷小学校

【決勝トーナメント】

1回戦

 ▲ 2-2 PK2-3     vs 美濃SSS (岐阜)

敗者戦

 ○ 1-0     vs 三日月倶楽部

5・6位決定戦

 ○ 1-0     vs 朝日SSS (三重)

総合順位 5位

 

☆07.27(日) 養老サマーフェスティバル U10 @養老町立池辺小学校

【決勝リーグ】

 ● 0-3     vs 美濃SSS (岐阜)

 ○ 4-0     vs 大垣日新SS (岐阜)

 ○ 3-1     vs 養老キッカーズ (岐阜)

 ▲ 1-1     vs 大山田SSS (三重)

総合順位 7位

 

☆07.27(日) 養老サマーフェスティバル U9 @養老町立東部中学校

【決勝トーナメント】

1回戦

 ○ 2-0     vs ブラバSSS (岐阜)

準決勝

 ○ 4-1     vs FC DIVINE垂井 (岐阜)

決勝

 ● 0-1(延長)     vs 大山田SSS (三重)

総合成績 準優勝

優秀選手賞   柴垣佑果
優秀選手賞   柴垣佑果

☆07.27(日) 養老サマーフェスティバル U8 @養老町立東部中学校

【決勝トーナメント】

1回戦

 ○ 1-0     vs 養老キッカーズ (岐阜)

準決勝

 ○ 1-0     vs FC DIVINE垂井 (岐阜)

決勝

 ○ 0-0 PK2-0     vs 三日月倶楽部

総合成績 優勝

優秀選手賞   坂中郁斗
優秀選手賞   坂中郁斗

☆07.26(土) 西尾張前期リーグ U12・B @津島市生涯学習センター

【一宮・尾北ブロック2部B】

 ● 0-1     vs AMA FC

 

☆07.26(土) 養老サマーフェスティバル U11 @養老町立笠郷小学校

【予選リーグ】

 ○ 3-0     vs FOOT JOY (大阪)

 △ 1-1     vs 養老キッカーズ (岐阜)

 ○ 3-2     vs 朝日SSS (三重)   2位で決勝トーナメント進出

 

☆07.26(土) 養老サマーフェスティバル U10 @養老町立池辺小学校

【決勝リーグ】

 ● 0-1     vs FOOT JOY (大阪)

 ▲ 1-1     vs 稲沢FC

 ▲ 0-0     vs 三日月倶楽部

 ● 2-3     vs 一宮FC

 

☆07.26(土) 養老サマーフェスティバル U9 @養老町立東部中学校

【予選リーグ】

 ○ 4-0     vs 大原JFC (滋賀)

 ○ 3-0     vs 美濃SSS (岐阜)

 ● 1-2     vs 大山田SSS (三重)   2位で決勝トーナメント進出

 

☆07.26(土) 養老サマーフェスティバル U8 @養老町立東部中学校

【予選リーグ】

 △ 1-1     vs 大山田SSS (三重)

 ● 0-2     vs FC DIVINE垂井 (岐阜)

 ○ 6-0     vs 名森SSS (岐阜)   3位で決勝トーナメント進出

 

☆07.21(月) 西尾張前期リーグ U12・A @曽野小学校

【一宮・尾北ブロック2部A】

 ○ 14-1     vs 岩倉FCフォルテ

フレンドリーマッチ

 ○ 1-0     vs NPFC

 

☆07.21(月) 西尾張前期リーグ U12・B @津島東公園

【一宮・尾北ブロック2部B】

 ● 0-3     vs 一宮FC U12・A

 ● 0-3     vs 一宮FC U12・B

 

☆07.21(月) 西尾張前期リーグ U11・A @大口総合グラウンド

【一宮・尾北ブロック1部】

 △ 2-2     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・A

 ○ 6-0     vs 尾西FC・B

フレンドリーマッチ

 ○ 4-0     vs アクアJFC愛西

 

☆07.21(月) 西尾張前期リーグ U11・B @大口総合グラウンド

【一宮・尾北ブロック1部】

 ● 0-6     vs 尾西FC・A

フレンドリーマッチ

 ○ 4-1     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・B

 

☆07.21(月) 西尾張前期リーグ U10 @県営多目的グラウンド

【一宮・尾北ブロックA】

 ● 0-1     vs モノリスFC・A

 ○ 1-0     vs モノリスFC・B

 

☆07.20(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 18-3     vs SAKURA FC (10分×10本)

 

☆07.20(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ● 8-11   vs SAKURA FC (8分×10本)

 

☆07.19(土) 西尾張前期リーグ U12・B @県営グラウンドサッカー場

【一宮・尾北ブロック2部B】

 ○ 1-0     vs 一宮TC

 

☆07.19(土) 練習試合 U9 @Lポート可児

 ○ 23-8     vs FC ENFINI (岐阜) (15分×8本)

 

☆07.13(日) 練習試合 U12 @深川小学校

【A戦】

 ○ 4-1     vs 瀬戸FCJr (20分×4本)

【B戦】

 ○ 5-2     vs 瀬戸FCJr (20分×4本)

 

☆07.12(土) フジパンCUP西尾張予選 U12・A @愛西市親水公園

準決勝

 ● 0-1     vs エルニーニョ美和・A

3位決定戦

 ○ 4-0     vs 大治SSS

総合順位 3位

優秀選手賞 大津誉久   県大会を逃したのは残念でしたが、みんなのあの大号泣に更なる成長がある事を期待します。一緒に這い上がろう!!
優秀選手賞 大津誉久   県大会を逃したのは残念でしたが、みんなのあの大号泣に更なる成長がある事を期待します。一緒に這い上がろう!!

☆07.12(土) 練習試合 U9 @大山田北小学校

【A戦】

 ● 2-3     vs 大山田SSS (三重) (15分×4本)

【B戦】

 ● 1-11   vs 大山田SSS (三重) (15分×4本)

 

☆07.12(土) 練習試合 U8 @大山田北小学校

 ○ 12-10   vs 大山田SSS (三重) (15分×6本)

 

☆07.06(日) 西尾張前期リーグ U11・A @犬山緑地G

【一宮・尾北ブロック1部】

 ○ 6-1     vs モノリスFC・A

 ○ 10-1     vs 木曽川FC

 

☆07.06(日) 練習試合 U6 @一宮フットサルパーク

 ● 9-13   vs 愛知FC一宮 (7分×6本)

初めての対外試合の子も多かったけど、楽しめたかな? みんないい笑顔だったよ。
初めての対外試合の子も多かったけど、楽しめたかな? みんないい笑顔だったよ。

☆07.05(土) フジパンCUP西尾張予選 U12・A @津島東公園

【決勝トーナメント】

1回戦

 ○ 3-0     vs 一宮FC U12・B

2回戦

 ○ 3-0     vs FC レジェンドK

 

☆07.05(土) 練習試合 U11 @津島市生涯学習センター

【Aチーム】

 ● 1-2     vs AISAI FC U12 (15分×4本)

【Bチーム】

 ○ 6-2     vs AISAI FC U11 (15分×4本)

 

☆06.29(日) フジパンCUP西尾張予選 U12・A @愛西市親水公園

【予選リーグ】

 ○ 9-1     vs エルニーニョ美和・B

 ○ 8-0     vs モノリスFC・B   決勝トーナメント進出

 

☆06.28(土) フジパンCUP西尾張予選 U12・B @鍋田川G

【予選リーグ】

 ● 0-3     vs 美和AFC

 ● 1-3     vs 弥富JSS・A   予選リーグ敗退

 

☆06.21(土) 西尾張前期リーグ U11・B @県営多目的G

【一宮・尾北ブロック1部】

 ● 1-4     vs モノリスFC・A

 

☆06.15(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ○ 12-9     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ (10分×10本)

 

☆06.15(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 8-6     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ (10分×9本)

 

☆06.14(土) 練習試合 U12 @蘇南公園G

 ○ 9-3     vs モノリスFC (15分×8本)

 

☆06.14(土) 練習試合 U11・A @蘇南公園G

 ○ 13-0     vs モノリスFC (20分×6本)

 

☆06.14(土) 西尾張前期リーグ U11・B @大口秋田G

【一宮・尾北ブロック1部】

 ● 1-3     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・A

 ● 1-3     vs 愛知FC一宮

 

☆06.08(日) 西尾張前期リーグ U12・A @平和六輪G

【一宮・尾北ブロック2部A】

 ○ 11-0     vs 平和SSS

 ○ 15-0     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・B

 

☆06.08(日) 西尾張前期リーグ U10 @大口秋田G

【一宮・尾北ブロックA】

 △ 1-1     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・A

フレンドリーマッチ

 ○ 3-1     vs 扶桑FC

 

☆06.08(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ○ 26-1     vs SAKURA FC (10分×8本)

 

☆06.07(土) 西尾張前期リーグ U12・A @下津小学校

【一宮・尾北ブロック2部A】

 ○ 10-0     vs 下津SSS

フレンドリーマッチ

 ○ 13-0     vs 五条クラブ甚南

 

☆06.07(土) 西尾張前期リーグ U12・B @西島G

【一宮・尾北ブロック2部B】

 ○ 3-0     vs アシストFC

フレンドリーマッチ

 ○ 1-0     vs ドルフィンFC

 

☆06.01(日) 全日愛知県大会 U12・A @富浜緑地公園G

 ● 1-1 PK5-6     vs FCホッツ・A

応援してくださっている保護者様に申し訳ない最低の試合。『暑い』これだけの理由なのかGWから積み上げてきたモノが台無しに・・・。動かない・喋らないではこの結果で妥当ですね。
応援してくださっている保護者様に申し訳ない最低の試合。『暑い』これだけの理由なのかGWから積み上げてきたモノが台無しに・・・。動かない・喋らないではこの結果で妥当ですね。

☆06.01(日) 練習試合 U10 @小信中島小学校

 ● 7-8     vs FC.Toyoake (15分×8本)

 

☆06.01(日) 練習試合 U7 @小信中島小学校

 ● 11-12   vs 瀬戸FCJr (10分×7本)

 

☆05.31(土) 練習試合 U12・B @木曽三川公園

 △ 4-4     vs FCビアンコ (15分×8本)

 

☆05.31(土) 西尾張前期リーグ U11・B @犬山緑地G

【一宮・尾北ブロック1部】

 ● 1-2     vs 犬山クラブ

 △ 4-4     vs 木曽川FC

 

☆05.31(土) 西尾張前期リーグ U10 @犬山緑地G

【一宮・尾北ブロックA】

 ○ 4-0     vs 扶桑FC

 ○ 3-1     vs 犬山クラブ

 

☆05.31(土) 練習試合 U8 @七宝小学校

 ○ 6-0     vs 七宝SC (10分×4本)

 ○ 4-1     vs エルニーニョ美和 (10分×10本)

 

☆05.25(日) 練習試合 U12・A @TECOフィールド

 ● 5-7     vs FC ENFINI (岐阜) (20分×5本)

 

☆05.25(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ● 3-22   vs FCフェルボール (10分×10本)

 

☆05.25(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 37-2     vs アレグリSC (10分×10本)

 

☆05.24(土) 西尾張前期リーグ U12・A @日光川上流浄化センターG

【一宮・尾北ブロック2部A】

 ○ 12-0     vs NPFC

 ○ 16-1     vs 五条クラブ甚南

 

☆05.24(土) 西尾張前期リーグ U12・B @宝小学校

【一宮・尾北ブロック2部B】

 ● 1-3     vs ドルフィンFC

 ● 0-6     vs アクアJFC愛西

 

☆05.24(土) 練習試合 U11 @暁中学校

【A戦】

 ○ 11-4     vs 津島SSS (15分×6本)

 ○ 7-2     vs AMA FC (15分×6本)

【B戦】

 ○ 15-2     vs 津島SSS (15分×6本)

 ○ 15-1     vs AMA FC (15分×6本)

 

☆05.18(日) J-GREEN交流大会 U11・A @J-GREEN堺

【予選リーグ】

 ○ 2-0     vs BOBO FC

 ● 1-2     vs ガンバ大阪門真 (大阪)

【2位トーナメント】

準決勝

 ○ 3-1     vs 野洲JFC (滋賀)

決勝

 ● 0-5     vs ディアブロッサ高田FC (奈良)

総合順位 6位

 

☆05.18(日) 練習試合 U9 @起小学校

 △ 9-9     vs 愛知FC一宮 (10分×10本)

 

☆05.17(土) J-GREEN交流大会 U11・A @J-GREEN堺

【予選リーグ】

 ○ 2-0     vs ACアスロン (兵庫)

 ○ 3-0     vs 北野SC (滋賀)

【1位トーナメント】

準決勝

 ○ 2-2 PK3-1     vs オオタFC (岡山)

決勝

 ○ 3-3 PK3-2     vs ディアブロッサ高田FC (奈良)

総合成績 優勝

西日本の全国クラスを相手に堂々の優勝!! 環境も最高でした。
西日本の全国クラスを相手に堂々の優勝!! 環境も最高でした。

☆05.11(日) 練習試合 U12・A @起小学校

 ○ 3-2     vs FC Re:star (岐阜) (15分×6本)

 

☆05.10(土) チビリンピック西尾張予選 U10 @祖父江の森G

【予選リーグ】

 ● 0-0 PK3-4     vs アレグリSC

 ● 0-3     vs 祖父江SSC

 ● 1-3     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・A   予選敗退

 

☆05.10(土) チビリンピック西尾張予選 U9 @犬山緑地G

【予選リーグ】

 ● 0-1     vs アクアJFC愛西・B

 ○ 2-0     vs 尾張クラブ ヴェルメーニ・B

 ○ 3-1     vs 岩倉北部SSS

 ● 0-1     vs 犬山クラブ   予選敗退

 

☆05.06(火) GWフェスタ U12・A @半田多目的G

【予選リーグ】

 ○ 3-1     vs MFC.VOICE

 ○ 8-0     vs RISE SC (静岡)   グループ1位

【決勝戦】

 ○ 2-1     vs Nagoya.S.S

総合成績 優勝

 

☆05.06(火) 西尾張前期リーグ U11・A @県営多目的G

【一宮・尾北ブロック1部】

 ○ 10-0     vs 愛知FC一宮

 ○ 4-0     vs 犬山クラブ

 

☆05.06(火) GWフェスタ U11・B @半田多目的G

【予選リーグ】

 ● 0-4     vs 津田FC (三重)

 ● 0-4     vs 知多SC   グループ4位

【下位トーナメント】

 ● 0-5     vs MFC.VOICE

 ○ 5-0     vs RISE SC (静岡)

総合順位 7位

 

☆05.05(月) 多治見フェスティバル U12・B @土岐市総合公園

【3位トーナメント】

 ○ 5-0     vs 精華SSC (岐阜)

 ○ 0-0 PK4-2     vs FCボアソルチ (岐阜)

 ○ 1-0     vs 瀬戸FC

総合成績 3位トーナメント優勝

優秀選手賞   小川莉加
優秀選手賞   小川莉加

☆05.05(月) GWフェスタ U11・A @知多市旭公園G

【予選リーグ】

 ○ 9-0     vs 名和SSS・B

 ○ 4-0     vs 守西FC   グループ1位

【準決勝】

 ○ 5-1     vs イーストールFC

【決勝戦】

 ○ 2-0     vs シリウスFC

総合成績 優勝

 

☆05.04(日) GWフェスタ U12・A @南知多町民会館G

【予選リーグ】

 ○ 6-0     vs アウトラインFC (岐阜)

 ○ 2-1     vs MFC.VOICE

 ○ 6-0     vs 孫六安桜SSS (岐阜)   グループ1位

【決勝戦】

 ● 0-3     vs 刈谷南FC

総合成績 準優勝

 

☆05.04(日) 多治見フェスティバル U12・B @土岐市総合公園

【予選リーグ】

 ● 0-1     vs 三河FC

 △ 0-0     vs FCヴォルティス (岐阜)

 ○ 3-0     vs 下石SSS (岐阜)   グループ3位

 

☆05.03(土) 練習試合 U11 @鍋田川G

【A戦】

 ○ 4-2     vs 弥富JSS (20分×2本)

 ○ 7-1     vs FC Avenidasol (三重) (20分×3本)

【B戦】

 ○ 9-2     vs 弥富JSS (20分×4本)

 

☆05.03(土) 練習試合 U10 @起小学校

 ● 1-6     vs エルニーニョ美和 U10・A

 ● 0-4     vs 東海スポーツ U10・A

 ● 0-3     vs エルニーニョ美和 U10・A

 ● 0-8     vs 東海スポーツ U10・A

 ● 1-3     vs エルニーニョ美和 U10・A

 ● 1-4     vs 東海スポーツ U10・B

 

☆05.03(土) 練習試合 U9 @起小学校

 ● 2-3     vs エルニーニョ美和 U10・B

 ● 0-4     vs 東海スポーツ U10・B

 ● 0-1     vs エルニーニョ美和 U10・B

 ● 0-8     vs 東海スポーツ U10・B

 ● 1-4     vs エルニーニョ美和 U10・B

 ● 0-11   vs 東海スポーツ U10・A

☆04.29(火) 全日西尾張予選 U12・A @祖父江の森G

【代表決定戦】

 ○ 3-1     vs 津島SSS・A   県大会出場決定!!

優秀選手賞   犬飼幸太
優秀選手賞   犬飼幸太

☆04.27(日) ISSカップ U10 @各務原浄水G

【予選リーグ】

 ○ 5-1     vs 西可児FC (岐阜)

 ○ 6-0     vs 桜ヶ丘SS (岐阜)

 △ 1-1     vs 那加一 (岐阜)   予選リーグ1位

【決勝トーナメント】

準決勝

 ○ 2-1     vs 下有知FC (岐阜)

決勝

 ● 1-8     vs ISS-FC (岐阜)

総合成績 準優勝

色んな事を伝える事ができた有意義な大会でした。更なる成長に期待します。
色んな事を伝える事ができた有意義な大会でした。更なる成長に期待します。

☆04.27(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 14-11   vs 津島AFC (10分×13本)

 

☆04.27(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 17-6     vs 津島AFC (10分×9本)

 

☆04.26(土) 全日西尾張予選 U12・A @愛西市親水公園

【代表決定1次リーグ】

 ○ 3-0     vs AISAI FC

 ○ 0-0 PK2-0     vs FC市江  代表決定戦進出

 

☆04.20(日) 練習試合 U10 @可児市立土田小学校

【A戦】

 ○ 4-0     vs エスペランサ土田 (岐阜)

 ○ 6-1     vs 多治見FC ZELO (岐阜)

【B戦】

 ○ 2-1     vs 多治見FC ZELO (岐阜)

 ● 0-2     vs エスペランサ土田 (岐阜)

 

☆04.19(土) 全日西尾張予選 U12・A @祖父江の森G

【予選リーグ】

 ○ 9-0     vs 尾張グラブ ヴェルメーニ・B

 ○ 1-1 PK5-4     vs エルニーニョ美和・A  代表決定1次リーグ進出

 

☆04.19(土) 全日西尾張予選 U12・B @祖父江の森G

【予選リーグ】

 ● 0-4     vs 丹陽FC/rabona一宮

 ● 0-1     vs 祖父江SSC・A  予選リーグ敗退

 

☆04.13(日) 練習試合 U10 @起小学校

 ● 4-8     vs 犬山クラブ U10・A (10分×10本)

 

☆04.13(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ○ 9-4     vs 犬山クラブ U10・B (10分×9本)

 

☆04.12(土) 練習試合 U12 @杭瀬川スポーツ公園

【A戦】

 △ 3-3     vs FC Re:star (岐阜) (15分×4本)

【B戦】

 ● 0-6     vs FC Re:star (岐阜) (15分×4本)

 

☆04.12(土) 練習試合 U10 @パークアリーナ小牧

 ○ 5-4     vs 名古屋FC EAST

 ● 1-3     vs MFC.VOICE

 ● 1-9     vs BOBO FC

 ● 0-3     vs MFC.VOICE

 

☆04.12(土) 練習試合 U9 @大山田北小学校

 ● 13-27   vs 大山田SSS (三重) (15分×12本)

 

☆04.12(土) 練習試合 U8 @大山田北小学校

 ● 6-13   vs 大山田SSS (三重) (15分×6本)

 

☆04.06(日) 練習試合 U12・A @桜小学校

 ○ 5-1     vs エルニーニョ美和・A

 △ 1-1     vs SAKURA FC・A

 △ 1-1     vs エルニーニョ美和・A

 

☆04.06(日) 練習試合 U10 @小信中島小学校

 ○ 7-0     vs 愛知FCSS U10・A (10分×5本)

 

☆04.06(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ○ 7-3     vs 愛知FCSS U10・B (10分×5本)

 

☆04.05(土) 練習試合 U12・B @桜小学校

 ○ 5-0     vs エルニーニョ美和・B

 ○ 2-0     vs SAKURA FC・B

 ○ 7-0     vs エルニーニョ美和・B

 

☆04.05(土) 練習試合 U10 @鍋田川G

 ● 3-13   vs 弥富JSS U10・A (10分×12本)

 

☆04.05(土) 練習試合 U9 @鍋田川G

 ○ 17-3     vs 弥富JSS U10・B (10分×10本)

 

☆04.01(火) Spring Cup U11 @庄内緑地公園

【予選リーグ】

 ○ 6-0     vs 名古屋FC EAST

 ○ 1-1 PK3-2     vs シルフィードFC

【決勝リーグ】

 △ 3-3     vs シルフィードFC

 ○ 3-1     vs 愛知FCSS

総合成績 優勝

【B戦】

 ● 1-2     vs 名古屋FC EAST

 ○ 6-0     vs FIT-FC

 ○ 1-0     vs 知多SC

 ○ 3-0     vs FIT-FC

優秀選手賞   日置大翔
優秀選手賞   日置大翔
尾西FC公式Facebookページ
尾西FCクラブ生募集中!
テクニカルスクール生募集中!!
尾西フットボールクラブコーチングスタッフ募集中!