試合結果

【25年度】

☆03.30(日) VOICEスプリングカップ U12 @半田多目的G

【Aチーム 1位リーグ】

 ○ 10-0     vs ブリーザ神戸

 ● 0-1     vs イーストールFC

3位決定戦

 ○ 5-0     vs 三河FC

総合順位 3位

【Bチーム 3位リーグ】

 ○ 4-0     vs 豊橋南プレッツァFC

 ○ 1-0     vs 南知多SSS

総合成績 3位トーナメント優勝

フレンドリーマッチ

 ○ 1-0     vs FCディバイン垂井 (岐阜)

 

☆03.29(土) VOICEスプリングカップ U12 @南知多町民会館G

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 9-0     vs 南知多SSS

 ○ 1-0     vs FC.Toyoake ※予選リーグ1位

フレンドリーマッチ

 ○ 7-1     vs 三河FC

【Bチーム 予選リーグ】

 ○ 2-1     vs 三河FC

 ● 0-2     vs アフェラルセ四日市 (三重) ※予選リーグ3位

フレンドリーマッチ

 ○ 2-1     vs 南知多SSS

 

☆03.27(木) 練習試合 U10 @トヨタスポーツセンター

 ● 0-29   vs グランパス (20分×5本)

 

☆03.27(木) 練習試合 U9 @トヨタスポーツセンター

 ● 0-35   vs グランパス (15分×6本)

 

☆03.23(日) ダノンネーションズカップ U11 @豊田運動公園

【予選リーグ】

 ○ 3-0     vs FCビアンコ愛知

 ● 2-3     vs 美川FCジュニア (石川)

 ○ 1-0     vs SCレインボー垂井 (岐阜)

【決勝トーナメント】

1回戦

 ● 1-2     vs M2T.esforso FC (愛媛)

惜しくも全国への切符は逃しましたが、明確な課題が出た有意義な大会でした。
惜しくも全国への切符は逃しましたが、明確な課題が出た有意義な大会でした。

☆03.21(金) 練習試合 U11 @長久手スポーツの杜

 ○ 8-7     vs 名古屋FC EAST (15分×9本)

 

☆03.21(金) 練習試合 U10 @長久手スポーツの杜

 ○ 25-1     vs 名古屋FC EAST (15分×9本)

 

☆03.21(金) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 18-3     vs 木曽川FC (10分×11本)

 

☆03.21(金) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 22-0     vs 神領FC (10分×8本)

 

☆03.16(日) FE卒業記念カップ U12 @ボスコヴィラ

【決勝トーナメント Aチーム】

1回戦

 ● 0-2     vs FCグランディール

敗者戦

 ● 1-1 PK3-4     vs 甲子園SS (兵庫)

7・8位決定戦

 ○ 3-1     vs リトルフット青山 (三重)

総合順位 7位

【決勝トーナメント Bチーム】

1回戦

 ○ 1-1 PK5-4     vs OFCジュニア (三重)

準決勝

 ○ 2-1     vs 摂津イレブンJSC (大阪)

決勝

 ● 0-4     vs FCグランディール

総合順位 準優勝

尾西FCとして最後の試合。全員で一生懸命、戦いました。6年生、お疲れ様でした。
尾西FCとして最後の試合。全員で一生懸命、戦いました。6年生、お疲れ様でした。

☆03.15(土) FE卒業記念カップ U12 @ボスコヴィラ

【予選リーグ Aチーム】

 ● 1-2     vs FC草津 (滋賀)

 ○ 1-0     vs リトルフット青山 (三重) ※決勝トーナメント進出

フレンドリーマッチ

 △ 1-1     vs OFCジュニア (三重)

【予選リーグ Bチーム】

 ○ 5-1     vs エスコリーニャ奈良SC (奈良)

 ○ 2-0     vs 甲子園SS (兵庫) ※決勝トーナメント進出

フレンドリーマッチ

 ● 0-3     vs 摂津イレブンJSC (大阪)

 

☆03.09(日) 練習試合 U11 @起小学校

【A戦】

 ○ 3-0     vs 愛知FC一宮 (15分×4本)

【B戦】

 ○ 5-1     vs 愛知FC一宮 (15分×4本)

 

☆03.09(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ○ 11-8     vs 愛知FC一宮 (12分×8本)

 

☆03.09(日) 練習試合 U8 @下中グラウンド

 △ 3-3     vs ECレヴァンテ (岐阜) (15分×4本)

 ○ 13-4     vs 大垣静里SS (岐阜) (15分×4本)

 

☆03.09(日) 練習試合 U6 @一宮フットサルパーク

 ●  4-11    vs 愛知FC一宮 (5分×9本)

 

☆03.02(日) 練習試合 U11 @小牧総合運動場

【A戦】

 ○ 8-2     vs 愛知FCSS (15分×5本)

【B戦】

 ● 5-6     vs 愛知FCSS (15分×5本)

 

☆02.23(日) 練習試合 U11 @上小口グラウンド

【A戦】

 ○ 9-0     vs 尾張クラブヴェルメーニ (20分×4本)

【B戦】

 ○ 6-1     vs 尾張クラブヴェルメーニ (20分×4本)

 

☆02.23(日) 練習試合 U10 @古知野高校

 ○ 13-1     vs モノリスFC (15分×8本)

 

☆02.23(日) 練習試合 U9 @古知野高校

 ● 13-16   vs モノリスFC (12分×10本)

 

☆02.22(土) 定期戦 U12 @美和東小学校

【A戦】

 ○ 1-0     vs エルニーニョ美和

【B戦】

 ● 0-2     vs エルニーニョ美和

エルニーニョ美和との合同写真 6年生最後の真剣勝負。好ゲームでした。
エルニーニョ美和との合同写真 6年生最後の真剣勝負。好ゲームでした。

☆02.22(土) 練習試合 U8 @美和東小学校

 △ 7-7     vs エルニーニョ美和 (10分×8本)

 

☆02.16(日) 練習試合 U11 @南帷子小学校

【A戦】

 △ 2-2     vs 岐阜VAMOS (岐阜)

 ○ 7-1     vs 西可児FC (岐阜)

 ○ 3-0     vs FCディバイン

【B戦】

 ○ 4-0     vs FCディバイン

 ○ 2-0     vs 岐阜VAMOS (岐阜)

 ○ 3-0     vs 西可児FC (岐阜)

 

☆02.11(火) 練習試合 U11 @味美小学校

【A戦】

 ○ 11-1     vs FIT-FC (15分×4本)

【B戦】

 ○ 3-2     vs FIT-FC (15分×3本)

 

☆02.11(火) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 16-3     vs 津島SSS (10分×6本)

 ○ 7-1     vs 神領FC (10分×3本)

 

☆02.11(火) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 12-7     vs 津島SSS (10分×11本)

 

☆02.09(日) 養老お別れサッカー大会 U12 @笠郷小学校

1回戦

 ○ 1-1 PK3-2     vs 住之江FCキッズ (大阪)

準決勝

 ● 3-3 PK6-7     vs 高山山王 (岐阜)

3位決定戦

 ○ 4-0     vs AFERRARSE四日市 (三重)

総合順位 3位

 

☆02.02(日) 可児花フェスタCUP U12 @可児市総合運動場

【1位トーナメント】

1回戦

 ○ 4-1     vs 中部SC (岐阜)

準決勝

 ○ 5-0     vs コヴィーダJFC (岐阜)

決勝

 ● 1-3     vs 一宮FC

総合順位 準優勝

優秀選手賞   早川瞬吉
優秀選手賞   早川瞬吉

☆02.01(土) 可児花フェスタCUP U12 @可児市総合運動場

【予選リーグ】

 ○ 3-0     vs 川辺SSC (岐阜)

 ○ 2-0     vs 桜ヶ丘FC (岐阜)

 ○ 3-0     vs 山手SS (岐阜)   予選リーグ1位

 

☆02.01(土) 西尾張3年生大会 U9 @大口総合グラウンド

【決勝トーナメント】

1回戦

 ● 1-2     vs 弥富JSS

最終成績 ベスト8

 

☆01.26(日) 西尾張3年生大会 U9 @愛西市親水公園

【予選リーグ】

 ○ 2-0     vs アクアJFC愛西・B

 ○ 4-0     vs 尾西SS

 ○ 2-0     vs 五条クラブ甚南

 ○ 3-0     vs AISAI FC     予選リーグ1位 

 

☆01.26(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 12-5     vs 尾張クラブヴェルメーニ (10分×9本)

 

☆01.26(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 7-5     vs 尾張クラブヴェルメーニ (10分×8本)

 

☆01.25(土) 西尾張後期リーグ U12 @石仏スポーツ広場

 ○ 3-0     vs 東海FC弥富

 ○ 9-0     vs 岩倉北部SSS

最終成績 7勝0敗5分 勝点26 2位

 

☆01.19(日) アゼリアCUP U10 @かもめグラウンド

【2位トーナメント】

1回戦

 ○ 5-0     vs 筑摩野SSS (長野)

準決勝

 ○ 3-1     vs 青島東SSS (静岡)

決勝

 ○ 3-0     vs FCファルコン (大阪)

総合順位 2位トーナメント優勝

 

☆01.19(日) 練習試合 U9 @弥富文化広場

 ○ 2-1     vs レッコス鈴鹿 (三重)

 ● 0-4     vs SAKURA FC・A

 ○ 3-0     vs エルニーニョ美和・B

 ○ 4-1     vs 神領FC

 

☆01.18(土) 西尾張後期リーグ U12 @犬山名証グラウンド

 ○ 4-0     vs NPFC

 ○ 17-0     vs 大里東SSS

 

☆01.18(土) アゼリアCUP U10 @かもめグラウンド

【予選リーグ】

 ○ 4-0     vs 初倉FC (静岡)

 ● 1-2     vs リベラール豊橋

 ○ 6-0     vs プレジール章南SS   予選リーグ2位

 

☆01.18(土) 練習試合 U10 @下中グラウンド

 △ 5-5     vs ECレヴァンテ (岐阜) (15分×4本)

 ● 2-4     vs 真正SSS (岐阜) (15分×3本)

 

☆01.18(土) 練習試合 U8 @下中グラウンド

 ○ 8-1     vs ECレヴァンテ (岐阜) (15分×4本)

 ○ 4-1     vs 真正SSS (岐阜) (15分×3本)

 

☆01.13(月) VOICEウインターCUP U11 @半田陸上競技場

【1位トーナメント】

1回戦

 ○ 6-1     vs 名古屋FC EAST・B

準決勝

 ○ 2-0     vs 名古屋FC EAST・A

決勝

 ● 1-2     vs MFC.VOICE・A

総合順位 準優勝

【B戦 フレンドリーマッチ】

 ● 0-1     vs エスカーダ高森 (長野)

 ○ 2-0     vs FCクレセール・B (石川)

 ● 1-3     vs MFC.VOICE・B

 ○ 1-0     vs FCクレセール・B (石川)

阿部翔平選手(元グランパス)と記念写真。ヴァンフォーレ甲府での活躍を応援しています。
阿部翔平選手(元グランパス)と記念写真。ヴァンフォーレ甲府での活躍を応援しています。

☆01.13(月) 西尾張後期リーグ U10 @九品地グラウンド

【Aチーム】

 ○ 1-0     vs 一宮FC・B

 ○ 3-1     vs 尾西FC・B

最終成績 2勝0敗4分 勝点10 一宮・尾北1部 2位

【Bチーム】

 ● 0-3     vs 一宮FC・A

 ● 1-3     vs 尾西FC・A

最終成績 2勝2敗2分 勝点  8 一宮・尾北1部 4位

 

☆01.13(月) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ○ 7-4     vs AMA FC (10分×9本)

 

☆01.12(日) 豊明サッカーフェスティバル U12 @勅使グラウンド

【2位リーグ】

 ○ 2-1     vs 豊明SS

 ○ 1-0     vs 八事FC

総合順位 2位リーグ優勝

 

☆01.12(日) VOICEウインターCUP U11 @豊浜小学校

【予選リーグ】

 ○ 3-0     vs 守山FC

 ○ 4-0     vs FCクレセール (石川)

 ○ 2-1     vs 西尾SS      予選リーグ1位

【B戦 フレンドリーマッチ】

 ○ 2-1     vs FCクレセール

 △ 0-0     vs 守山FC・B

 ● 0-2     vs 西尾SS・B

 △ 0-0     vs 守山FC・A

 

☆01.12(日) 練習試合 U10 @トヨタスポーツセンター

 ● 0-13   vs グランパスU10 (15分×6本)

 

☆01.11(土) 豊明サッカーフェスティバル U12 @勅使グラウンド

【予選リーグ】

 ○ 1-0     vs FC名古屋イーグルス

 ● 0-1     vs FCプレジール

 ○ 3-0     vs FC.Toyoake    予選リーグ2位

 

☆01.05(日) 西尾張リーグ U11 @県営グラウンドサッカー場

 ● 1-3     vs 愛知FC一宮

 ○ 3-2     vs FCヴェルメーニ・B

 

☆12.28(土) VOICEウインターCUP U12 @半田陸上競技場

【予選リーグ】

 ● 0-1     vs 桑部FC (三重)

 ○ 7-1     vs 美濃加茂山手SS (岐阜)

【2位トーナメント】

 ○ 4-0     vs 七和JSC (三重)

 ○ 3-0     vs FCシリウス

 ○ 1-0     vs うりぼう上野 (三重)

総合順位 2位トーナメント優勝

 

☆12.27(金) 一宮WinterCup U11 @県営グラウンドサッカー場

【プレミアリーグ(Aチーム)】

 ○ 2-1     vs FC.ENFINI (岐阜)

 ○ 4-1     vs アウトラインFC (岐阜)

 △ 1-1     vs 愛知FC一宮

 ○ 3-1     vs エルニーニョ美和

総合順位 優勝

【プリンスリーグ(Bチーム)】

 ○ 5-1     vs エルニーニョ美和

 △ 0-0     vs アウトラインFC (岐阜)

 ○ 4-0     vs 愛知FC一宮

総合順位 優勝

A・BチームでW優勝!! みんなできる!!
A・BチームでW優勝!! みんなできる!!

☆12.26(木) 練習試合 U10 @県営グラウンドサッカー場

 ○ 15-3     vs 愛知FC一宮 (15分×8本)

 

☆12.26(木) SUPER☆LEAGUE U9 @県営グラウンドサッカー場

 ○ 3-2     vs 愛知FC一宮

【フレンドリーマッチ】

 ○ 13-3     vs 愛知FC一宮 (15分×6本)

 

☆12.23(月) 西尾張後期リーグ U12 @犬山名証グラウンド

 △ 1-1     vs アシストFC

 △ 2-2     vs 木曽川FC

 

☆12.23(月) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 8-6     vs 愛知FC一宮 (10分×10本)

☆12.23(月) 練習試合 U7 @起小学校

 ● 12-13   vs 愛知FC一宮 (10分×9本)

 

☆12.22(日) ボスコヴィラウインターCUP U10 @大和高原ボスコヴィラ

【Aチーム】

 ● 0-1     vs 吹田クラブ (大阪)

 ● 2-3     vs MFC.VOICE

 ○ 3-0     vs PETA.SS

 ● 1-2     vs PETA.SS

 ● 0-1     vs PETA.SS

【Bチーム】

 ○ 3-2     vs 梶FC (大阪)

 ● 0-4     vs 吹田クラブ (大阪)

 ● 0-2     vs スクデットFC (奈良)

 ● 0-4     vs 有岡FC (兵庫)

 ● 1-3     vs MFC.VOICE

 

☆12.21(土) 西尾張後期リーグ U12 @日光川上流浄化センター

 ○ 6-0     vs アレグリSC

 ○ 1-0     vs 一宮TC

 

☆12.21(土) ボスコヴィラウインターCUP U10 @大和高原ボスコヴィラ

【Aチーム】

 △ 0-0     vs 吹田クラブ (大阪)

 △ 0-0     vs PETA.SS

 ○ 2-1     vs スクデットFC (奈良)

 ○ 9-0     vs MFC.VOICE

 ○ 4-0     vs 吹田クラブ (大阪)

【Bチーム】

 ● 1-7     vs MFC.VOICE

 ● 0-3     vs 梶FC (大阪)

 ○ 1-0     vs MFC.VOICE

 △ 0-0     vs 吹田クラブ (大阪)

 

☆12.15(日) 西尾張後期リーグ U12 @尾西河川敷グラウンド

 △ 0-0     vs 愛知FC一宮

【フレンドリーマッチ】

 ○ 3-0     vs 尾西SS

 

☆12.15(日) 西尾張後期リーグ U10・A @犬山緑地公園

 △ 1-1     vs 犬山クラブ

【フレンドリーマッチ】

 △ 3-3     vs 一宮FC・A

 

☆12.15(日) 西尾張後期リーグ U10・B @犬山緑地公園

 △ 2-2     vs ヴェルメーニ・A

【フレンドリーマッチ】

 ● 0-4     vs 一宮FC・B

 

☆12.15(日) 練習試合 U6 (幼児) @一宮フットサルパーク

 ● 2-4     vs NPFC (10分×2本)

 ● 2-5     vs 愛知FC一宮 (10分×4本)

寒い中、みんな元気にプレイできました。
寒い中、みんな元気にプレイできました。

☆12.14(土) 新人愛知県大会 U11・A @深川小学校

 ○ 1-1 PK2-0     vs SC豊田東

 ● 0-2     vs 刈谷南FC      愛知県BEST16

優勝候補相手に善戦。あと一歩のところまで追いつめたのですが…。
優勝候補相手に善戦。あと一歩のところまで追いつめたのですが…。

☆12.08(日) 多治見市長杯 U12 @笠原梅平運動公園

【1位トーナメント】

 ● 1-2     vs 瀬戸FCjr

 ○ 2-1     vs 登美丘南JSC (大阪)

 ○ 2-1     vs 瑞浪スパローズ (岐阜)

総合順位 5位

 

☆12.08(日) J-GREENウインターCUP U11 @J-GREEN堺

【予選リーグ】

 ○ 3-0     vs 長尾W-FC (兵庫)

 ▲ 0-0 PK3-4     vs FCグラシオン (大阪)

【2位トーナメント】

 ○ 2ー0     vs 吹田クラブ (大阪)

 ● 2-3     vs ジュネッスFC (大阪)

総合順位 6位

関西の強豪相手によく頑張りました。
関西の強豪相手によく頑張りました。

☆12.07(土) 多治見市長杯 U12 @土岐市総合公園

【予選リーグ】

 ○ 1-0     vs 豊南JFT

 ○ 2-0     vs 孫六桜ヶ丘SSB (岐阜)

 ○ 4-0     vs 共栄JFC (岐阜)    Gグループ1位

 

☆12.07(土) J-GREENウインターCUP U11 @J-GREEN堺

【予選リーグ】

 ○ 1-0     vs MFC.VOICE・B

 ○ 8-0     vs AVANTI茨木 (大阪)

【1位トーナメント】

 ● 0ー1     vs 梶FC (大阪)

 ○ 2-1     vs 名古屋FC EAST

総合順位 3位

 

☆12.01(日) 練習試合 U11 @木曽三川公園

【A戦】

 ○ 12-0     vs FCビアンコ (20分×6本)

【B戦】

 ○ 19ー2     vs FCビアンコ (20分×6本)

 

☆12.01(日) 練習試合 U10 @木曽三川公園

【A戦】

 ● 3-8     vs FCビアンコ (15分×6本)

【B戦】

 ○ 6-4     vs FCビアンコ (15分×6本)

 

☆12.01(日) SUPER☆LEAGUE U9 @鍋田川グラウンド

 ○ 1-0     vs 弥富JSS

【フレンドリーマッチ】

 ○ 3-1     vs モノリスFC

 ○ 9-1     vs 弥富JSS

 △ 0-0     vs モノリスFC

 ○ 3-0     vs 弥富JSS

 

☆11.24(日) 西尾張後期リーグ U10・A @河北グラウンド

 △ 1-1     vs 一宮FC・A

 △ 1-1     vs FCヴェルメーニ・A

 

☆11.24(日) 西尾張後期リーグ U10・B @県営多目的グラウンド

 ○ 2-1     vs 犬山クラブ

【フレンドリーマッチ】

 ○ 2-0     vs 一宮FC・B

 

☆11.24(日) 練習試合 U8 @鍋田川グラウンド

 ○ 14-9     vs 弥富JSS (10分×11本)

 

☆11.24(日) 練習試合 U7 @鍋田川グラウンド

 ● 5-15   vs 弥富JSS (10分×11本)

 

☆11.23(土) ミカド星和CUP U12・A @津島東公園

3回戦

 ○ 2-1     vs AISAI FC

4回戦

 ● 0-2     vs 一宮FC U12・A

 

☆11.23(土) ミカド星和CUP U12・B @犬山緑地公園

3回戦

 ● 0-0 PK3-4     vs アシストFC

 

☆11.23(土) 練習試合 U10 @小牧パークアリーナ

【Aチーム】

 ○ 3-1     vs MFC.VOICE・A

 ○ 3-2     vs FC Re:star (岐阜)

【Bチーム】

 △ 1-1     vs うりぼう上野 (三重)

 △ 1-1     vs MFC.VOICE・B

 

☆11.17(日) ミカド星和CUP U12・A @愛西市親水公園

1回戦

 ○ 1-0     vs 一宮TC

2回戦

 ○ 14-0     vs 平和SSS

 

☆11.09(土) 練習試合 U12・A @伊自良グラウンド

 ○ 13-3     vs FC城西 (岐阜)(20分×6本)

 

☆11.09(土) ミカド星和CUP U12・B @蜂須賀グラウンド

2回戦

 ○ 0-0 PK4-3     vs モノリスFC

 

☆11.04(月) 練習試合 U12 @長久手スポーツの杜

【A戦】

 ○ 2-1     vs 名古屋FC EAST・A (15分×4本)

【B戦】

 ● 2-4     vs 名古屋FC EAST・B (15分×4本)

 

☆11.03(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 6-1     vs FC Toyoake・A (15分×8本)

【B戦】

 ○ 8-3     vs FC Toyoake・B (15分×8本)

 

☆11.03(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 △ 7-7     vs 愛知FC (10分×10本)

 

☆11.02(土) 西尾張後期リーグ U12 @犬山名証グラウンド

 △ 1-1     vs 犬山クラブ

【フレンドリーマッチ A戦】

 ○ 1-0     vs エルニーニョ美和・A

【フレンドリーマッチ B戦】

 △ 0-0     vs エルニーニョ美和・B

 ○ 2-1     vs 犬山クラブ・B

 

☆11.02(土) 西尾張2年生交流大会 @犬山緑地グラウンド

【Aチーム 背番号奇数】

 ● 1-2     vs エルニーニョ美和・A

 ○ 2-1     vs 犬山クラブ・B

 Bブロック 2位

【Bチーム 背番号偶数】

 ○ 3-2     vs 尾張クラブヴェルメーニ・A

 ● 1-3     vs 祖父江SSC

 Fブロック 2位

 

☆11.02(土) 西尾張1年生交流大会 @犬山緑地グラウンド

 ○ 6-0     vs モノリスFCホワイト

 ○ 8-0     vs 犬山クラブ・A

 ○ 1-0     vs 下津SSS

 Cブロック 優勝

 

☆10.27(日) 西尾張後期リーグ U10・B @県営多目的グラウンド

 △ 0-0     vs 一宮FC・B

 ○ 2-1     vs モノリスFC・A

 

☆10.20(日) 練習試合 U12 @小牧パークアリーナ

【A戦】

 ● 0-8     vs 愛知FC一宮 U13・A (20分×5本)

【B戦】

 ● 0-4     vs 愛知FC一宮 U13・B (20分×5本)

 

☆10.20(日) コパンCUP U10 @笠原梅平運動公園

【Aチーム 1位トーナメント】

1回戦

 ● 0-0 PK1-3     vs SAKICHI (静岡)

5・6位決定戦

 ○ 0-0 PK3-1     vs 富士松FC

 総合順位 5位

 

【Bチーム 1位トーナメント】

準決勝

 ● 0-1     vs SAKICHI (静岡)

3・4位決定戦

 ● 0-0 PK1-3     vs 中部SC (岐阜)

 総合順位 4位

 

☆10.19(土) コパンCUP U10 @笠原梅平運動公園

【Aチーム】

 ○ 1-0     vs 高山FC (岐阜)

 ○ 2-0     vs 額SSS (石川)

 ○ 6-0     vs 池田SSS (岐阜)

 ○ 4-0     vs ホワイトキッカーズ (岐阜)  Fブロック1位

【Bチーム】

 ○ 3-0     vs 小泉SSS (岐阜)

 ● 0-1     vs 桜ヶ丘FC (岐阜)

 ○ 6-0     vs 泉SSC (岐阜)

 ○ 4-0     vs ボアソルチ (岐阜)      Dブロック1位

 

☆10.14(月) 練習試合 U11 @デンソー池田工場グラウンド

【A戦】

 ○ 2-1     vs 東光FC・A

 ● 0-1     vs 愛知FCSS

 ● 1-3     vs 東光FC・A

 ○ 3-0     vs 愛知FCSS

【B戦】

 ○ 4-0     vs 東光FC・B

 ● 1-3     vs 愛知FCSS

 ○ 8-1     vs 東光FC・B

 

☆10.14(月) SUPER☆LEAGUE U9 @デンソー池田工場グラウンド

 △ 2-2     vs 東光FC

【フレンドリーマッチ】

 △ 1-1     vs 野洲JFC (滋賀)

 ● 2-5     vs アズーリ豊橋U10

 ● 1-2     vs 東光FC

 △ 2-2     vs 野洲JFC (滋賀)

 ● 1-2     vs アズーリ豊橋U10

 

☆10.13(日) コパンCUP U9 @笠原梅平運動公園

【4位トーナメント】

 ○ 3-0     vs 楠クラブ (岐阜)

 ○ 3-1     vs 中津川SSS (岐阜)

 ● 0-0 PK2-3     vs 緑FC

 総合順位 20位

 

☆10.13(日) 西尾張後期リーグ U10・A @古知野高校

 △ 0-0     vs モノリスFC・A

【フレンドリーマッチ】

 ○ 4-0     vs モノリスFC (10分×5本)

 

☆10.13(日) 練習試合 U8 @古知野高校

 ○ 8-2     vs モノリスFC (8分×10本)

 

☆10.12(土) コパンCUP U9 @笠原梅平運動公園

【予選リーグ】

 ● 0-2     vs 岐阜VAMOS (岐阜)

 △ 0-0     vs コパンFC ENFINI (岐阜)

 ○ 5-0     vs FCジャーボア (岐阜)

 ● 1-5     vs 中部SC (岐阜)     Fブロック4位

 

☆10.12(土) 練習試合 U7 @九品地競技場

 ● 1-17   vs モノリスFC (8分×9本)

 

☆10.06(日) 練習試合 U12 @鍋田川グラウンド

【A戦】

 ○ 1-0     vs 弥富JSS

 ● 0-1     vs エルニーニョ美和

【B戦】

 ○ 2-1     vs 弥富JSS

 ● 0ー1     vs エルニーニョ美和

 

☆10.06(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ● 3-13   vs モノリスFC (10分×10本)

 

☆10.06(日) コパンCUP U8 @笠原梅平運動公園

【1位トーナメント】

1回戦

 ● 0-1     vs エルニーニョ美和

5・6位決定戦

 ○ 2-1     vs シリウスFC

 総合順位 5位

☆10.05(土) 練習試合 U10 @トヨタ車体グラウンド

【A戦】

 ● 0-1     vs 中京JFC・A

 ○ 3-0     vs DREAM愛知・A

 ○ 5-0     vs 知立SS・A

 △ 1-1     vs 中京JFC・A

 ○ 3-0     vs 富士松FC・A

【B戦】

 ○ 1-0     vs 富士松FC・B

 ○ 1-0     vs 中京JFC・B

 ○ 2-0     vs 知立SS・B

 △ 0-0     vs DREAM愛知・B

 ● 0-2     vs 知立SS・A

 

☆10.05(土) コパンCUP U8 @笠原梅平運動公園

【予選リーグ】

 ○ 4-0     vs FCジャーボア (岐阜)

 ○ 3-0     vs FC Himawari 2007

 ○ 4-0     vs エスペランサ土田 (岐阜)

 ○ 6-0     vs 小泉SSC (岐阜)     Cブロック1位

 

☆09.30(日) 練習試合 U12・B @鍋田川グラウンド

 ○ 7-0     vs 弥富JSS・B (20分×5本)

 

☆09.30(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 △ 1-1     vs 清州JFC

 ● 1-4     vs エルニーニョ美和

【フレンドリー】

 ○ 3-1     vs 清州JFC

 △ 0-0     vs エルニーニョ美和

 

☆09.28(土) 西尾張後期リーグ U12 @犬山緑地公園

 ○ 5-0     vs 尾西SS

 △ 0-0     vs 五条クラブ甚南

 

☆09.28(土) 練習試合 U10 @庄内緑地公園

【A戦】

 ○ 4-3     vs 愛知FCSS (15分×4本)

【B戦】

 ○ 15-2     vs 愛知FCSS (15分×4本)

 

☆09.23(月) 練習試合 U12 @庄内緑地公園

【A戦】

 ● 0-4     vs 愛知FCSS (15分×4本)

【B戦】

 ● 0-3     vs 愛知FCSS (15分×4本)

 

☆09.23(月) 練習試合 U11 @鏡島グラウンド

 ● 7-11   vs 岐阜VAMOS (15分×8本)

 

☆09.23(月) 練習試合 U9 @大口総合グラウンド

 ● 1-3     vs モノリスFC

 △ 1-1     vs 木曽川FC

 ● 2-3     vs FCヴェルメーニ

 

☆09.21(土) 練習試合 U12 @柳川瀬公園

 ● 2-9     vs シルフィードFC (20分×5本)

 

☆09.21(土) 練習試合 U10 @伊自良総合グラウンド

 △ 5-5     vs 岐阜VAMOS (15分×7本)

 

☆09.15(日) ロータリーCUP U11 @一宮市総合体育館

【予選リーグ】

 ○ 2-1     vs 木曽川FC     

   △ 2-2     vs NPFC      Ⅲグループ2位

【2位リーグ】

 ○ 3-1     vs 犬山クラブ

 ● 0-2     vs 稲沢FC

 総合順位 5位

 

☆09.15(日) ロータリーCUP U9 @一宮市総合体育館

【予選リーグ】

 ○ 5-0     vs アレグリSC     

   ● 0-4     vs FC市江     Ⅲグループ2位

【2位リーグ】

 ○ 7-3     vs 木曽川FC

 ○ 5-3     vs 愛知FC一宮

 総合順位 4位

3・5年生合同写真 みんな頑張りました。
3・5年生合同写真 みんな頑張りました。

☆09.14(土) 新人大会西尾張予選 U11・A @祖父江の森グラウンド

【代表決定戦】

 ○ 0-0 PK2-1     vs rabona一宮     

   西尾張代表 県大会出場決定

優秀選手賞   大津誉久
優秀選手賞   大津誉久

☆09.08(日) 新人大会西尾張予選 U11・A @佐屋小学校

【代表決定1次リーグ】

 ○ 2-0     vs SAKURA FC     

   ○ 3-2     vs 一宮FC U11・B

 Ⅲゾーン第2ブロック1位   代表決定戦進出

 

☆09.07(土) 新人大会西尾張予選 U11・A @津島東公園

【予選リーグ】

 ● 1-3     vs 一宮FC U11・A     

   ○ 9-0     vs 津島SSS・A

 Iブロック2位   代表決定1次リーグ進出

 

☆09.07(土) 新人大会西尾張予選 U11・B @犬山緑地公園

【予選リーグ】

 ● 2-4     vs 一宮TC     

   ● 0-1     vs 犬山クラブ・A

 Cブロック3位   予選リーグ敗退

 

☆09.01(日) フジパンCUP愛知県大会 U12・A @富浜緑地公園

1回戦

 ● 0-6     vs グランパスU12     

   愛知県ベスト16

残り10分(試合の4分の3)まで0-1、追いつくチャンスもありましたし、全国2位のJクラブ相手によく頑張りました。
残り10分(試合の4分の3)まで0-1、追いつくチャンスもありましたし、全国2位のJクラブ相手によく頑張りました。

☆09.01(日) 練習試合 U9 @大口河北グラウンド

 ○ 8-7     vs FCヴェルメーニ (12分×7本)

 

☆08.31(土) 練習試合 U11 @春日井市立不二小学校

【A戦】

 ○ 9-2     vs FCフェルヴォール (15分×6本)

【B戦】

 ○ 5-3   vs FCフェルヴォール (15分×4本)

 

☆08.28(水) 練習試合 U11 @豊明市勅使グラウンド

【A戦】

 ○ 14-1     vs FC.Toyoake (15分×8本)

【B戦】

 ○ 8-5   vs FC.Toyoake (15分×8本)

 

☆08.24(土) 練習試合 U11 @鍋田川グラウンド

【A戦】

 ○ 12-2     vs 弥富JSS (15分×8本)

【B戦】

 ○ 16-6   vs 弥富JSS (15分×8本)

 

☆08.18(日) 練習試合 U12 @各務原市勤労者グラウンド

【Aチーム】

 ○ 3-2   vs 岐阜VAMOS・A (岐阜)

 ○ 1-0   vs 岐阜VAMOS・A (岐阜)

 ● 2-3   vs FC名古屋イーグルス

【Bチーム】

 △ 2-2   vs FC名古屋イーグルス

 △ 1-1   vs 岐阜VAMOS・B (岐阜)

 △ 0-0   vs 岐阜VAMOS・B (岐阜)

 

☆08.18(日) 練習試合 U10 @朝倉運動公園

【Aチーム】

 ○ 3-1   vs FCディバイン・A

 ● 0-3   vs 小野SS・A (岐阜)

 △ 2-2   vs FCディバイン・A

【Bチーム】

 ○ 3-0   vs FCディバイン・B

 ○ 3-1   vs 小野SS・B (岐阜)

 ● 0-2   vs FCディバイン・A

 

☆08.17(土) 練習試合 U12 @デンソー池田工場グラウンド

【Aチーム】

 ● 0-1   vs 東光FC・A

 ○ 4-2   vs FC名古屋イーグルス・A

 ○ 6-0   vs 桑部FC・A (三重)

 ● 1-4   vs 東光FC・A

【Bチーム】

 ○ 10-0   vs 西高岡FC

 ○ 5-0   vs 桑部FC・B (三重)

 ○ 2-1   vs 東光FC・B

 ○ 5-1   vs FC名古屋イーグルス・B

 

☆08.11(日) 常滑サッカーフェスティバル U12 @青海グラウンド

【決勝トーナメント】

1回戦

 ○ 1-0   vs 東光FC

準決勝

 ● 0-2   vs FCセントレア

3位決定戦

 ○ 2-0   vs アクアJFC

総合順位 3位

6年生全員での結果。猛暑の中、頑張りました。
6年生全員での結果。猛暑の中、頑張りました。

☆08.11(日) 練習試合 U11 @県営グラウンドサッカー場

【A戦】

 ○ 7-2   vs 愛知FC一宮 (15分×6本)

【B戦】

 ○ 9-2   vs 愛知FC一宮 (15分×6本)

 

☆08.10(土) 常滑サッカーフェスティバル U12 @青海グラウンド

【予選リーグ】

 ○ 2-0   vs 亀崎SC

 ○ 2-0   vs 東黒部FC (三重)

 ○ 3-0   vs 岐南SSS (岐阜)    Cブロック1位

 

☆08.10(土) 練習試合 U11 @瀬戸市民公園

【A戦】

 ○ 9-1   vs 瀬戸FCjr

 ○ 5-0   vs AS.ラランジャ豊川

 ○ 6-0   vs 瀬戸FCjr

【B戦】

 ○ 11-0   vs 瀬戸FCjr

 ○ 4-2   vs AS.ラランジャ豊川

 ○ 5-0   vs 瀬戸FCjr

 

☆08.10(土) 練習試合 U10 @瀬戸市民公園

 ○ 7-5   vs 瀬戸FCjr (15分×7本)

 

☆08.10(土) SUPER☆LEAGUE U9 @瀬戸市民公園

 ○ 6-3   vs 瀬戸FCjr

【フレンドリー】

 ○ 15-4   vs 瀬戸FCjr (12分×6本)

 

☆08.04(日) 全国選抜大町大会 U12 @大町運動公園

【Aチーム 1位トーナメント】

1回戦

 ○ 1-0   vs エルニーニョ美和

準決勝

 ○ 1-1 PK11-10   vs 中野SSS (長野)

決勝

 ○ 4-2   vs 昭和FC (長野)

総合順位 優勝

 

【Bチーム 2位トーナメント】

1回戦

 ● 0-1   vs 成蹊FC・A (東京)

フレンドリーマッチ

 ○ 2-0   vs 丸山JFC (長野)

 △ 1-1   vs 南松本SSS (長野)

みんなで勝ち取った優勝!!
みんなで勝ち取った優勝!!

☆08.03(土) 全国選抜大町大会 U12 @大町運動公園

【Aチーム】

 ○ 7-4   vs FC.TON (石川)

 ○ 6-0   vs JFC須坂 (長野)

 ○ 9-0   vs 穂高北SSS (長野)

予選リーグ 1位

 

【Bチーム】

 ● 1-3   vs 梓川FC (長野)

 ○ 2-1   vs 丸山JFC (長野)

 ○ 1-0   vs SAKURA FC

予選リーグ 2位

 

☆07.28(日) 養老サマーフェスティバル U12 @養老スマイルグラウンド

【チャレンジリーグ】

 ○ 4-0   vs 北方JFC (岐阜)

 △ 2-2   vs FC四日市 (三重)

 ○ 2-0   vs 一宮FC

総合順位 9位

 

☆07.28(日) 養老サマーフェスティバル U11 @養老町立笠郷小学校

【決勝トーナメント】

1回戦

 ● 0-1   vs 三日月倶楽部

敗者戦

 ○ 5-0   vs 美濃SSS (岐阜)

 ○ 2-1   vs 郡上八幡FC (岐阜)

総合順位 5位

 

☆07.28(日) 養老サマーフェスティバル U10 @養老町立池辺小学校

【決勝トーナメント】

1回戦

 ○ 3-2   vs 神戸SS (岐阜)

準決勝

 ● 2-2 PK0-2   vs 安城北部FC

3位決定戦

 ● 2-4   vs 緑東FC

総合順位 4位

 

☆07.28(日) 養老サマーフェスティバル U9 @養老町立東部中学校

 ○ 4-0   vs 大垣日新SS (岐阜)

 ○ 3-1   vs 神戸SS (岐阜)     予選リーグ2位

【決勝戦】

 ○ 1-0   vs 養老キッカーズ (岐阜)

総合順位 優勝

優秀選手賞  鎌田冴祐
優秀選手賞  鎌田冴祐

☆07.28(日) 養老サマーフェスティバル U8 @養老町立東部中学校

 ○ 2-0   vs 大垣興文SS (岐阜)

 ● 0-7   vs 三日月倶楽部    予選リーグ2位

【決勝戦】

 ● 0-4   vs 三日月倶楽部 

総合順位 準優勝

優秀選手賞  早川豪
優秀選手賞  早川豪

☆07.27(土) 養老サマーフェスティバル U12 @養老スマイルグラウンド

【予選リーグ】

 ● 0-1   vs 住之江キッズFC (大阪)

 ○ 3-0   vs FC四日市 (三重)

 ● 1-5   vs 三日月倶楽部

総合 9位    チャレンジリーグ進出

 

☆07.27(土) 養老サマーフェスティバル U11 @養老町立笠郷小学校

【予選リーグ】

 ● 0-2   vs 稲沢FC

 ○ 5-0   vs 巣南SSS (岐阜)

 ● 0-1   vs 大垣日新SS (岐阜)

総合 7位    決勝トーナメント進出

 

☆07.27(土) 養老サマーフェスティバル U10 @養老町立池辺小学校

【予選リーグ】

 ○ 3-0   vs 安城北部FC

 ○ 3-0   vs 美濃SSS (岐阜)

 ○ 1-0   vs 大垣静里SS (岐阜)

グループB 1位

 

☆07.27(土) 養老サマーフェスティバル U9 @養老町立東部中学校

 ● 0-1   vs 養老キッカーズ (岐阜)

 ○ 4-0   vs 名森SSS (岐阜)

 ○ 1-0   vs 美濃SSS (岐阜)

 

☆07.27(土) 養老サマーフェスティバル U8 @養老町立東部中学校

 ○ 2-0   vs 養老キッカーズ (岐阜)

 ○ 12-0   vs 名森SSS (岐阜)

 ○ 8-0   vs 美濃SSS (岐阜)

 

☆07.23(火) SCDETTOカップ U10 @大和高原ボスコヴィラ

【決勝トーナメント】

1回戦

 ○ 3-1   vs アルテリーヴォ湯浅 (和歌山)

準決勝

 ○ 2-0   vs 大阪セントラルFC (大阪)

決勝

 ● 1-3   vs 兵庫FC (兵庫)

 総合順位 準優勝

優秀選手賞  木全皓平
優秀選手賞  木全皓平

☆07.23(火) SCDETTOカップ U9 @大和高原ボスコヴィラ

【3位リーグ】

 ● 4-6   vs 天理FC (奈良)

 ● 0-3   vs 木津FC (京都)

 ○ 10-2   vs スクデットFC・B (奈良)

 総合順位 11位

優秀選手賞  吉原汐音
優秀選手賞  吉原汐音

☆07.22(月) SCDETTOカップ U10 @大和高原ボスコヴィラ

【予選リーグ】

 ○ 3-0   vs AVANTI KANSAI FC (大阪)

 ○ 9-0   vs 京都神明JSC (京都)

 Aグループ1位

【フレンドリーマッチ】

 ○ 9-0   vs 富士松FC

 

☆07.22(月) SCDETTOカップ U9 @大和高原ボスコヴィラ

【予選リーグ】

 ● 1-3   vs ひじりSS (大阪)

 ● 1-3   vs スクデットFC・A (奈良)

 Dグループ3位

【フレンドリーマッチ】

 ● 0-18 vs ディアブロッサ高田FC (奈良)

☆07.21(日) 西尾張前期リーグ U10・A @県営多目的グラウンド

 ○ 4-0   vs 愛知FC一宮

 ○ 6-0   vs 尾西SS

 Aブロック1位決定

 

☆07.21(日) 西尾張前期リーグ U10・B @県営多目的グラウンド

 ○ 7-1   vs モノリスFC・B

 

☆07.20(土) 練習試合 U10 @大山田北小学校

 ● 0-1   vs 松坂第四ペガサスSSS (三重)

 ● 1-2   vs 山室山FC (三重)

 ● 0-2   vs 大山田SSS (三重) 

 

☆07.20(土) 西尾張前期リーグ U10・B @県営多目的グラウンド

 △ 0-0   vs rabona一宮

 

☆07.15(月) フジパンCUP西尾張予選 U12・A @愛西市親水公園グラウンド

 準決勝

 ○ 2-1   vs 愛知FC一宮・A 

 決勝

 ● 0-4   vs 一宮FC U12・A

 準優勝 県大会出場決定

優秀選手賞  林功太郎
優秀選手賞  林功太郎

☆07.14(日) SUPER☆LEAGUE U9 @起小学校

 ● 0-2   vs 岐阜VAMOS

 ● 0-8   vs 東海スポーツ

【フレンドリーマッチ】

 ○ 6-2   vs 岐阜VAMOS

 ● 1-3   vs 東海スポーツ

 

☆07.13(土) フジパンCUP西尾張予選 U12・A @愛西市親水公園グラウンド

 1回戦

 ○ 3-1   vs アレグリSC

 2回戦

 ○ 3-0   vs 一宮FC U12・B  

 準決勝進出

 

☆07.07(日) フジパンCUP西尾張予選 U12・A @犬山緑地グラウンド

 ○ 7-0   vs エルニーニョ美和・B

 ○ 5-0   vs 犬山クラブ・B

 Cブロック1位 決勝トーナメント進出

 

☆07.06(土) 練習試合 U6(年長) @一宮フットサルパーク

 ○ 17-8   vs 愛知FC一宮 (7分×7本)

初試合・初勝利!! 次回もお楽しみに。
初試合・初勝利!! 次回もお楽しみに。

☆06.30(日) 西尾張前期リーグ U12 @秋田グラウンド

 ● 1-2   vs FCヴェルメーニ・A

 

☆06.30(日) チビリンピック愛知県大会 U10・A @半田運動公園陸上競技場

 ● 1-2   vs MFC.VOICE 

 ○ 1-0   vs グランパス三好

 Bブロック 2位 敗退

25年度 チビリンピック愛知県大会
東海大会にあと1歩届かず…。残念。

☆06.29(土) フジパンCUP西尾張予選 U12・B @愛西市親水公園

 ● 0-2   vs アシストFC

 ● 1-4   vs FC市江  

 Hブロック 3位 予選敗退

 

☆06.23(日) DESIR LIGUE U9 @三好公園陸上競技場

【予選リーグ】

 ● 0-1   vs FCウェルネス

 △ 2-2   vs 安城北部FC・B

 リーグ2位

 

【2位リーグ】

 ○ 2-0   vs 一宮FC・A

 ● 2-3   vs 一宮FC・B

 総合順位5位

 

☆06.23(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ● 10-11 vs 岐阜VAMOS (10分×12本)  

 

☆06.22(土) 西尾張前期リーグ U12 @白鳥コミュニティセンター

 ○ 3-2   vs 愛知FC一宮

 ○ 2-0   vs 東海FC弥富

 

☆06.22(土) 西尾張前期リーグ U10・B @木曽川運動場

 ○ 4-0   vs 木曽川FC

 ○ 6-1   vs アシストFC

 

☆06.16(日) 練習試合 U12 @春日井インターフットサルクラブ

【A戦】15分×4本

 △ 6-6   vs FCフェルヴォール  

【B戦】15分×4本

 ● 2-11 vs FCフェルヴォール  

 

☆06.16(日) 練習試合 U10 @日立第4グラウンド

【Aチーム】

 ○ 5-0   vs 桑名久米SC (三重)  

 ○ 8-0   vs 七和SSS (三重) 

【Bチーム】

 ○ 2-1   vs 桑名久米SC (三重)  

 ○ 3-1   vs 七和SSS (三重)

 

☆06.16(日) 練習試合 U8 @日立第4グラウンド

 ● 3-12 vs 桑名久米SC (15分×6本) 

 

☆06.15(土) 西尾張前期リーグ U10・A @大口河北グラウンド

 △ 1-1   vs 一宮FC・B

 ○ 8-1   vs FCヴェルメーニ・B

 

☆06.15(土) 西尾張前期リーグ U10・B @大口河北グラウンド

 ● 0-2   vs FCヴェルメーニ・A   

 ● 1-7   vs 一宮FC・A

 

☆06.15(土) 練習試合 U9 @大山田北小学校

 ○ 3-2   vs 西が丘SSS (三重)

 ○ 6-0   vs FCレジェンド

 ● 4-6   vs 大山田SSS (三重)

 ○ 5-4   vs 徳和SS (三重)

 

☆06.09(日) 西尾張前期リーグ U12 @石仏スポーツ広場

 ○ 10-0   vs 尾西SS・B   

 ○ 12-1   vs 岩倉北部SSS

 

☆06.09(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ○ 12-6   vs 愛知FC一宮 (10分×10本)

 

☆06.09(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ● 4-22 vs FCフェルヴォール (10分×8本)

 

☆06.08(土) 練習試合 U12 @モリコロパーク

 ○ 1-0   vs 愛知FC・B (20分×1本)

 ○ 2-1   vs 三河FC (20分×2本)

 ● 0-7   vs 愛知FC・A (20分×3本)    

 

☆06.02(日) 全日県大会 U12・A @安城総合運動公園陸上競技場

1回戦

 ○ 0-0 PK3-2   vs アクアJFC春日井

2回戦

 ● 1-2   vs 緑東FC

 愛知県ベスト16

25年度 全日本少年サッカー大会愛知県大会
悔いの残る敗戦…。フジパンCUPこそは!!

☆06.02(日) 練習試合 U10 @浄水グラウンド

 ○ 10-7   vs 岐阜VAMOS (15分×10本)

 

☆06.02(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ● 4-18 vs モノリスFC (10分×10本)

 

☆06.01(土) 西尾張リーグ U11 @犬山緑地グラウンド

 ○ 6-2   vs 岩倉FCフォルテ

 ● 2-6   vs 犬山クラブ・A 

 

☆06.01(土) 西尾張前期リーグ U10・A @犬山緑地グラウンド

 ○ 2-0   vs 犬山クラブ

 ○ 2-1   vs モノリスFC・A

 

☆05.26(日) 練習試合 U12 @柳川瀬公園サッカー場

 vs シルフィードFC

 ● 1-3

 ● 0-1

 ○ 3-1

 

☆05.26(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ○ 9-8   vs 愛知FC (10分×10本)

 

☆05.26(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 3-25 vs FCフェルヴォール (10分×10本)

 

☆05.25(土) 練習試合 U12 @一宮県営グラウンド

 vs 愛知FC一宮

 ○ 2-1

 ● 1-2

 △ 0-0

 

☆05.25(土) 西尾張リーグ U11 @祖父江の森グラウンド

 ● 1-2   vs 祖父江SSC

 △ 2-2   vs NPFC

 

☆05.19(日) 西尾張前期リーグ U12 @甚目寺南中学校

 ○ 2-0   vs 犬山クラブ・B

 ○ 7-0   vs 五条クラブ甚南

 

☆05.19(日) 練習試合 U8 @大徳小学校

 △ 2-2   vs エルニーニョ美和 (10分×3本)

 ※雨天途中中止

 

☆05.19(日) 練習試合 U7 @大徳小学校

 ○ 3-2   vs 弥富JSS (10分×3本)

 ※雨天途中中止 

 

☆05.18(土) チビリンピック西尾張予選 U10 @祖父江の森グラウンド

【Aチーム】

 ○ 2-1   vs 一宮FC U10・B

 ○ 0-0 PK3-1   vs モノリスFC・A

 ○ 3-0   vs 犬山クラブ

 ○ 1-0   vs エルニーニョ美和・A

 Bブロック1位 県大会出場決定

 

【Bチーム】

 ● 0-1   vs 尾張クラブヴェルメーニ・A

 ● 0-2   vs アクアJFC愛西・A

 ● 0-3   vs 祖父江SSC

 ○ 0-0 PK3-1   vs FC市江

 Aブロック4位 敗退

25年度 チビリンピック西尾張代表決定リーグ
優秀選手賞  佐橋杜真

☆05.12(日) チビリンピック西尾張予選 U10・A @佐屋小学校

【Aチーム】

 ○ 5-0   vs 岩倉FCフォルテ

 ○ 4-0   vs FCレジェンド・K

 ○ 3-1   vs SAKURA FC 

 Jブロック1位 代表決定リーグ進出

 

☆05.11(土) チビリンピック西尾張予選 U10・B @犬山緑地公園

【Bチーム】

 ○ 0-0 PK2-1   vs 稲沢FC

 ○ 4-0   vs 尾張クラブヴェルメーニ U12

 ○ 1-0   vs ジュネスSC

 ○ 4-0   vs 下津SSS

 Aブロック1位 代表決定リーグ進出

 

☆05.05(日) 多治見フェスティバル U12 @梅平運動広場

【1位トーナメント】

 ○ 2-0   vs FC Brotes (岐阜)

 準決勝

 ● 0-1   vs 富士松FC・A

 3位決定戦

 ○ 2-0   vs FC名古屋・イーグルス

 総合順位 3位 

第8回 多治見フェスティバルU12
優秀選手賞  青木里苑

☆05.05(日) 練習試合 U11 @モリコロパーク

 ○ 3-0   vs 名古屋FC EAST

 ○ 5-0   vs FC.Toyoake

 ○ 5-1   vs 名古屋FC

 ○ 5-2   vs 名古屋FC EAST  

 

☆05.05(日) 練習試合 U10 @モリコロパーク

 ○ 8-0   vs 名古屋FC EAST 

 ○ 2-1   vs FC.Toyoake

 ○ 8-0   vs 豊橋リトルJセレソン

 ○ 3-1   vs 名古屋FC EAST

 

☆05.05(日) 練習試合 U9 @大徳小学校

 ● 4-10 vs モノリスFC (10分×10本)

 

☆05.04(土) 多治見フェスティバル U12 @梅平運動広場

【予選リーグ】

 ○ 1-0   vs 南姫FC JERBOA (岐阜)

 ○ 1-0   vs 楠JSC (大阪)

 ○ 3-0   vs 富士松FC・B  

 予選リーグ1位通過

 

☆05.03(金) 西尾張前期リーグ U12 @九品地グラウンド

 ○ 1-0   vs 大里東SSS

 ● 0-3   vs モノリスFC

 

☆05.03(金) 西尾張リーグ U11 @鍋田川グラウンド

 ● 0-5   vs 弥富JSS

 ○ 2-0   vs エルニーニョ美和

 

☆05.03(金) 練習試合 U10 @大徳小学校

【Aチーム】10分×9本

 ○ 10-3   vs 愛知FC.SS・A  

【Bチーム】10分×8本

 ○ 15-0   vs 愛知FC.SS・B

 

☆04.29(月) 練習試合 U11・10 @柳川瀬公園

【U11】15分×8本

 ● 8-12 vs シルフィードFC

【U10】15分×7本

 ○ 10-2 vs シルフィードFC

 

☆04.29(月) 練習試合 U8 @大徳小学校

 ○ 20-1   vs AMA FC (10分×10本)

 

☆04.28(日) 練習試合 U10 @大徳小学校

【Aチーム】10分×10本

 ○ 8-4   vs FCディバイン・A

【Bチーム】10分×10本

 ● 6-9   vs FCディバイン・B

 

☆04.27(土) 全日西尾張予選 U12・A @祖父江の森グラウンド

【Aチーム】

 ○ 1-1 PK3-1   vs 犬山クラブ・A

 西尾張代表 県大会出場決定

 

☆04.27(土) 西尾張リーグ U11 @木曽川運動場

 ● 0-3   vs モノリスFC・A

 

☆04.21(日) 練習試合 U10 @大徳小学校

【Aチーム】10分×10本

 ○ 7-1   vs エルニーニョ美和・A

【Bチーム】10分×10本

 ○ 12-0   vs エルニーニョ美和・B

 

☆04.20(土) 全日西尾張予選 U12・A @津島東公園

【Aチーム】

 ○ 2-0   vs 木曽川FC

 ○ 7-0   vs モノリスFC・B

 Ⅱゾーン第1ブロック1位 代表決定戦進出

 

☆04.20(土) 全日西尾張予選 U12・B @犬山緑地公園

【Bチーム】

 ○ 2-1   vs 祖父江SSC

 ● 0-3   vs 一宮FC U12・A

 Ⅲゾーン第2ブロック2位 敗退

 

☆04.14(日) 全日西尾張予選 U12・A @鍋田川グラウンド

【Aチーム】

 ○ 7-0   vs 一宮FC U11・B

 ○ 8-0   vs エルニーニョ美和・B

 Gブロック1位 代表決定1次リーグ進出

 

☆04.13(土) 全日西尾張予選 U12・B @犬山名証グラウンド

【Bチーム】

 ○ 3-0   vs NPFC・B

 ● 1-3   vs SAKURA FC

 Hブロック2位 代表決定1次リーグ進出

 

☆04.07(日) 練習試合 U12 @トヨタスポーツセンター

 vs グランパスU12

 ● 0-1

 ● 1-5

 ● 0-1

 ● 0-2

 vs 長岡JYFC (新潟)

 ● 0-1

 ● 0-2

 ● 2-4 

 

☆04.03(水) 練習試合 U12 @小牧パークアリーナ

 ● 1-2   vs 東光FC

 △ 3-3   vs FIT-FC

 △ 0-0   vs 愛知FC.SS

 ○ 5-1   vs 三河FC

尾西FC公式Facebookページ
尾西FCクラブ生募集中!
テクニカルスクール生募集中!!
尾西フットボールクラブコーチングスタッフ募集中!