試合結果

【2020年度】

☆10.25(日) 全日本サッカー選手権大会西尾張地区大会 U12・A @ハグスポ

【代表決定戦】

 ○ 3-0     vs 津島AFC A     愛知県大会出場決定!!

 

☆10.25(日) 全日本サッカー選手権大会西尾張地区大会 U12・B @ハグスポ

【代表決定戦】

 ● 0-2     vs 愛知FC一宮A

2020年度 U12 全日本サッカー選手権大会西尾張地区大会 愛知県大会出場決定!!
2020年度 U12 全日本サッカー選手権大会西尾張地区大会 愛知県大会出場決定!!

☆10.24(土) 全日本サッカー選手権大会西尾張地区大会 U12・B @西島G

【予選リーグ】

 ○ 2-1     vs FC golazogol一宮

 ○ 7-0     vs UNICO AICHI     予選リーグ1位

 

☆10.18(日) 全日本サッカー選手権大会西尾張地区大会 U12・A @尾西運動場

【予選リーグ】

 ○ 6-0     vs 岩倉FCフォルテ

 ○ 10-0     vs 尾西SS     予選リーグ1位

 

☆10.18(日) 練習試合 U9 @小牧パークアリーナ

 ○ 10-1     vs 愛知FC (10分×8本)

 

☆10.11(日) 練習試合 U12 @尾西運動場

 ○ 28-3     vs NPFC (20分×7本)

 

☆10.11(日) JA全農杯愛知県大会 U11・A @口論義運動公園球技場

 ● 0-2     vs DSS

2020年度 U11 JA全農杯愛知県大会
2020年度 U11 JA全農杯愛知県大会

☆10.11(日) 練習試合 U9 @西尾市立三和小学校

 ● 10-13   vs FCヴェルダン (15分×12本)

 

☆10.04(日) PREMIER LEAGUE愛知 (1部) U11 @尾西運動場

 ○ 4-0     vs 愛知FC

フレンドリーマッチ

 ○ 8-3     vs 愛知FC (15分×5本)

 

☆10.04(日) 練習試合 U9 @阿久比スポーツ村

 ○ 14-0     vs つつじヶ丘FC

 ● 1-4     vs デラサルFC

 △ 1-1     vs レッドスターチ

 

☆10.04(日) 練習試合 U8 @川島小網堤外G

 ○ 11-4     vs 川島SSS (15分×10本)

 

☆10.03(土) 練習試合 U12 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 5-0     vs エルニーニョ美和 (20分×4本)

【B戦】

 ○ 16-0     vs エルニーニョ美和 (20分×4本)

 

☆10.03(土) OKAYA CUP西尾張地区大会 U10・B @津島東公園

【決勝トーナメント】

準決勝

 ● 1-1 PK1-2     vs Livent

 

☆09.27(日) OKAYA CUP西尾張地区大会 U10・A @すいとぴあ江南

【予選リーグ】

 ○ 3-0     vs アクアJFC愛西

 ● 0-1     vs クレバーフット

 ○ 11-0     vs F.C KONAN     予選リーグ敗退

 

☆09.26(土) OKAYA CUP西尾張地区大会 U10・B @津島東公園

【予選リーグ】

 ○ 1-0     vs 一宮FC A

 ○ 1-0     vs 津島AFC A

 ○ 2-0     vs FC市江     予選リーグ1位

 

☆09.21(月) PREMIER LEAGUE愛知 (1部) U11 @尾西運動場

 ● 1-2     vs 名古屋FC EAST

フレンドリーマッチ

 ○ 5-1     vs 名古屋FC EAST (15分×5本)

 

☆09.20(日) 練習試合 U10 @すいとぴあ江南

【A戦】

 ○ 29-1     vs FCディバイン (15分×7本)

【B戦】

 ○ 18-2     vs FCディバイン (15分×6本)

 

☆09.19(土) 練習試合 U9 @鍋田川G

 ○ 37-1     vs 弥富JSS (12分×9本)

 

☆09.13(日) フジパンCUP西尾張地区大会 U12・A @尾西運動場

【予選リーグ】

 ● 2-3     vs 愛知FC一宮A

 ○ 9-0     vs 尾西SS     予選リーグ敗退

 

☆09.13(日) フジパンCUP西尾張地区大会 U12・B @尾西運動場

【予選リーグ】

 ● 0-3     vs モノリスFC A

 ○ 10-1     vs 犬山クラブE     予選リーグ敗退

 

☆09.13(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ● 3-4     vs DREAM愛知JFC (15分×5本)

【B戦】

 ● 2-5     vs DREAM愛知JFC (15分×5本)

 

☆09.12(土) 練習試合 U12 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 9-5     vs 尾張FC (20分×3本・15分×1本)

【B戦】

 ○ 5-1     vs 尾張FC (20分×3本)

 

☆09.12(土) 練習試合 U9 @県営多目的G

 ○ 14-8     vs 愛知FC一宮 (12分×8本)

 

☆09.06(日) JA全農杯西尾張地区大会 U11・A @ハグスポ

【決勝トーナメント】

準決勝

 ○ 4-0     vs FCディバインA

決勝

 ○ 3-1     vs 尾張FC A     愛知県大会出場決定!!

総合成績 優勝

優秀選手賞 綿本理人
優秀選手賞 綿本理人

☆09.06(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ○ 38-2     vs NPFC (12分×10本)

 

☆09.06(日) 練習試合 U7 @小信中島小学校

 ● 9-11   vs モノリスFC (10分×8本)

 

☆09.05(土) JA全農杯西尾張地区大会 U11・A @津島東公園

【決勝トーナメント】

 ○ 15-0     vs 扶桑FC

 ○ 11-0     vs SAKURA FC

 

☆09.05(土) JA全農杯西尾張地区大会 U11・B @津島東公園

【決勝トーナメント】

 ● 0-1     vs アクアJFC愛西

 

☆08.30(日) JA全農杯西尾張地区大会 U11・A @尾西運動場

【予選リーグ】

 ○ 7-0     vs エルニーニョ美和

 ○ 17-0     vs 東海FCウエスト     予選リーグ1位

 

☆08.29(土) JA全農杯西尾張地区大会 U11・B @ハグスポ

【予選リーグ】

 ○ 3-0     vs アシストFC

 ● 1-2     vs Positivo FC     予選リーグ2位

 

☆08.29(土) フェルボールサマーカップ U8 @春日井インターフットボールクラブ

【予選リーグ】

 ○ 4-1     vs 富士松FC

 △ 0-0     vs FCフェルボール     予選リーグ1位

【決勝戦】

 ○ 1-1 PK2-1     vs 刈谷南FC

総合成績 優勝 (6チーム中)

U8 フェルボールサマーカップ 優勝!!
U8 フェルボールサマーカップ 優勝!!

☆08.23(日) 練習試合 U12 @尾西運動場

【A戦】

 ● 4-8     vs アクアJFC春日井 (20分×3本・15分×1本)

【B戦】

 △ 4-4     vs アクアJFC春日井 (20分×3本・15分×1本)

 

☆08.23(日) PREMIER LEAGUE愛知 (1部) U11 @尾西運動場

 △ 1-1     vs FCヴェルダン

フレンドリーマッチ

 ○ 6-1     vs FCヴェルダン (15分×6本)

 

☆08.23(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ○ 8-7     vs FC ENFINI (岐阜) (12分×9本)

 

☆08.23(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 38-2     vs モノリスFC (10分×14本)

 

☆08.16(日) 練習試合 U12・A @名古屋WESTフットサルクラブ

 △ 3-3     vs グランパス名古屋 (20分×4本)

 

☆08.16(日) 練習試合 U10 @大口総合G

【A戦】

 ○ 16-0     vs 尾張FC (12分×5本)

【B戦】

 ○ 2-0     vs 尾張FC (12分×5本)

 

☆08.15(土) 練習試合 U11 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 6-2     vs 弥富JSS (20分×3本・15分×1本)

【B戦】

 ○ 10-0     vs 弥富JSS (20分×3本・15分×1本)

 

☆08.09(日) PREMIER LEAGUE愛知 (1部) U11 @尾西運動場

 ● 1-2     vs AS.ラランジャ豊川

フレンドリーマッチ

 ● 2-5     vs AS.ラランジャ豊川 (15分×3本)

 

☆08.09(日) 練習試合 U9 @祖父江小学校

 ○ 15-4     vs 祖父江SSC (12分×8本)

 

☆08.08(土) 練習試合 U12 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 5-2     vs 西濃シティFC (岐阜) (15分×5本)

【B戦】

 ○ 17-4     vs 西濃シティFC (岐阜) (15分×5本)

 

☆08.08(土) 練習試合 U10 @大垣市赤坂スポーツ公園

【A戦】

 ○ 14-0     vs 西濃シティFC (岐阜) (15分×6本)

【B戦】

 ● 5-9     vs 西濃シティFC (岐阜) (15分×6本)

 

☆08.02(日) 練習試合 U11 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 4-2     vs グランパスみよし (15分×5本)

【B戦】

 ● 4-6     vs グランパスみよし (15分×4本)

 

☆08.01(土) 練習試合 U12 @ハグスポ

【A戦】

 ○ 4-3     vs 犬山クラブ (15分×5本)

【B戦】

 ○ 11-4     vs 犬山クラブ (15分×5本)

 

☆07.26(日) PREMIER LEAGUE愛知 (1部) U11 @尾西運動場

 △ 0-0     vs 愛知FC

フレンドリーマッチ

 ○ 7-3     vs 愛知FC (15分×5本)

 

☆07.26(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 △ 14-14   vs Nagoya.SS (12分×11本)

 

☆07.19(日) 練習試合 U12 @弥富文化広場

【A戦】

 ○ 3-2     vs SAKURA FC (15分×4本)

【B戦】

 ○ 7-0     vs SAKURA FC (15分×4本)

 

☆07.19(日) 練習試合 U10 @起小学校

 ○ 24-7     vs Nagoya.SS (15分×13本)

 

☆07.18(土) PREMIER LEAGUE愛知 (1部) U11 @尾西運動場

 ○ 1-0     vs シルフィードFC

フレンドリーマッチ

 ○ 6-1     vs シルフィードFC (15分×3本)

 

☆07.12(日) 練習試合 U12 @鍋田川G

 ○ 10-5     vs 弥富JSS (15分×8本)

 

☆07.12(日) 練習試合 U10 @起小学校

 ○ 24-1     vs SAKURA FC (15分×10本)

 

☆07.12(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 13-24   vs FCフェルボール (12分×13本)

 

☆07.11(土) VOICEカップ U9 @東海市新宝緑地多目的G

 ○ 4-1     vs FCホッツ

 ● 1-3     vs レッドスターチ

 ● 1-4     vs MFC.VOICE

 

☆07.05(日) 練習試合 U12 @尾西運動場

 ● 4-7     vs 名古屋FC EAST (15分×4本)

 

☆07.05(日) PREMIER LEAGUE愛知 (1部) U11 @尾西運動場

 ○ 3-1     vs 名古屋FC EAST

フレンドリーマッチ

 ○ 7-0     vs 名古屋FC EAST (15分×4本)

 

☆07.05(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 6-5     vs FCフェルボール (15分×6本)

【B戦】

 ● 0-22   vs FCフェルボール (15分×6本)

 

☆07.05(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 24-2     vs SAKURA FC (10分×10本)

尾西FC公式Facebookページ
尾西FCクラブ生募集中!
テクニカルスクール生募集中!!
尾西フットボールクラブコーチングスタッフ募集中!