試合結果

【2022年度】

☆09.18(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 16-0     vs 西濃シティFC (岐阜) (12分×7本)

【B戦】

 △ 5-5     vs 西濃シティFC (岐阜) (12分×6本)

 

☆09.18(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ○ 9-5     vs DREAM愛知JFC (12分×9本)

 

☆09.18(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 14-10   vs アクアJFC (10分×12本)

 

☆09.24(土) 西尾張リーグ (1部) U11・A @尾西運動場

 ○ 2-0     vs F.C.DIVINE A

フレンドリーマッチ

 ○ 7-0     vs AISAI FC

 

☆09.18(日) 闘魂杯 U11・A @尾西運動場

 ○ 8-0     vs FC岐阜 (岐阜)

 ○ 2-0     vs キューズFC浜松 (静岡)

 ● 0-7     vs セレッソ大阪 (大阪)

 

☆09.17(土) 練習試合 U12 @赤坂公園G

【A戦】

 ○ 6-1     vs 西濃シティFC (岐阜) (20分×4本・15分×1本)

【B戦】

 ○ 6-1     vs 西濃シティFC (岐阜) (15分×4本)

 

☆09.17(土) 闘魂杯 U11・A @阿久比スポーツ村

 ● 0-2     vs グランパス

 ● 1-3     vs 御田SC (東京)

 ○ 2-1     vs 鹿島アントラーズつくば (茨城)

 

☆09.17(土) 練習試合 U7 @尾西運動場

 ● 0-1     vs SAKURA FC (10分×4本)

 ○ 6-1     vs ドルフィンFC (10分×4本)

 

☆09.11(日) 西尾張リーグ (一宮・尾北Bブロック) U10・A @尾西運動場

 ○ 9-0     vs FC golazogol一宮B

 ○ 13-0     vs F.C.DIVINE B

 

☆09.11(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ○ 17-7     vs MFC.VOICE (12分×9本)

 

☆09.11(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ● 6-14   vs 愛知FC一宮U9 (12分×6本・10分×2本)

 

☆09.10(土) 愛知県リーグ (後期Aブロック) U12・A @深溝運動公園

 ● 0-1     vs クレバーフット

 ● 1-2     vs FCヴェルダン

 

☆09.10(土) 西尾張リーグ (2部Bブロック) U12・B @日光川浄化センター

 ○ 11-0     vs NPFC

 ○ 2-0     vs Livent

 

☆09.04(日) フジパンCUP愛知県大会 U12・A @松屋地所FF

 ● 0-4     vs グランパス名古屋

 

☆09.04(日) 西尾張リーグ (一宮・尾北Aブロック) U10・B @木曽川西小学校

 ○ 1-0     vs 木曽川SSS

 △ 1-1     vs FC golazogol一宮A

 

☆09.04(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ● 6-10   vs FCヴェルダン (12分×10本)

 

☆09.04(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 26-2     vs AISAI FC (10分×10本)

 

☆09.03(土) 西尾張リーグ (1部) U11・A @尾西運動場

 ○ 2-0     vs アクアJFC愛西

 ○ 11-0     vs F.C KONAN

 

☆08.28(日) ドリームカップ U12・A @ふれあいパーク緑の丘

【1位トーナメント】

 ○ 4-0     vs 大磯FC

 ○ 5-0     vs FC ENFINI (岐阜)

 ○ 3-0     vs 三日月倶楽部

総合成績 優勝 (24チーム中)

最優秀選手賞 安達吏來
最優秀選手賞 安達吏來

☆08.28(日) 西尾張リーグ (2部Bブロック) U12・B @すいとぴあ江南

 ○ 1-0     vs F.C.DIVINE B

 ○ 15-0     vs UNICO AICHI

 

☆08.28(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 31-1     vs FC豊橋リトルJセレソン (15分×7本)

【B戦】

 ○ 8-3     vs FC豊橋リトルJセレソン (15分×7本)

 

☆08.27(土) ドリームカップ U12・A @ふれあいパーク緑の丘

【予選リーグ】

 ○ 17-0     vs 小牧ブレイブFC

 ○ 13-0     vs 中部SC (岐阜)

 △ 3-3     vs 犬山クラブ   予選リーグ1位

 

☆08.27(土) 西尾張リーグ (2部Bブロック) U11・B @ハグスポ

 ○ 2-0     vs 犬山クラブB

フレンドリーマッチ

 ○ 10-2     vs 津島AFC

 

☆08.21(日) シリウスカップ U12 @愛知県森林公園

【Aチーム】

予選リーグ

 ○ 2-0     vs 南十字FC

 ○ 7-0     vs 幸田JFC

 ○ 1-0     vs デランテロFC (石川)

 ○ 5-1     vs FCホッツ   予選リーグ1位

1位トーナメント

 ○ 1-0     vs カワイ体育教室SC (静岡)

 ○ 2-0     vs 愛知FC大府

総合成績 優勝 (20チーム中)

【Bチーム】

予選リーグ

 ● 0-2     vs Nagoya.SS

 ● 2-5     vs カワイ体育教室SC (静岡)

 ● 0-2     vs 名森SSS (岐阜)

 ○ 3-0     vs 知立SS   予選リーグ4位

13位決定戦

 ● 1-2     vs デランテロFC (石川)

総合順位 15位 (20チーム中)

最優秀選手賞 後藤晃佑
最優秀選手賞 後藤晃佑

☆08.21(日) 全国チャンピオンズ淡路市長杯 U10・A @佐野運動公園

【2位トーナメント】

 ● 2-2 PK2-3     vs FCリアル (埼玉)

 ○ 4-1     vs 田辺サッカーアカデミー (大阪)

 ○ 6-0     vs FCゼブラキッズ (愛媛)

総合順位 13位 (30チーム中)

フレンドリーマッチ

 ○ 5-0     vs DESAFIAR CA (兵庫)

 ● 1-2     vs センアーノ神戸A (兵庫)

 

☆08.21(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ○ 23-4     vs 津島AFC (12分×11本)

 

☆08.21(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 11-7     vs 津島AFC (10分×12本)

 

☆08.20(土) 練習試合 U11 @岐南町民G

 ○ 4-3     vs アウトラインFC (岐阜) (15分×3本)

 ○ 3-0     vs FCセントレア (15分×3本)

 

☆08.20(土) 全国チャンピオンズ淡路市長杯 U10・A @佐野運動公園

【予選リーグ】

 ○ 5-0     vs ヴォルティーダ沖縄 (沖縄)

 △ 2-2     vs センアーノ神戸A (兵庫)

 ○ 6-1     vs FC solceu (京都)   予選リーグ2位

フレンドリーマッチ

 ○ 3-1     vs 長岡京SS (京都)

 ● 0-7     vs センアーノ神戸A (兵庫)

 

☆08.19(金) 全国チャンピオンズ淡路市長杯(交流戦) U10・A @佐野運動公園

 ○ 2-1     vs センアーノ神戸 (兵庫)

 ○ 3-2     vs センアーノ神戸 (兵庫)

 ○ 6-2     vs FC COLORZ (茨城)

 ○ 5-0     vs エクセレントフィートFC (埼玉)

 ● 0-1     vs FC COLORZ (茨城)

 ○ 2-0     vs ヴォルティーダ沖縄 (沖縄)

 ○ 2-0     vs FC solceu (京都)

 

☆08.14(日) 練習試合 U12 @尾西運動場

【A戦】

 △ 3-3     vs MFC.VOICE (20分×4本)

【B戦】

 ● 1-12   vs MFC.VOICE (20分×4本)

 

☆08.14(日) シリウスカップ U10 @愛知県森林公園

【Aチーム】

予選リーグ

 ○ 9-0     vs 豊田北JFC

 ○ 3-0     vs 幸田JFC

 ○ 6-0     vs ホワイトキッカーズ (岐阜)   予選リーグ1位

1位トーナメント

 ○ 3-0     vs 小泉SSC (岐阜)

 ○ 2-0     vs 初倉FC (静岡)

総合成績 優勝 (18チーム中)

【Bチーム】

予選リーグ

 ○ 5-0     vs 大磯FC

 ○ 4-0     vs FCジーベック (岐阜)

 ○ 3-0     vs 豊明SSS   予選リーグ1位

1位トーナメント

 ● 0-1     vs 初倉FC (静岡)

 ● 0-1     vs 小泉SSC (岐阜)

総合順位 4位 (18チーム中)

最優秀選手賞 陳内逞人
最優秀選手賞 陳内逞人

☆08.13(土) 練習試合 U9 @大口河北G

 ○ 37-9     vs 尾張FC (12分×11本)

 

☆08.12(金) デラサルCUP U11 @NTN総合運動公園

【Aチーム】

予選リーグ

 ○ 3-1     vs シルフィードFC B

 ○ 5-0     vs FCシリウス

 ○ 5-0     vs HAPPINESS   予選リーグ1位

1・2位トーナメント

 ○ 3-0     vs FCホッツ

 ○ 3-0     vs HAPPINESS

総合成績 優勝 (8チーム中)

【Bチーム】

予選リーグ

 ● 0-3     vs シルフィードFC A

 ○ 2-1     vs デラサルFC

 ● 0-1     vs FCホッツ   予選リーグ4位

3・4位トーナメント

 ● 0-2     vs FCシリウス

 ● 1-1 PK2-3     vs シルフィードFC B

総合順位 8位 (8チーム中)

☆08.11(木) プレミアリーグ愛知 (1部) U11 @尾西運動場

 ○ 1-0     vs シルフィードFC

フレンドリーマッチ

【A戦】

 △ 2-2     vs シルフィードFC (15分×2本)

【B戦】

 △ 2-2     vs シルフィードFC (15分×4本)

 

☆08.07(日) 練習試合 U12 @ハグスポ

【A戦】

 ○ 5-2     vs 犬山クラブ (20分×4本)

【B戦】

 ○ 14-0     vs 犬山クラブ (20分×4本)

 

☆08.07(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 24-2     vs アウトラインFC (12分×5本)

【B戦】

 △ 4-4     vs アウトラインFC (12分×5本)

 

☆08.07(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ○ 35-0     vs アウトラインFC (12分×8本)

 

☆08.07(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ○ 10-3     vs デラサルFC (12分×8本)

 

☆08.06(土) プレミアリーグ愛知 (1部) U11 @尾西運動場

 ● 2-3     vs FCヴェルダン

フレンドリーマッチ

【A戦】

 ● 0-1     vs FCヴェルダン (15分×2本)

【B戦】

 ● 0-8     vs FCヴェルダン (15分×3本)

 

☆07.31(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 6-1     vs デラサルFC (12分×4本)

【B戦】

 ● 3-4     vs デラサルFC (12分×4本)

 

☆07.31(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ○ 24-16   vs デラサルFC (12分×10本)

 

☆07.26(火) supreme bliss fes U12・A @泉佐野市南部公園

 ○ 3-0     vs RIP ACE SC (大阪)

 △ 0-0     vs Grow up FC (大阪)

 ● 0-2     vs CAOS FC (大阪)

 ○ 1-0     vs F3FC (京都)

 

☆07.24(日) アイリス杯(2nd大会) U12・B @アイリスパークG

 ○ 3-0     vs 大府若草SS B

 ● 0-1     vs 東海スポーツB

 ○ 6-1     vs 高浜FC B

総合順位 3位 (8チーム中)

 

☆07.24(日) プレミアリーグ愛知 (1部) U11 @尾西運動場

 ○ 3-2     vs Nagoya.SS

フレンドリーマッチ

 ● 1-2     vs Nagoya.SS (15分×4本)

 

☆07.24(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ○ 28-1     vs エルニーニョ美和 (12分×9本)

 

☆07.24(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 10-8     vs アクアJFC愛西 (10分×10本)

 

☆07.23(土) フジパンCUP西尾張地区大会 U12・A @ハグスポ

【準決勝・決勝】

 ○ 2-1     vs 扶桑FC

 ● 1-2     vs クレバーフット

総合成績 準優勝 (47チーム中)   愛知県大会出場決定‼

優秀選手賞 後藤晃佑
優秀選手賞 後藤晃佑

☆07.23(土) 練習試合 U10・A @中池公園多目的広場

 ○ 14-4     vs 中濃トレセン (岐阜) (15分×7本)

 ● 2-4     vs グランパスU10 (15分×2本)

 

☆07.17(日) 愛知県リーグ (Aブロック) U12・A @尾西運動場

 △ 0-0     vs FCヴェルダン

フレンドリーマッチ

 △ 1-1     vs FCヴェルダン (15分×2本)

最終順位 3位 (11チーム中) 5勝4敗1分(勝点16) 後期上位リーグ決定‼

 

☆07.17(日) 西尾張リーグ (2部Bブロック) U11・B @尾西運動場

 △ 0-0     vs クレバーフット

 ○ 2-1     vs 津島AFC

 

☆07.17(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 13-2     vs Nagoya.SS (15分×6本)

【B戦】

 ○ 8-2     vs Nagoya.SS (15分×6本)

 

☆07.17(日) SUPER☆LEAGUE U9 @起小学校

 ○ 6-0     vs 名古屋FC EAST

フレンドリーマッチ

 ○ 32-0     vs 名古屋FC EAST (12分×8本)

 

☆07.16(土) フジパンCUP西尾張地区大会 U12・A @ハグスポ

【決勝トーナメント】

 ○ 8-1     vs 愛知FC一宮

 ○ 3-1     vs 津島AFC A

 

☆07.10(日) Cloud9 CUP U11 @和倉温泉多目的G

【Aチーム 決勝トーナメント】

 ○ 1-0     vs セブンSS (石川)

 ● 0-1     vs キューズFC浜松 (静岡)

 ● 2-2 PK1-2     vs グランセナ新潟FC (新潟)

総合順位 4位 (12チーム中)

【Bチーム フレンドリーマッチ】

 △ 1-1     vs 長岡JYFC (新潟)

 ○ 2-1     vs 伊丹FC (大阪)

 △ 0-0     vs MSCジュニア (群馬)

 

☆07.09(土) 練習試合 U12 @あま市立美和東小学校

【A戦】

 ○ 14-0     vs エルニーニョ美和 (20分×4本)

【B戦】

 ○ 21-0     vs エルニーニョ美和 (20分×5本)

 

☆07.09(土) Cloud9 CUP U11 @和倉温泉多目的G

【Aチーム 予選リーグ】

 ○ 4-0     vs ボアソルチ富山 (富山)

 ○ 2-1     vs MSCジュニア (群馬)   予選リーグ1位

フレンドリーマッチ

 △ 2-2     vs DCMセントラルシガ (滋賀)

【Bチーム フレンドリーマッチ】

 ● 1-4     vs フォルツァ松本 (長野)

 ○ 3-1     vs 額SSS (石川)

 ● 0-9     vs フォルツァ松本 (長野)

 

☆07.03(日) フジパンCUP西尾張地区大会 U12・A @尾西運動場

【予選リーグ】

 ○ 7-0     vs FC市江

 ○ 13-0     vs F.C KONAN   予選リーグ1位

 

☆07.02(土) 愛知県リーグ (Aブロック) U12・A @トヨスポ第2G

 ● 0-1     vs MFC.VOICE

 ● 1-3     vs グランパス

 

☆07.02(土) フジパンCUP西尾張地区大会 U12・B @ハグスポ

【予選リーグ】

 ○ 12-0     vs 大里東SSS

 ● 1-7     vs 一宮FC A   予選リーグ敗退

 

☆06.26(日) OKAYACUP愛知県大会 U10・A @海陽多目的広場

【予選リーグ】

 ● 0-1     vs FC豊橋リトルJセレソン

 ○ 1-1 PK4-3     vs グランパスU10   予選リーグ敗退

 

☆06.26(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ○ 21-4     vs Baile下津fc (10分×10本)

 

☆06.25(土) 練習試合 U12・A @Lポート可児

 ○ 12-1     vs FC ENFINI (岐阜) (20分×5本)

 

☆06.25(土) 西尾張リーグ (2部Bブロック) U12・B @尾西運動場

 ○ 2-0     vs F.C.DIVINE B

 ○ 3-1     vs 扶桑FC

 

☆06.25(土) 練習試合 U10・A @元浜サッカー場

 ○ 6-2     vs MFC.VOICE (15分×4本)

 ○ 22-0     vs 大府若草SS (15分×4本)

 

☆06.19(日) 練習試合 U12 @蘇南公園

【Aチーム】

 △ 1-1     vs F.C.DIVINE A

 ● 0-2     vs F.C.DIVINE U13

 ○ 4-0     vs 美濃加茂コヴィーダJFC A

【Bチーム】

 ● 1-2     vs F.C.DIVINE U11

 △ 2-2     vs 美濃加茂コヴィーダJFC B

 ○ 1-0     vs F.C.DIVINE B

 

☆06.19(日) SUPER☆LEAGUE U9 @起小学校

 △ 4-4     vs 愛知FC一宮

フレンドリーマッチ

 ○ 13-6     vs 愛知FC一宮 (12分×6本・10分×2本)

 

☆06.19(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 7-6     vs FIT-FC (10分×10本)

 

☆06.18(土) 西尾張リーグ (1部) U11・A @八穂G

 ○ 4-0     vs エルニーニョ美和

 ○ 7-1     vs 弥富JSS

 

☆06.18(土) 西尾張リーグ (2部Bブロック) U11・B @大口秋田G

 ○ 7-1     vs 岩倉FCフォルテ

フレンドリーマッチ

 ○ 2-0     vs 尾張FC B

 

☆06.18(土) 西尾張リーグ (一宮・尾北Aブロック) U10・B @大口河北G

 ○ 1-0     vs 一宮FC B

 ○ 4-1     vs 尾張FC B

 

☆06.12(日) 愛知県リーグ (Aブロック) U12・A @スポーツパーク日進

 ○ 1-0     vs クレバーフット

 ○ 2-1     vs シルフィードFC

 

☆06.12(日) 西尾張リーグ (一宮・尾北Bブロック) U10・A @尾西運動場

 ○ 21-0     vs UNICO AICHI

 ○ 19-0     vs 尾西SS

 

☆06.12(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ○ 43-7     vs シルフィードFC (12分×11本)

 

☆06.12(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 24-4     vs TFK-FC (岐阜) (12分×9本)

 

☆06.11(土) 愛知県リーグ (Aブロック) U12・A @豊川市サッカー場

 ● 0-2     vs AS.ラランジャ豊川

 ● 0-2     vs リベラール豊橋FC

 

☆06.11(土) 西尾張リーグ (2部Bブロック) U12・B @扶桑町総合G

 ○ 6-1     vs アシストFC

フレンドリーマッチ

 △ 1-1     vs Livent

 

☆06.11(土) 西尾張リーグ (2部Bブロック) U11・B @大口河北G

 ○ 10-1     vs 尾張FC B

フレンドリーマッチ

 ○ 7-1     vs ドルフィンFC

 

☆06.05(日) 練習試合 U12 @起小学校

【A戦】

 ○ 21-0     vs エルニーニョ美和 (15分×7本)

【B戦】

 ○ 10-0     vs エルニーニョ美和 (15分×7本)

 

☆06.05(日) JA全農杯愛知県大会 U11 @松屋地所FF

 ○ 5-1     vs 蒲郡FCマリナーズ

 ● 0-5     vs MFC.VOICE   ベスト8

 

☆06.05(日) 練習試合 U10 @グリーングラウンド刈谷

【A戦】

 ○ 5-1     vs 刈谷SC (15分×5本)

【B戦】

 ● 3-4     vs 刈谷SC (15分×5本)

 

☆06.04(土) プレミアリーグ愛知 (1部) U11 @赤塚山公園

 ○ 4-1     vs AS.ラランジャ豊川

フレンドリーマッチ

 ○ 4-0     vs AS.ラランジャ豊川 (15分×3本)

 

☆06.04(土) ゴラッソCUP U9 @尾西河川敷G

【予選リーグ】

 ○ 1-0     vs 羽島南部SC (岐阜)

 ○ 15-0     vs 細川SSC

 ○ 5-0     vs 土岐泉JFC B (岐阜)

 ○ 5-2     vs 愛知FC一宮   予選リーグ1位

【決勝トーナメント】

 ○ 3-0     vs 土岐泉JFC A (岐阜)

 ○ 5-0     vs マルヤスFC83jr

 ● 1-2     vs TRY愛知FA

総合成績 準優勝 (10チーム中)

 

☆05.29(日) 時之栖カップ U12・A @時之栖裾野G

【予選リーグ】

 ○ 3-1     vs YSGEM FC (神奈川)

 ○ 2-0     vs 清水エスパルス三島 (静岡)   予選リーグ1位

【上位トーナメント】

 ● 0-5     vs ARTE八王子FC (東京)

 ○ 3-1     vs YSGEM FC (神奈川)

総合順位 3位 (10チーム中)

フレンドリーマッチ

 ● 0-1     vs ARTE八王子FC (東京) (12分×2本)

 

☆05.29(日) 西尾張リーグ (2部Bブロック) U11・B @祖父江の森G

 ● 1-2     vs 一宮FC B

 ○ 3-0     vs ドルフィンFC

 

☆05.29(日) 時之栖カップ U10・A @時之栖裾野G

【予選リーグ】

 ● 0-2     vs SLA (三重)

 ○ 6-1     vs SSTP湘南SC (神奈川)   予選リーグ2位

【下位トーナメント】

 ○ 4-1     vs MFC.VOICE B

 ● 0-1     vs カンペソール湘南 (神奈川)

総合順位 6位 (10チーム中)

フレンドリーマッチ

 ○ 3-0     vs MFC.VOICE A (15分×1本)

 

☆05.28(土) 時之栖カップ U12・A @時之栖裾野G

【予選リーグ】

 △ 0-0     vs ARTE八王子FC (東京)

 ○ 2-1     vs アンテロープ塩尻 (長野)   予選リーグ2位

【上位トーナメント】

 ● 2-3     vs 清水エスパルス三島 (静岡)

 ● 1-1 PK3-4     vs シルフィードFC A

総合順位 4位 (10チーム中)

 

☆05.28(土) 西尾張リーグ (2部Bブロック) U12・B @日光川浄化センター

 ○ 2-0     vs 祖父江SSC

 ○ 4-0     vs NPFC

 

☆05.28(土) 時之栖カップ U10・A @時之栖裾野G

【予選リーグ】

 ● 1-2     vs SLA (三重)

 ○ 11-0     vs デラサルFC B   予選リーグ2位

【上位トーナメント】

 ● 0-4     vs FCアロンザ

 ○ 6-0     vs 大富士FC (静岡)

総合順位 3位 (8チーム中)

フレンドリーマッチ

 ● 3-4     vs MFC.VOICE (15分×3本)

 

☆05.22(日) 西尾張リーグ (一宮・尾北Aブロック) U10・B @木曽川西小学校

 ● 0-2     vs 犬山クラブ

 ● 0-1     vs F.C KONAN

 

☆05.22(日) 練習試合 U9 @すいとぴあ江南

【A戦】

 ○ 15-3     vs F.C.DIVINE (12分×6本)

【B戦】

 ○ 17-2     vs F.C.DIVINE (12分×6本)

 

☆05.22(日) 練習試合 U8 @小信中島小学校

 ○ 20-3     vs 弥富JSS (10分×10本)

 

☆05.21(土) 愛知県リーグ (Aブロック) U12・A @松屋地所FF

 ○ 4-2     vs C GROSSO知多SCJr

 ○ 2-0     vs FCフェルボールB

 

☆05.21(土) 西尾張リーグ (2部Bブロック) U12・B @親水公園

 ○ 5-0     vs FC市江

 ○ 7-0     vs 津島AFC B

 

☆05.21(土) 西尾張リーグ (一宮・尾北Bブロック) U10・A @赤見小学校

 ○ 7-0     vs モノリスFC

 ○ 10-0     vs クレバーフット

 

☆05.15(日) 練習試合 U12 @名古屋市立道徳小学校

【A戦】

 ● 4-5     vs Nagoya.SS (20分×5本)

【B戦】

 ○ 5-1     vs Nagoya.SS (20分×4本)

 

☆05.15(日) JA全農杯西尾張地区大会 U11・A @津島東公園

【準決勝・決勝】

 ○ 6-0     vs SAKURA FC

 ○ 3-0     vs 犬山クラブA

総合成績 優勝   愛知県大会出場決定!!

優秀選手賞 中野稟太・山田亮太
優秀選手賞 中野稟太・山田亮太

☆05.14(土) JA全農杯西尾張地区大会 U11・A @ハグスポ

【決勝トーナメント】

 ○ 2-0     vs 尾西FC B

 

☆05.14(土) JA全農杯西尾張地区大会 U11・B @ハグスポ

【決勝トーナメント】

 ○ 3-0     vs 犬山クラブB

 ● 0-2     vs 尾西FC A

 

☆05.08(日) J-GREENスプリングカップ U11・A @J-GREEN堺

【予選リーグ】

 △ 1-1     vs 大阪市ジュネッスFC (大阪)

 ○ 6-0     vs 梶FC (大阪)   予選リーグ1位

【1位トーナメント】

 ● 0-3     vs 石切東FC (大阪)

 ○ 3-2     vs ガンバ大阪 (大阪)

総合順位 3位 (14チーム中)

☆05.08(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 9-1     vs FC Himawari (15分×5本)

【B戦】

 ● 2-4     vs FC Himawari (15分×5本)

 

☆05.08(日) SUPER☆LEAGUE U9 @起小学校

 ○ 3-2     vs アクアJFC春日井

フレンドリーマッチ

 ○ 21-10   vs アクアJFC春日井 (12分×10本)

 

☆05.07(土) J-GREENスプリングカップ U11・A @J-GREEN堺

【予選リーグ】

 ● 1-2     vs ガンバ大阪 (大阪)

 ○ 4-1     vs FCグラシオン (大阪)   予選リーグ3位

【下位トーナメント】

 ○ 12-0     vs 梶FC (大阪)

 ○ 1-1 PK2-1     vs 西宮SC (兵庫)

 ● 1-1 PK1-2     vs フォルテFC (大阪)

総合順位 10位 (14チーム中)

 

☆05.07(土) JA全農杯西尾張地区大会 U11・B @祖父江の森G

【予選リーグ】

 ○ 2-0     vs 祖父江SSC

 ○ 0-0 PK3-1     vs F.C.DIVINE B   予選リーグ1位

 

☆05.05(木) 西尾張リーグ (1部) U11・A @尾西運動場

 ○ 12-0     vs AISAI FC

 ○ 4-0     vs モノリスFC

 

☆05.04(水) GWフェスタ U12 @元浜サッカー場

【Aチーム】

 ○ 2-0     vs CHUKYO JFC

 ○ 2-1     vs セパラーダSC (静岡)

 ● 0-4     vs 梶FC (大阪)

総合成績 準優勝 (8チーム中) 

【Bチーム】

 ● 0-2     vs 梶FC (大阪)

 ○ 1-0     vs アクアJFC愛西

 ● 0-1     vs CHUKYO JFC

総合順位 6位 (8チーム中)

 

☆05.03(火) GWフェスタ U11 @元浜サッカー場

【Aチーム】

予選リーグ

 ● 1-3     vs デラサルFC

 ○ 8-0     vs MFC.VOICE B   予選リーグ2位

3位決定戦

 ○ 7-0     vs 尾西FC B

総合順位 3位 (6チーム中) 

【Bチーム】

予選リーグ

 ● 0-3     vs MFC.VOICE A

 ○ 2-1     vs アクアJFC愛西   予選リーグ2位

3位決定戦

 ● 0-7     vs 尾西FC A

総合順位 4位 (6チーム中)

 

☆04.30(土) 練習試合 U12 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 3-2     vs 東海スポーツ (15分×5本)

【B戦】

 ● 2-3     vs 東海スポーツ (15分×5本)

 

☆04.30(土) OKAYA CUP西尾張地区大会 U10・A @津島東公園

【決勝トーナメント】

 ○ 4-0     vs エルニーニョ美和

 ○ 4-0     vs 一宮FC B

 ○ 4-0     vs クレバーフット

総合成績 優勝   愛知県大会出場決定!!

優秀選手賞 平林蒼空・小島慎ノ介
優秀選手賞 平林蒼空・小島慎ノ介

☆04.29(金) 西尾張リーグ (2部Bブロック) U12・B @尾西運動場

 ○ 6-1     vs Livent

 ○ 3-0     vs 七宝KFC

 

☆04.24(日) OKAYA CUP西尾張地区大会 U10・A @八穂G

【予選リーグ】

 ○ 10-0     vs 七宝KFC

 ○ 8-0     vs 弥富JSS

 ○ 2-0     vs F.C.DIVINE A   予選リーグ1位

 

☆04.23(土) VOICEカップ U11・A @元浜サッカー場

 ○ 5-0     vs PETA.SS

 ○ 3-1     vs アンテロープ塩尻 (長野)

 ○ 1-1 PK2-1     vs FCアロンザ

総合成績 優勝 (8チーム中)

☆04.23(土) 練習試合 U11・B @尾西運動場

 ○ 39-0     vs WING F.C (15分×8本)

 

☆04.23(土) OKAYA CUP西尾張地区大会 U10・B @津島東公園

【予選リーグ】

 ○ 1-1 PK2-1     vs 津島AFC

 ● 0-5     vs 一宮FC A

 ○ 4-0     vs FC golazogol一宮B   予選リーグ3位

 

☆04.17(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 10-1     vs 東海スポーツ (15分×10本)

【B戦】

 ● 9-19   vs 東海スポーツ (15分×10本)

 

☆04.17(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

【A戦】

 ○ 20-3     vs Positivo FC (12分×5本)

【B戦】

 ○ 10-0     vs Positivo FC (12分×4本)

 

☆04.16(土) 練習試合 U12 @岐南町民G

【A戦】

 ○ 8-0     vs アウトラインFC (岐阜) (15分×4本)

【B戦】

 ○ 3-0     vs アウトラインFC (岐阜) (15分×4本)

 

☆04.16(土) シリウスカップ U11・A @新城公園陸上競技場

【予選リーグ】

 ○ 4-1     vs 名東クラブ

 ○ 8-0     vs デラサルFC B   予選リーグ1位

【決勝トーナメント】

 ○ 1-0     vs 東海FC

 ○ 3-0     vs FCシリウスB

 ○ 5-0     vs 名東クラブ

総合成績 優勝 (12チーム中)

優秀選手賞 鵜飼基以
優秀選手賞 鵜飼基以

☆04.16(土) 練習試合 U12 @岐南町民G

【A戦】

 ○ 8-0     vs アウトラインFC (岐阜) (15分×4本)

【B戦】

 ○ 3-0     vs アウトラインFC (岐阜) (15分×4本)

 

☆04.10(日) 練習試合 U12 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 9-0     vs FC Himawari (15分×5本)

【B戦】

 ○ 4-3     vs FC Himawari (15分×5本)

 

☆04.10(日) 練習試合 U11 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 7-1     vs デラサルFC (15分×5本)

【B戦】

 ● 2-5     vs デラサルFC (15分×5本)

 

☆04.10(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 13-8     vs 刈谷南FC (15分×10本)

【B戦】

 ○ 13-4     vs 刈谷南FC (15分×8本)

 

☆04.09(土) 練習試合 U10 @県営多目的G

【A戦】

 ○ 16-3     vs 愛知FC一宮 (15分×8本)

【B戦】

 ● 5-13   vs 愛知FC一宮 (15分×8本)

 

☆04.03(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 15-1     vs FCフェルボール (12分×12本)

【B戦】

 ● 10-27   vs FCフェルボール (12分×12本)

 

☆04.02(土) 練習試合 U11 @名古屋WESTフットサルクラブ

【A戦】

 ● 2-4     vs グランパス名古屋 (15分×4本)

【B戦】

 ● 2-4     vs グランパス名古屋 (15分×4本)

 

☆04.02(土) 練習試合 U9 @尾西運動場

 ○ 21-10   vs 愛知FC一宮 (12分×10本)

 

☆04.02(土) 練習試合 U8 @尾西運動場

 ● 15-19   vs 津島AFC (10分×12本)

 

04.01(金) 練習試合 U10・A @トヨタスポーツセンター第2G

 vs グランパス (15分×6本)

 △ 1-1

 ● 0-2

 ● 0-2

 △ 1-1

 ● 0-1

 ● 0-2

尾西FC公式Facebookページ
尾西FCクラブ生募集中!
テクニカルスクール生募集中!!
尾西フットボールクラブコーチングスタッフ募集中!