試合結果

【2021年度】

☆07.25(日) 練習試合 U11 @起小学校

【A戦】

 ○ 3-2     vs Nagoya.S.S (20分×4本)

【B戦】

 ● 0-8     vs Nagoya.S.S (20分×4本)

 

☆07.25(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 ○ 5-3     vs 名古屋FC EAST

フレンドリーマッチ

 ○ 22-4     vs 名古屋FC EAST (12分×7本)

 

☆07.22(木) 練習試合 U12 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 5-2     vs FC ENFINI (岐阜) (20分×4本)

【B戦】

 △ 4-4     vs FC ENFINI (岐阜) (20分×4本)

 

☆07.22(木) 練習試合 U10 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 19-1     vs FIT-FC (15分×5本)

【B戦】

 ○ 6-0     vs FIT-FC (15分×5本)

 

☆07.18(日) 西尾張リーグ (2部A) U12・B @尾西運動場

 ○ 9-0     vs UNICO AICHI

 ○ 3-0     vs FC golazogol一宮

 

☆07.18(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ○ 15-8     vs F.C.DIVINE (15分×6本・10分×2本)

 

☆07.18(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 17-5     vs モノリスFC (10分×5本・8分×5本)

 

☆07.18(日) 練習試合 U7 @起小学校

 ○ 27-0     vs モノリスFC (10分×5本・8分×5本)

 

☆07.17(土) フジパンCUP西尾張地区大会 U12・A @八穂G

【決勝トーナメント】

 ● 1-2     vs F.C.DIVINE A

 

☆07.11(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 7-2     vs 大山田SSS (三重) (15分×6本)

【B戦】

 ● 3-5     vs 大山田SSS (三重) (15分×6本)

 

☆07.11(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 ○ 2-0     vs 尾張FC

フレンドリーマッチ

 ○ 13-5     vs 尾張FC (12分×7本)

 

☆07.10(土) フジパンCUP西尾張地区大会 U12・B @津島東公園

【予選リーグ】

 ● 0-2     vs 一宮FC A

 ○ 5-1     vs FC SOLLUNA

 

☆07.04(日) 愛知県リーグ (Aブロック) U12・A @元浜サッカー場

 ● 1-3     vs MFC.VOICE

フレンドリーマッチ

 ○ 2-1     vs 犬山クラブ 

 

☆07.04(日) 練習試合 U10 @起小学校

【Aチーム】

 ○ 11-1     vs 知多SC (15分×4本)

【Bチーム】

 ● 1-5     vs 知多SC (15分×4本)

 

☆07.04(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ○ 14-2     vs FC ENFINI (15分×6本・12分×2本)

 

☆07.03(土) フジパンCUP西尾張地区大会 U12・A @津島東公園

【予選リーグ】

 ○ 5-0     vs 祖父江SSC

 ○ 5-0     vs クレバーフット     予選リーグ1位

 

☆06.27(日) 西尾張リーグ (Cブロック) U11・A @秋田G

 △ 2-2     vs 尾張FC A

 ○ 10-1     vs FC golazogol一宮

 

☆06.27(日) 西尾張リーグ (Bブロック) U11・B @親水公園

 ○ 5-0     vs F.C KONAN

 ○ 5-0     vs FC市江

 

☆06.27(日) SUPER☆LEAGUE U9 @小信中島小学校

 ○ 6-0     vs 愛知FC

フレンドリーマッチ

 ○ 14-5     vs 愛知FC (12分×6本)

 

☆06.26(土) 西尾張リーグ (2部A) U12・B @大里東小学校

 ○ 3-1     vs Livent

 ● 0-1     vs 大里東SSS

 

☆06.26(土) 練習試合 U8 @尾西運動場

 ● 9-49   vs FCフェルボール (10分×13本)

 

☆06.26(土) 練習試合 U7 @尾西運動場

 ● 10-20   vs 津島AFC (10分×11本)

 

☆06.20(日) 練習試合 U11 @尾西運動場

【A戦】

 ● 3-15   vs FCフェルボール (20分×5本)

【B戦】

 ● 0-7     vs FCフェルボール (20分×4本)

 

☆06.19(土) 練習試合 U12 @尾西運動場

【A戦】

 △ 5-5     vs FCフェルボール (15分×5本)

【B戦】

 ● 3-10   vs FCフェルボール (15分×5本)

 

☆06.19(土) 練習試合 U10 @安城陸上競技場

【A戦】

 ○ 4-1     vs 安城北部FC (20分×2本)

 ○ 1-0     vs 東海スポーツ (20分×2本)

【B戦】

 ○ 5-1     vs 安城北部FC (20分×2本)

 ○ 2-0     vs 東海スポーツ (20分×2本)

 

☆06.13(日) 練習試合 U11 @起小学校

【A戦】

 ○ 3-1     vs グランパスみよし (20分×4本)

【B戦】

 ● 0-8     vs グランパスみよし (20分×4本)

 

06.13(日) 練習試合 U10 @トヨタスポーツセンター第2G

 vs グランパス (15分×7本) ○ 1-0 

               ● 0-1

               ● 0-5

               △ 0-0

               ● 0-3

               △ 0-0

               △ 3-3

 

☆06.13(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ○ 21-4     vs モノリスFC (15分×7本)

 

☆06.12(土) 練習試合 U12 @日光川浄化センター

【A戦】

 ● 3-7     vs 安城北部FC (20分×3本・15分×2本)

【B戦】

 ○ 10-4     vs 安城北部FC (20分×3本・15分×2本)

 

☆06.06(日) 練習試合 U9 @小信中島小学校

 ○ 11-5     vs SAKURA FC (15分×9本)

 

☆06.06(日) 練習試合 U8 @県営多目的G

 ● 2-8     vs VFC Nagoya (15分×3本)

 ● 5-16   vs FCアティード (15分×4本)

 

☆06.06(日) 練習試合 U7 @県営多目的G

 ○ 17-1     vs VFC Nagoya (15分×3本)

 ○ 7-1     vs FCアティード (15分×4本)

 

☆06.05(土) 練習試合 U12 @尾西運動場

【A戦】

 ● 4-10   vs NPFC (20分×4本)

【B戦】

 ● 3-5     vs NPFC (20分×4本)

 

☆06.05(土) 練習試合 U11 @県営多目的G

【A戦】

 ○ 16-0     vs 愛知FC一宮 (15分×5本)

【B戦】

 ○ 9-1     vs 愛知FC一宮 (15分×5本)

 

☆06.05(土) 練習試合 U10 @県営多目的G

【A戦】

 ○ 15-3     vs 愛知FC一宮 (15分×5本)

 ○ 22-0     vs F.C KONAN (15分×4本)

【B戦】

 ● 4-12   vs 愛知FC一宮 (15分×5本)

 ○ 6-1     vs F.C KONAN (15分×4本)

 

☆05.30(日) ヴェルダンカップ U10 @幸田町中央公園

【Aリーグ戦】

 ○ 7-0     vs 名古屋FC EAST

 ○ 2-1     vs FCフェルボール

 ● 0-2     vs FCヴェルダン

【Bリーグ戦】

 ○ 2-1     vs 名古屋FC EAST

 ● 0-3     vs FCフェルボール

 △ 0-0     vs FCヴェルダン

 

☆05.29(土) 練習試合 U12 @尾西運動場

【A戦】

 ● 4-10   vs FCフェルボール (20分×3本・15分×2本)

【B戦】

 ● 1-10   vs FCフェルボール (20分×3本・15分×2本)

 

☆05.29(土) 練習試合 U10 @津島東公園

【A戦】

 ○ 53-0     vs 津島AFC (15分×5本)

【B戦】

 ○ 16-1     vs 津島AFC (15分×4本)

 

☆05.23(日) 練習試合 U12 @境川浄化センター

【A戦】

 △ 3-3     vs 刈谷南FC (20分×5本)

【B戦】

 ○ 9-4     vs 刈谷南FC (20分×5本)

 

☆05.23(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ○ 22-2     vs F.C.DIVINE (15分×6本)

【B戦】

 ○ 13-1     vs F.C.DIVINE (15分×6本)

 

☆05.22(土) 練習試合 U11 @日光川浄化センター

【A戦】

 ○ 14-2     vs ドルフィンFC (15分×5本)

【B戦】

 ○ 8-0     vs ドルフィンFC (15分×5本)

 

☆05.15(土) 練習試合 U8 @尾西運動場

 ○ 35-2     vs 尾張FC (10分×15本)

 

☆05.15(土) 練習試合 U7 @尾西運動場

 ○ 51-1     vs 尾張FC (10分×12本)

 

☆05.09(日) JA全農杯西尾張地区大会 U11・A @津島東公園

【決勝トーナメント】

 ○ 2-0     vs クレバーフット

 ● 0-1     vs アクアJFC愛西

総合成績 準優勝

 

☆05.09(日) 練習試合 U10 @起小学校

 ● 4-19   vs DREAM愛知JFC (15分×10本)

 

☆05.09(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ● 8-38   vs DREAM愛知JFC (12分×13本)

 

☆05.08(土) JA全農杯西尾張地区大会 U11・A @津島東公園

【決勝トーナメント】

 ○ 7-0     vs 尾張FC A

 

☆05.08(土) JA全農杯西尾張地区大会 U11・B @すいとぴあ江南

【決勝トーナメント】

 ● 0-1     vs 弥富JSS

 

☆05.04(火) プレミアリーグ愛知 (1部) U11 @尾西運動場

 ○ 7-0     vs 名古屋FC EAST

フレンドリーマッチ

 ○ 12-2     vs 名古屋FC EAST (15分×6本)

 

☆05.03(月) 愛知県リーグ (Aブロック) U12・A @ハグスポ

 ○ 1-0     vs 犬山クラブ

フレンドリーマッチ

 ○ 11-2     vs 犬山クラブ (20分×3本)

 

☆05.02(日) 愛知県リーグ (Aブロック) U12・A @トヨタスポーツセンター第2G

 ○ 4-3     vs FCジリーノ

 ● 2-5     vs グランパス

 

☆05.02(日) JA全農杯西尾張地区大会 U11・B @尾西運動場

【予選リーグ】

 ○ 8-0     vs NPFC

 ○ 4-0     vs FC golazogol一宮     予選リーグ1位

 

☆05.01(土) JA全農杯西尾張地区大会 U11・A @尾西運動場

【予選リーグ】

 ○ 7-0     vs モノリスFC

 ○ 10-0     vs 祖父江SSC     予選リーグ1位

 

☆04.25(日) 練習試合 U12 @鍋田川G

【A戦】

 ○ 4-1     vs 弥富JSS (20分×4本)

【B戦】

 ○ 6-2     vs 弥富JSS (20分×4本)

 

☆04.25(日) 練習試合 U9 @起小学校

 ○ 30-3     vs FIT‐FC (12分×11本)

 

☆04.25(日) 練習試合 U8 @起小学校

 ○ 45-2     vs 津島AFC (10分×16本)

 

☆04.24(土) OKAYA CUP西尾張地区大会 U10・A @津島東公園

【決勝トーナメント】

 ○ 4-0     vs 弥富JSS

 ○ 7-1     vs 犬山クラブ

 ○ 5-0     vs アクアJFC愛西

総合成績 優勝     愛知県大会出場決定!!

優秀選手賞 中野稟太・山田亮太
優秀選手賞 中野稟太・山田亮太

☆04.18(日) 練習試合 U12 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 2-1     vs シルフィードFC (20分×2本・15分×2本)

【B戦】

 ○ 6-4     vs シルフィードFC (20分×2本・15分×2本)

 

☆04.18(日) 練習試合 U11 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 8-0     vs FC ENFINI (岐阜) (15分×4本)

【B戦】

 △ 1-1     vs FC ENFINI (岐阜) (15分×4本)

 

☆04.18(日) OKAYA CUP西尾張地区大会 U10・A @親水公園

【予選リーグ】

 ○ 6-0     vs NPFC

 ○ 9-1     vs ドルフィンFC

 ○ 11-2     vs FC市江     予選リーグ1位

 

☆04.17(土) 愛知県リーグ (Aブロック) U12・A @テラスポ鶴舞

 ● 0-5     vs FCフェルボール

 ● 1-2     vs FCアロンザ

 

☆04.17(土) OKAYA CUP西尾張地区大会 U10・B @津島市生涯学習センター

【予選リーグ】

 ● 0-1     vs 津島AFC

 ○ 1-0     vs 祖父江SSC

 ○ 5-0     vs 美和AFC

 ○ 1-0     vs 木曽川SSS     予選リーグ3位

 

☆04.11(日) 練習試合 U12・A @日光川浄化センター

 ○ 7-3     vs NPFC (20分×6本)

 

☆04.11(日) 西尾張リーグ (2部A) U12・B @親水公園

 ○ 2-0     vs FC SOLLUNA

 △ 0-0     vs FC市江

 

☆04.11(日) 練習試合 U10 @起小学校

【A戦】

 ● 8-19   vs Nagoya.SS (12分×12本)

【B戦】

 ○ 19-3     vs Nagoya.SS (12分×12本)

 

☆04.10(土) 練習試合 U11 @すいとぴあ江南

【A戦】

 ○ 8-1     vs F.C.DIVINE (15分×5本)

【B戦】

 ○ 6-1     vs F.C.DIVINE (15分×5本)

 

☆04.04(日) 練習試合 U12 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 2-1     vs FCヴェルダン (20分×2本・15分×2本)

【B戦】

 △ 4-4     vs FCヴェルダン (20分×2本・15分×2本)

 

☆04.03(土) 練習試合 U11 @尾西運動場

【A戦】

 ○ 8-4     vs FC SIRIUS (20分×3本・15分×2本)

【B戦】

 ● 1-2     vs FC SIRIUS (20分×3本・15分×2本)

尾西FC公式Facebookページ
尾西FCクラブ生募集中!
テクニカルスクール生募集中!!
尾西フットボールクラブコーチングスタッフ募集中!